Galo4ka

Деревянная дача

28 сообщений в этой теме

 Запланировано к лету построить дачный дом. Хочу деревянный, но, как оказалось, стеновой материал дома бывает разный: оцилиндровка, брус, каркас и прочие. Задумалась и прошу совета опытных застройщиков, какой материал выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время после долгих раздумий выбрал клееный брус. Плюсы: быстрые сроки, минимальная усадка, отсутствие коробления, прочность сравнимая с кирпичом, защита от вредителей. Минусы могут быть от некачественного бруса, поэтому при его выборе нужно хорошо проверить изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне каркасные дома нравятся. Если говорить о деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите из мини бруса, можно хороший домик поставить, очень быстро делают, экологически чистый материал, стоит очень недорого, вот я отдал предпочтению именно этим вариантам от компании МиР на minibrus-moscow.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, лучше из кирпича класть, дерево не долговечно,так же придется подумать об дополнительной отделке дома, т.к. древесина имеет высокое влагопоглощение, и,как следствие, склонность к гниению, рассыханию и предрасположенностью к грибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krabb, а как его проверишь? Сейчас подделывают не только сертификаты, но и доки посерьезнее... Samgor, чем каркасники нравятся? shelev, спасибо за совет, но мне  дачный дом представляется именно деревянным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, чтобы компания была не однодневка, а с долгосрочным опытом работы вроде фирмы Зодчий, который уже третий десяток лет производит клееный брус и из него строит дома и дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что таким образом решаются сразу два вопроса, по поиску стройматериалов и строителей? Ведь самое сложное в стройке, найти хорошую слаженную бригаду... Но так ли хороши у них все бригады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по какой-то причине не устроит предоставленная фирмой бригада, то всегда можно попросить заменить ее на другую, все решается просто созвоном с диспетчером - нас менеджер об этом предупреждал при заключении договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы же платите деньги, вы и в праве выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится клееный брус, хочу ставить из него двухэтажную баню. Прочность брусу придается сушкой древесины до нужной влажности, вследствии чего у него проявляются все перечисленные выше плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за такие подробности, буду думать... Хочется построить такую дачу, чтоб впоследствии не иметь хлопот с ремонтом и отделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, заказывайте дом с отделкой под ключ, сейчас большинство фирм предоставляет такие услуги. Кстати, брусовые дома снаружи не требуют никакой дополнительной отделки в виде сайдинга и вагонки, поскольку брус и без того красиво смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся деревянные домики, выглядят очень красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из обычного бруса, но отделан снаружи сайдингом, внутри фанерой и обоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galo4ka, могу посоветовать при заключении договора обратить внимание на предлагаемые улучшения к проекту - это удорожает итоговую стоимость, но обеспечит вам дополнительный комфорт. Например, в Зодчем есть опция замены металлической кровли на мягкую, стеклопакетов на двухкамерные, входных дверей на металлические и так далее.

Nuyrochka, а я не стал свой дом отделывать сайдингом, клееный брус ровный и гладкий, что неохота скрывать такую красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачный дом лучше строить из клееного бруса. Согласен, что дом из таких материалов строится быстро. Это даже хорошо! В таком доме можно будет жить летом и зимой. Для зимы нужна хорошая печь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как по мне, сначала нужно определиться с бюджетом, а потом выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2017 at 01:49, Krabb сказал:

Я в свое время после долгих раздумий выбрал клееный брус. Плюсы: быстрые сроки, минимальная усадка, отсутствие коробления, прочность сравнимая с кирпичом, защита от вредителей. 

А при чем тут защита от вредителей? Это же не в выборе именно бруса дело, а в спецсредствах, инсектициды называются если вы не в курсе. Берете антиинсект и обрабатываете, хоть бревно, хоть брус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 at 23:49, Galo4ka сказал:

Хотите сказать, что таким образом решаются сразу два вопроса, по поиску стройматериалов и строителей? Ведь самое сложное в стройке, найти хорошую слаженную бригаду... Но так ли хороши у них все бригады?

выбирать из одной фирмы бред, это сразу наводит на определенные мысли, а не свою ли фирму человек нахваливает. Выбирайте из списка, читайте отзывы. Я в свое время поступил следующим образом. У меня куча всего обработано реммерс, нормальный производитель. Зашел к ним на сайт и нашел целый список проверенных строителей. Кого бы вы из производителей ни выбрали, идите на сайт или звоните в офис, без нормальной бригады они вас не оставят, уверен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую построить дом из бруса. Этот материал надежен и долговечен, а также удобен. Деревянный дом намного лучше, чем каменный или бетонный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клееный брус - отличный вариант


Богатство — это способность в полной мере прочувствовать жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте об оцилиндрованном бревне - это дешевле клеенного бруса и рубленного бревна. Для дачи вам хватит диаметра 200-220 мм. Но для дома, где вы будете жить постоянно, нужны бревна большего диаметра, начиная от 240 мм. Но тут все зависит от климата. Мы живем в Подмосковье, для дома выбрали 240 мм и не мерзнем! Мы заказывали строительство дома в компании "Русские Хоромы". Начали с проекта и закончили финишной отделкой. В компании работают добросовестные мастера, сроки и финансовые договоренности были соблюдены. Качество их работы можно увидеть на фото. Дому уже третий год, никаких проблем с ним не было и, думаю, не будет. 

 

дом 1.jpeg

дом.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне каркасные дома нравятся. Если говорить о деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2018 at 20:39, Olesya1981 сказал:

мне каркасные дома нравятся. Если говорить о деревянных.

Мы тоже на этой технологии остановились. Клееный брус- неплохой вариант, но качественные дома получаются дорого. Бревно мы не рассматривали, т.к. друзья 7 лет назад построили волшебную избушка из бревна. Не экономики, строили через фирму, дорого. Думали качественно.  Красивый теремок получился. А на третий год, бревно усохло, полопалось, они начали замерзать. Дача была для зимнего пользования, для поддержания тепла у них столько денег вылетело, страшно сказать. 

Взвесив цену и качество и время строительства мы остановились на каркасе. Очень довольны. Заказали и строительство и отделку у одного подрядчика, и по деньгам ещё и выиграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 911
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Darya1994
    Регистрация