vasyan

Декоративный бетон

9 сообщений в этой теме

 Здравствуйте, интересно кто-что думает по поводу декоративного бетона? Какие у него плюсы, минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вы главное мастера профессионального, который сделает с соблюдением всех технических требований. А то часто видишь, как после морозной зимы часть облицовки отпадает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если сказать честно  декоративный бетон - действительно очень перспективный материал для ремонта. И думаю он сможет послужить заменой даже керамической плитке.  Хотя  в ванной комнате он вряд ли будет смотреться красиво. Но вот в отделке прихожей, каминной зоны - очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По итогу, погуглив, я пришел к выводу, что  декоративный бетон лучше использовать для отделки  стеновых поверхностей, заборов, чем укладывать на землю в качестве тротуарной плитки - тогда он прослужит гораздо дольше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,  скажите а в чем отличия декоративного от архитектурного бетона.   Давно хотел  украсить фасад своего дома архитектурным бетоном . Даже  присмотрел марку : бетон VII miracula. Но вот все-таки смущает цена. Скажите а может декоративный бетон дешевле? Конечно я понимаю что если отделывать фасад камнем, то это будет еще дороже, чем архитектурным бетоном, но все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Greypeak сказал:

Друзья,  скажите а в чем отличия декоративного от архитектурного бетона.   Давно хотел  украсить фасад своего дома архитектурным бетоном . Даже  присмотрел марку : бетон VII miracula http://viimiracula.ru/. Но вот все-таки смущает цена. Скажите а может декоративный бетон дешевле? Конечно я понимаю что если отделывать фасад камнем, то это будет еще дороже, чем архитектурным бетоном, но все-таки...

 Эмм как бы архитектурный и декоративный бетон это одно и то же

И не слишком он дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути это тот же самый бетон, только с хорошими эстетическими свойствами. Он может иметь цвет, фактуру, но по сути для его приготовления нужен цемент хорошего качества, хорошо просушенный песок. Также, как и в обычном бетоне, нельзя переливать воду, это понижает прочностные характеристики. Добиться хорошей пластичности правильно при помощи суперпластификатора для бетона, я беру технониколевский жидкий, у него маленький расход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще интересная задумка...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни когда о таком и не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация