Selen

Лазерный уровень

26 сообщений в этой теме

Профессиональный лазерный уровень стоит своих денег? Кто-то пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профессиональный лазерный уровень стоит своих денег? Кто-то пользуется?

Лично я очень доволен лазерным уровнем. Использую так называемый карманный вариант. Обычным уровнем не всегда можно подлезть, также сложности измерения с неровными поверхностями; маленький обычный уровень не даст нужной точности, большой может сильно "гулять". К тому же, к примеру при укладке плитки - или измеряешь или укладываешь, а при использования лазерного уровня - укладываешь и видишь сразу погрешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой считать профессиональным: есть за две тыс руб, а есть выше пятнадцати :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь лазерным уровнем за 5 000 рублей. Очень удобная вешь, особенно при установке гипрока, или монтажа потолка. На счет пола, общий уровень по стенам можно отбить и все! Плитку как ложили по простому уровню, так ложим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в фирму ВИЗАРД, у них много строительного оборудования, я покупала нивелир и это была единственная фирма, где мне хотя бы консультацию дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профессиональный лазерный уровень стоит своих денег? Кто-то пользуется?

Конечно стоит, пользуюсь уже полглда и очень доволен. Стоит порядка 15000, но погрешность 1 мм на 200м, система измерений по пифагору, короче плати и наслаждайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профессиональный лазерный уровень стоит своих денег? Кто-то пользуется?

Еще как стоит. купил свой за 3.5 тысячи очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профессиональный лазерный уровень стоит своих денег? Кто-то пользуется?

Хо-хо! Конечно стоит! Но когда дело касается любого профессионального инструмента, должно подразумеваться его профессиональное использование. Конечно, есть доки, которые и пилой гвоздь забьют, но чаще это не так. Так что, в зависимости от сложности работ и целей инструмент обычно и выбирается. К примеру, вот "Kapro 894 с самовыравниванием" я бы не стал брать, если бы задумал ремонт в квартире устроить. Другое дело - заниматься этим профессионально и добиваться максимального качества... В общем, вы поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерный уровень стоит своих денег. Но не стоит покупать его в первом же попавшемся месте. Я вам советую обратиться сюда stroypark.ru - Муж только тут для себя заказывает все то, что ему нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег он своих стоит. Более того, если вам он реально постоянно нужен, то это очень нужное и правильное приобретение. По фирмам могу посоветовать обратить внимание на марки Leica, ADA, Condtrol, VEGA

Если все таки соберитесь покупать, есть очень хороший интернет магазин Бифаи, который является дистрибьютором в этой области. У них есть как лазерные так и оптические нивелиры. Заходите в их каталог и выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профессиональный лазерный уровень стоит своих денег? Кто-то пользуется?

Вещь крайне необходимая, сейчас даже честно говоря не понимаю, как раньше без лазерного уровня обходился, привыкаешь на раз-два, быстро удобно, точно, экономит кучу времени и нервов. У меня лазерник Geo-Fennel FL40 Pocket IIдавно им пользуюсь очень доволен, сейчас задумываюсь приобрести чтоб больше вертикалей было, думаю ADA 3D Liner 3V. Если кто думает приобретать можете сначала подробные обзоры почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стоит в пределах пяти тысяч, отрабатывает свои деньги. На китай какой за тысячу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серёга2014, я себе тоже ADA 3D Liner 3V на kuvalda присмотрел, вот хотел спросить, сколько максимум за него не жалко отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что лазерный уровень стоит своих денег. Сам пользуюсь PLS2 уже давно и он еще ни разу меня не подвел - работает четко и надежно. Так что я абсолютно не жалею, что купил его и всем советую преобрести что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeleboba, я таким пользуюсь, брал с год назад в kuvalda, этих денег она стоит. Так что бери, не раздумывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует лазерный нивелир для кладки плитки, у кого такой имеется? Или можно использовать обычный, в чем-то вообще есть разница? До этого использовался только обычный уровень, но все равно с ним бывают мелкие погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой девайс, перед ремонтом купил. Разница колоссальная, как между телегой и мерсом, лазерный в разы точнее, удобнее, время экономит колоссально. Повыбирайте, их много сейчас. Я наверное месяц выбирал, в магазе пробовал, остановился на Бош GTL 3 Professional. По цене меня устроил, отзывы о нём хорошие, спрашивал у строителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно разница между водяным и лазерным уровнем будет однозначно. А сколько вам ваш уровень по стоимости вышел? Какая у него точность? На сколько батареи хватает? лазерные линии хорошо видны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такой девайс, перед ремонтом купил. Разница колоссальная, как между телегой и мерсом, лазерный в разы точнее, удобнее, время экономит колоссально. Повыбирайте, их много сейчас. Я наверное месяц выбирал, в магазе пробовал, остановился на Бош GTL 3 Professional. По цене меня устроил, отзывы о нём хорошие, спрашивал у строителей

Вот и я думаю, лазерный все таки мощнее водяного. А с учетом какие у нас в кухне кривые стены еще и необходимая. Сколько в этой модели лучей? За сколько брали? И какой там рабочий диапазон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно разница между водяным и лазерным уровнем будет однозначно. А сколько вам ваш уровень по стоимости вышел? Какая у него точность? На сколько батареи хватает? лазерные линии хорошо видны?

Да, отлично видны, батареи хватает надолго, он сам отключается если его не использвать долго, так что заряд экономится. В инструкции 18 часов заявлено, так оно и есть. Погрешность очень небольшая, +- 0.2 мм на метр, так что можно сказать её нет. Обошёлся мне в 6000 где-то, нормальная цена для такой штуки. На bosch-mt.ru все подробности расписаны по тех. характеристикам, я по характеристикам выбирал, сравнивал, мне очень этот сайт помог

Вот и я думаю, лазерный все таки мощнее водяного. А с учетом какие у нас в кухне кривые стены еще и необходимая. Сколько в этой модели лучей? За сколько брали? И какой там рабочий диапазон?

Да, стены у нас что надо. У нас одна вообще под углом стоит. Расстояние по полу и по потолку на 7см отличается. Диапазон там 20м, думаю. на кухню хватит) Но увидите, он не только для кухни пригодится, я тоже думал, что ремонт закончим и всё, а он много где нужен оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профессиональный лазерный уровень стоит своих денег? Кто-то пользуется?

покупали давно за 4 000,не очень дорого,не пожалели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня интересует лазерный нивелир для кладки плитки, у кого такой имеется? Или можно использовать обычный, в чем-то вообще есть разница? До этого использовался только обычный уровень, но все равно с ним бывают мелкие погрешности.

Можете любой взять, который лазерный крест проецирует вертикаль и горизонталь для плитки подойдёт, если на полу плитку ложить по диагонали или под углом каким, можете тогда взять ADA 2D Basic Level, там поворотное основание с градуировкой т.е. любой горизонтальный угол можно задать с милиммитровой точностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что без хорошего инструмента, а тем более такого высокоточного, как лазерный построитель плоскостей в современном мире высоких технологий уже не обойтись, в отделке, там где важно точно определить горизонт и вертикаль, это просто необходимо. Такой инструмент быстро себя окупит. А здесь видео с этим уровнем: www.youtube.com/watch?v=Kb1VMWHDrhQ&list=UUwmTBf8P7K0EBXy-lPqR7Lg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по видео по постройке дома тоже можно научиться дом строить? Не дадите ссылочку, очень нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем кто не знает какой лазерный уровень выбрать... наткнулся на ресурс с массой подробных обзоров этих приборов (laser-level.ru) надеюсь поможет с выбором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация