lenaprok

Камин вставка или из кирпича

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте. посоветуйте какой камин лучше подобрать из кирпича или заводскую вставку монтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше делать сразу кирпичный камин без вставок, это и дешевле , так как не  требуется дальнейшая отделка, так и эффективней с точки зрения теплоотдачи. Мы с семьей в доме построили себе такой, заказали проект в печной компании “ПЕЧЕКЛАД”

 

K011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем заказывать печку в какой-то там "печной компании" и платить за это 100 тысяч рублей, если можно самому сделать такую же печку тысяч за 20-40. Сейчас эти печники такой бизнес развели и цены задрали, наверное каждый месяц по квартире себе покупают с прибыли. Я когда кладкой печи занимался, закупал шамотный кирпич всего по 30 рублей. Вот и посчитайте, сколько кирпичей уйдёт на печку. Брал в "Профи-СФ", отличный магазин, ещё и скидку мне сделали. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за то, что бы сразу делать без вставок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, цены кусаются, но камин добротный  :)

Изменено пользователем Hods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе мастера, накупят шамотного кирпича, а потом не понимают почему кирпичи можно оторвать от печи или камина руками. Жадность фраера погубит. А вердикт один - перекладывать. Не будьте фраерами и не считайте чужие деньги. У печника сезон с мая по октябрь, остальное время отпуск. В месяц печник может положить один - полтора камина, если он не каменщик, а именно печник. Арифметика понятна?

А брать готовую топку или класть кирпичный камин - это дело вкуса и технических возможностей. Камин греет тогда, когда топится. Какая разница из какого материала он будет? Главное, что бы он был положен или установлен профессионалом, тогда он будет и безопасным и красивым. Gamelio поступил правильно и теперь будет наслаждаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кирпича лучше, да и покрасивее будет смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, из кирпича прям топ. хотя опять же, смотря как сделать. банально, но правда)) вообще я думаю мы тоже установим камин. место в зале как раз пустует, стена свободная есть, и как раз конструкция подойдёт для установки камина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация