26 сообщений в этой теме

Уважаемые строители по весне планирую строить дом, понравился своей оригинальностью и функциональной внутренней планировкой, но почему-то никогда не встречал уже отстроенные дома по такому или схожему проекту, может кто из вас строил подобные дома и подскажет какие-то особенности которые стоит учесть при возведении такого коттеджа.

p2.jpg

p2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект не плохой, но на мой взгляд он рассчитан на маленькую семью, у вас кстати сколько человек в семье? Если больше четырех, то на мой взгляд на этом сайте есть и по лучше предложения, ну а если меньше, то вариант идеальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Марсель сказал:

Проект не плохой, но на мой взгляд он рассчитан на маленькую семью, у вас кстати сколько человек в семье? Если больше четырех, то на мой взгляд на этом сайте есть и по лучше предложения, ну а если меньше, то вариант идеальный.

Вы ошибаетесь, я строил такой дом в Заокском районе Тульской области, и если в свою очередь не ошибаюсь я, площадь дома по проекту №W-184-1K более 180 м 2, там только на втором этаже получается 4 просторных спальни. В общем, дом вполне потянет комфортное проживание семьи из 6 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить с вами не буду, тем более что вы уже успели воспользоваться таким же проектом, но все же изменения со спальнями не помешают, хотя  можно и так оставить. Тут каждый по своему видит данную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот 

В 19.04.2017 at 17:05, Марсель сказал:

Проект не плохой, но на мой взгляд он рассчитан на маленькую семью, у вас кстати сколько человек в семье? Если больше четырех, то на мой взгляд на этом сайте есть и по лучше предложения, ну а если меньше, то вариант идеальный.

Я бы не сказал, что данный 2-х этажный дом рассчитан на маленькую семью. Даже 10 человек здесь вполне спокойно разместятся. Меня вот интересует материал, которым будет крыша перекрываться. Здесь металлочерепица или что другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом да, можно с вами согласится, металлочерепица точно подойдет, а вот насчет газобетона для строительство такого дома я настаиваю, это лучше чем что либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Марсель сказал:

Ну в этом да, можно с вами согласится, металлочерепица точно подойдет, а вот насчет газобетона для строительство такого дома я настаиваю, это лучше чем что либо.

Я и рассматривал, только каменные дома. Правда, не только газобетон, там ещё были неплохие проекты из поризованного блока, но этот больше понравился. По материалу для кровли, есть варианты, я выбрал гибкую черепицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем вам больше гибкая черепица понравилась? Не думаю что вы сделали правильный выбор, все же газобетон надежнее, да и в цене на мой взгляд лучше, или это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 at 11:32, Марсель сказал:

Ну в этом да, можно с вами согласится, металлочерепица точно подойдет, а вот насчет газобетона для строительство такого дома я настаиваю, это лучше чем что либо.

Лучше использовать кирпич или клеенный брус,дом с дерева очень теплые,а облицовка может быть какой угодной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем хорош кирпич? Я все же на своем настаиваю, лучше всего газобетон, ну а по проекту претензий нет, все как говорится окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Марсель сказал:

И чем хорош кирпич? Я все же на своем настаиваю, лучше всего газобетон, ну а по проекту претензий нет, все как говорится окей.

 Специалисты утверждают что кирпич лучше держит тепло чем газобетон,поэтому его и советую.Меня также интересует вопрос связан с канализацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 at 12:37, samstroitel сказал:

Я и рассматривал, только каменные дома. Правда, не только газобетон, там ещё были неплохие проекты из поризованного блока, но этот больше понравился. По материалу для кровли, есть варианты, я выбрал гибкую черепицу.

А чем лучше гибкая черепица относительно металлического аналога? Последняя в плане долговечности лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 at 23:17, Cingos сказал:

А чем лучше гибкая черепица относительно металлического аналога? Последняя в плане долговечности лучше будет.

Гибкая черепица дольше прослужи, так что тут спору нет. Не буду я вам тут описывать с чего это так, можете в интернете покопаться, а касательно проекта могу сказать что все хорошо, только на сколько человек вы рассчитываете этот дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2017 at 00:17, Cingos сказал:

А чем лучше гибкая черепица относительно металлического аналога? Последняя в плане долговечности лучше будет.

28 минут назад, Марсель сказал:

Гибкая черепица дольше прослужи, так что тут спору нет. Не буду я вам тут описывать с чего это так, можете в интернете покопаться, а касательно проекта могу сказать что все хорошо, только на сколько человек вы рассчитываете этот дом?

С выбором кровельного покрытия, есть место для манёвра, пока остановился на гибкой черепице. По моему, на  односкатной кровли она смотрится симпатичнее, чем металлочерепица. До кровли ещё далеко, пока только залил фундаментную плиту и поднял стены 1 этажа. Дом строим для 4-х человек, но с учётом возможного прибавления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кровли понятно, а может вам и с лестницу сделать изменения, ну я имею виду установить винтовую на второй этаж? Пространства больше будет, а это плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу добавить, что такой дом лучше всего еще и утеплить, сразу обратить внимание еще хочу, что дом  можно хорошо еще отапливать нормальным котлом, лучше всего твердотопливный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, вот только не могу понять,  окна по проекту из какого профиля? И по поводу кровли интересно бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также хочу порекомендовать сделать крышу из очень качественной черепицы, так как она прослужит гораздо дольше и цена вполне приемлемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни как не могу рассчитать количество бетона которое должно тут быть использовано, можете кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проекту фундамент- монолитная плита, там бетона не много, она многослойная: геотекстиль+подушка (щебень+песок) +гидроизоляция+утепление+двойное армирование+бетон. Сама работа трудоёмкая и поэтому недешёвая, но по моему плита самый надёжный вариант. Хотел сначала купить проект дома с такой же планировкой, но с цокольным этажом, посчитал и понял, что стройку по деньгам не потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли  сделать данный проект с цокольным этажом, ну то есть изменить проект таким образом, и во что мне это обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Марсель сказал:

Возможно ли  сделать данный проект с цокольным этажом, ну то есть изменить проект таким образом, и во что мне это обойдется.

Точно, не знаю, но вообще, при заказе проекта меня спрашивали нужны ли какие индивидуальные изменения в планировке. Про внесение конструкционных изменений, ничего сказать не могу. Я там видел дома с цокольным этажом и встроенным в него гаражом, и даже с сауной в цоколе видел. Удобно, конечно, но дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 at 17:58, samstroitel сказал:

По проекту фундамент- монолитная плита, там бетона не много, она многослойная: геотекстиль+подушка (щебень+песок) +гидроизоляция+утепление+двойное армирование+бетон. Сама работа трудоёмкая и поэтому недешёвая, но по моему плита самый надёжный вариант. Хотел сначала купить проект дома с такой же планировкой, но с цокольным этажом, посчитал и понял, что стройку по деньгам не потяну.

Такой фундамент хороший, не спорю, но если заливать, то будет лучше. Так как получится полностью монолитная конструкция, если армировать, то вообще на века!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам вот такой проект postroi.ru/projects/y-258-1s/p.jpg , он симпатичный, немного похож на Ваш, но немного побольше. Да и на мой взгляд , намного интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот что заинтересовало, можно ли по данному проекту сделать навес над балконом, или все же не стоит тут ничего трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация