10 сообщений в этой теме

Живу в доме довоенном т.н. Сталинка.100 м2.Стоят старые чугунные батерии по 8 секций. Регулятор спилили или не было,батареи всегда навсю. За коммуналку приходит по 5-6к в месяц. Раздражает, что когда тепло батерии раскаленные, а когда холод еще не прогрелись. Думаю поставить биметаллические по 7 секций в каждую комнату,с регуляторами мощности Центрально отопление, счетчиков общедомовой. Будет ли меньше счет за отопление? Стоит ли вообще всем этим заниматься?Или проще попробовать поставить регулятор на чугунные. Заранее благодарю за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит, потому что биметаллические радиаторы обладают более высокими характеристиками теплоотдачи в помещение, а соответственно они более энергоэффективны, нежели чугунные. Почитайте на чифе более подробно про такие радиаторы, у них помимо плюсов есть и свои минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чугунных регулятор, как бы впервые слышу. Но еще не видел. Вот вам ранее указали, что можно посмотреть биметаллические радиаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биметаллические радиаторы обладают более высокими характеристиками теплоотдачи в помещение - это точно. При этом вариант с хорошим хранением тепла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэкономил, поставил себе биметалл Китай. 2-ух лет не прошло, как прорыв батареи. Вот сижу теперь и думаю, что делать и какие ставить на замену. Китайцы гады, г***на поналепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты тоже крендель, поставил себе китайские радиаторы. От них это ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища стоят который год и ничего, а у меня и трех лет не простояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValentinG сказал:

У товарища стоят который год и ничего, а у меня и трех лет не простояли.

Повезло ему, что тут сказать. Но Китай есть Китай, как ни крути. Из радиаторов хорошие - итальянские. У меня вот стоят глобал с 2010 года, и все отлично. Проблем не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше с китайскими не рисковать, у моих знакомых у обоих Китай, так у одного начали течь

А у другого все хорошо

как говорится раз на раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в центр бытовых услуг так как выезд мастера бесплатно может и не стоит заниматься самолечением так может сохранишь время и деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация