pele

Стены

8 сообщений в этой теме

У меня панельный дом хрущевского типа. 37 лет назад стены сделали так: Взяли "белила", туда положили хозяйственное мыло и парафин и на огне держали. Затем этим раствором простым валиком покрывали стены. В результате стены по внешнему виду напоминают современные пупырчатые обои, я их мою с порошком каждый год и нигде крска не потрескалась. Хочу сделать также стены, но "белила" сейчас не продают. Может кто то из старых мастеров подскажет что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую не повторять этот способ. Сейчас столько экологически чистых строительных материалов, а вы хотите себе свинец в легкие, да еще и подогревать. Ведь от белил поэтому и отказались, что вредные очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы мне можете посоветовать если я не хочу обои и водоэмульсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декоративную штукатурку зделай, и вид симпатичный, и экологически чисто :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pele, Я бы вам посоветовал отделать стены панелями пвх. Панели очаровывают своей красотой, уникальной и неповторимой текстурой и хорошо сочетаются с любыми интерьерами, придавая им индивидуальность и уютную атмосферу. Они также отличаются исключительной прочностью, экологичностью и долговечностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выравнивание основания, тепло и гидроизоляция, поднятия уровня пола и создание поверхности готовой для укладки практически любого напольного покрытия ( кафель, ламинат, паркет и т.д.) все эти непростые задачи решает панель технологии Панели RP на любом материале (деревянный пол, бетон, каркас и т.д.) Утепление пола с подготовкой под отделку, укладка кафеля на деревянный пол, система "Теплый пол" укладывается на панель без доп. материалов. Панель обладает звукоизоляционными свойствами. Различные варианты закрепления панели наклеивание, механически или комбинированно подходят для любого материала.Для проведения работ по выравниванию поверхности вместо оштукатуривания подходит панель 10 mm. Закрепить панель можно на любую поверхность механически, на клеевой состав, комбинированно или на каркас. При необходимости увеличения теплоизоляции или ограничениях, подобрать толщину панели. Панель имеет идеально ровную поверхность, одинаковые геометрические размеры, стык панелей не образовывает зазоров, легкий вес материала, обработка любым режущим инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я конечно понимаю, что ты хотела сказать, потому как сам сталкиваюсь с этой проблемой регулярно, но вот простым обывателям, которые хотят выровнить стену, просто нужно посоветовать использовать гипсокартон, Панели МДФ и ПВХ, а также гипсовую штукатурку, самое простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я советую отойти от стереотипов и не делать такие же стены.

существует уйма современных материалов для стен, например ПГП

Попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация