SonCe

Help

5 сообщений в этой теме

Дом серии КТ-16 панельный (2 этаж).Год назад делали ремонт в квартире.Мастер посоветовал увеличить

количество розеток и перенести выключатели заверив меня в том что это не представляет никакой опасности.

Итак выпилили болгаркой проемы в бетоне на несущих стенах для коробок глубиной 5-6 см, и такого же диаметра.

При этом задели арматуру, сломав ее.Насколько это опасно?Поклеены обои, каких либо изменений(трещин) я не могу увидеть.

Если тема не в соответствующем разделе, приношу извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы серьезно нарушить несущую способность бетонной стены, необходимо выпилить достаточно большой проем. Дырка от розетки опасности не представляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю электричество это не то, с чем можно работать не имея квалификации (я при таких вопросах обращаюсь к специалистам, что и тебе посоветовал, если бы успел) А насчет опасности не совсем согласен со "строителем", маленькие дефекты со времен могут проявлять себя сильнее, все же, мне кажется, лучше обратиться в какую либо из служб для проверки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом серии КТ-16 панельный (2 этаж).Год назад делали ремонт в квартире.Мастер посоветовал увеличить

количество розеток и перенести выключатели заверив меня в том что это не представляет никакой опасности.

Итак выпилили болгаркой проемы в бетоне на несущих стенах для коробок глубиной 5-6 см, и такого же диаметра.

При этом задели арматуру, сломав ее.Насколько это опасно?Поклеены обои, каких либо изменений(трещин) я не могу увидеть.

Если тема не в соответствующем разделе, приношу извинения.

Не опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом серии КТ-16 панельный (2 этаж).Год назад делали ремонт в квартире.Мастер посоветовал увеличить

количество розеток и перенести выключатели заверив меня в том что это не представляет никакой опасности.

Итак выпилили болгаркой проемы в бетоне на несущих стенах для коробок глубиной 5-6 см, и такого же диаметра.

При этом задели арматуру, сломав ее.Насколько это опасно?Поклеены обои, каких либо изменений(трещин) я не могу увидеть.

Если тема не в соответствующем разделе, приношу извинения.

Не опасно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация