zayn

Галогеновые или светодиодные люстры

15 сообщений в этой теме

 Здравствуйте друзья, озадачился вопросом что лучше галогеновые или светодиодные люстры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну у них такая конструкция, что что-то горючее к ним можно только специально подложить. Сама лампа очень горячая, это да, но у них очень маленькая площадь и уже через 5-7 см тепло слабо ощущается

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья, недавно приобрел квартиру, так что купить потолочную люстру для меня тоже очень актуальный вопрос. Я вот даже присмотрел некоторые люстры. Но там почти на каждой люстре стоит тип лампы e14. Что это? Это галогенная или светодиодная лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу больших по размеров люстр можете проконсультировать? Никогда с такими не сталкивался, не знаю даже как выбирать. У нас сейчас в доме висит большая еще с советских времен, но она уже утратила свой вид и не актуальная. Хотим поменять. 
Новомодные навороты никакие не нужны наверное, в приоритете классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2017 at 20:54, Samgor сказал:


Новомодные навороты никакие не нужны наверное, в приоритете классика.

Ну как бы многое зависит от того, насколько активная жизнь будет под люстрой)) Я имею в виду, если под ней не размахивать руками, то можно брать и большую люстру. Какая высота потолков у вас и какой вообще размер комнаты?.Еще момент: лучше смотрите такую модель, которую можно укоротить в случае чего.
У нас при высоте потолка 2,5 метров в гостиной висит люстра 35 см, но смотрится коротковато, можно было вешать и больше.
Кстати, знакомые вот недавно как раз взяли люстру фабрики "Лампада" (lampada-m.ru) смотрится изумительно. Отечественная, тем не менее качество как у европейских аналогов. Меня заинтересовало то, что цена-то в принципе отечественная и осталась.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывают такие люстры, длина которых регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2017 at 22:42, Jatro сказал:

А бывают такие люстры, длина которых регулируется?

Ну, например, можете посмотреть люстры, которые висят на цепочках. Там обычно эти цепочки можно укоротить, люстра станет висеть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Luam сказал:

Ну, например, можете посмотреть люстры, которые висят на цепочках.

Есть также и без цепочек с регулировкой высоты. Принципа работы не знаю, но ее тянешь вниз - она удлиняется, подниамешь вверх - она снова "втягивается" и поднимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2017 at 22:42, Jatro сказал:

А бывают такие люстры, длина которых регулируется?

Люстры регулируются по высоте практически во всех случаях , за исключением встраиваемых в натяжной/подвестной потолок. Как пример  можно посмотреть люстру с проводом , провод легко регулируется благодаря верхним зажимам под потолочным креплением люстры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в общем выбор делает каждый сам, учитывая свой бюджет и свое отношение к тем преимуществам и недостаткам, которые есть у каждого вида ламп. Конечно, если отбросить цену, то лучшим решением станет применение светодиодов great-light.ru. Если есть желание сэкономить на покупке, тогда можно приобретать галогеновые изделия. Если же хочется больше экономить при использовании, тогда стоит применить энергосберегающие, но мириться с более жесткими условиями использования. Приобрел я себе светодиодные, пользуюсь ими и очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то светодиодные лучше и экономнее. Опять же какой будет светильник, сам светильник нужно выбирать исходя из дизайна Вашей комнаты. Нужно понять что хотите - люстру, накладной светильник или спот, встраиваемый в потолок svetozon.ru  И обращать внимание нужно на стоимость лампочек, при желании можно найти очень даже недорогие и качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за светодиоиды, галогеновые очень уж дорогие и их нельзя выкидывать, только утилизация, которая тоже платная. Светодиоидные светильники доступно продаются в любых магазинах. Я в интернет-магазине SvetOnOff взял вообще офисные  в ванную Свет яркий, приятный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстры бывают абсолютно регулируемые под ваши запросы, не верите, вот гиганстский выбор люстр и других вариантов света с доставкой по всей России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация