cos-mos

отопление гаража

22 сообщения в этой теме

интересуют варианты отопления гаража,но не для хранения авто,а для сервисного обслуживания (точнее тонировки).Гараж 6*4,высота 2,2. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, вы можете установить обычный плёночный элетронагреватель на потолок, тогда у вас будет происходить равномерный обогрев не только помещения но и самой машины( температура нагрева не будет превышать 42 градусов), в то же время вы можете установить высокотемпературный ПЛЭН что обеспечить нагрев необходимой поверхности до 60-70и градусов.Вариантов много,смотря чего вы хотите достич. Мы делали такую систему отопления в покрасочных боксах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам автор в принципе подойдет на 24 квадратных метра электрокотел на 3 кВт. Он обеспечит вам равномерный веерный обогрев помещения, а оно у вас не большое. Вам два - три ТЭНа хватит что бы менять температуру в зависимости от того, что вы будете в нем делать. Я, на пример, работал с котлами Интоис. При относительно большой мощности, энергии потребляют мало. На установку этой отопительной системы вы можете вложить примерно 7500 рублей, и прослужит она вам долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для решения указанных вами задач котел "Интоис" вполне подходит и сможет удовлетворить все ваши требования. Выбор за вами, удачи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отопление масляными радиаторами
тоже так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой гараж тепловой пушкой отапливаю, у меня электрическая elitech ТП3Е на 3 кВт. Мне очень нравится, принес-включил-поработал-унес. У меня гараж поменьше вашего, прогревается он где-то за 15-30 мин. в зависимости от температуры на улице. Так что если с электричеством проблем нет, то это отличный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пушка для такого помещения лучше подойдет, чем даже масляный обогреватель. Да и вам же там только хранить что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отоплять отработанным машинным маслом, как вариант, либо газом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, картина такая. Дом 200 отапливаемых квадратов, принудительная система от газового котла Аристон 24 кВт, от этого же котла ГВС. ПРистроен гараж 22 метра, смежная стена с домом, на данный момент не отапливается вообще. Можно ли включить гараж в домашнюю систему отопления в принципе, не особо уродуя ее? Потянет ли Аристон 24 кВт еще 18 квадратов? Сейчас в принципе не скажу,что котел на полную мошность работает, но гараж утеплен хуже, теплопотери будут больше? Может, стоит заменить на 26 кВт или даже 31? Или вообще не стоит трогать домашнюю систему? Если не стоит, то какие варианты? Мазут и тепловая пушка не вариант, нужно постоянное, стабильное отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отопления гаража лучше всего использовать систему электрического теплого пола. Если нужно локально обогреть место проведения работ - существуют специальные коврики, например коврик "Автолюкс" производства Теплолюкс. А по эффективности прогрева и стоимости - лучшее решение электрический теплый пол, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу вам посоветовать панели UDEN-S. Они , я думаю , прекрасно подойдут. Гараж как правило компактный не имеет много места. А они плоские и прекрасно прикрепятся на стену и будут греть не хуже самодельного обогревателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже так думаю

не могли бы рассказать + и - таких радиаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще вариант инфракрасный обогреватель

сам пользуюсь настенным обогревателем.правда я себе две штуки повесил для удобства, да и гараж у меня побольше будет.вам думаю инфракрасного хватит. Только обязательно требуйте гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зима, всё равно, как ни крути, а близко. В прошлом году пробовал решать вопрос отопления гаража тепловой пушкой, но всё время были перебои с электричеством. В этом году весной купил себе печушку в гараж Профессор Бутаков, холодную весну пережил хорошо. Долго выбирал, но теперь любая зима мне ни по чем, можно смело кутить в гараже "вдали от любимых жен")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в гараже проводить работы по ремонту или тонировке, то однозначно нужно тепло, чтобы можно было работать! Я думаю либо радиаторы, либо буржуйка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует тема отопления: а конкретно отопительных котлов. Читал, что широко рекламируемые сейчас электро и паровые котлы не очень выгодно использовать при отоплении относительно небольших помещений, неэкономно итп...это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж поставил в гараже обычную печку-буржуйку и вывел металлическую трубу. Даже в сильный мороз там тепло и машина в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуйка с дровянм отоплением, можно отапливать любыми дровами, эконом вариант. Или поставить катёл с контуром и залить незамерзающий теплоноситель, дрова берёзовые отлично подойдут. Многие используют даже в крупных автомастерских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация