Pavel_123

Гипсовая или цементная штукатурка?

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

В одном здании друг попросил сделать стены. Выбираю, какую штукатурку положить. Смотрю видео ролики и прихожу к выводу, что скорее подойдет гипсовая, чем цементная. Она почти по всем параметрам лучше. Выше по цене, но везде говорят, что расход в 1.5-2 раза меньше по сравнению с цементной, поэтому в итоге получится столько же, а то и дешевле. Но есть загвоздка – неизвестно, запустят ли здание в работу в этом году, поэтому есть риск что ближайшую зиму оно простоит без отопления. Насколько я понимаю гипсовая не предназначена для холодных помещений. Она зиму спокойно выдержит или лучше все таки цементную положить?

Постройка 70-80 годов. Старая штукатурка с виду довольно крепкая. Надо ли ее обдирать? С одним бригадиром обсуждал – он говорит армирующую сетку миллиметровку имеет смысл на дюбеля насквозь в кирпичную стену поставить и тогда все будет держаться. Поверх новой штукатурки плитка позже будет и если это все потом начнет осыпаться – друг мне спасибо не скажет.

Что посоветуете?

Заранее благодарю. С уважением, Павел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для вашего случая, мы рекомендуем вам использовать Штукатурку "Цементная"

 

Предназначена для механизированного и ручного оштукатуривания стен внутри помещений и поверхностей фасадов зданий и сооружений выше цокольной части, ремонта сколов, выбоин, трещин глубиной до 60 мм во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Не предназначена для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для вашего случая, мы рекомендуем вам использовать Штукатурку "Цементная"

Предназначена для механизированного и ручного оштукатуривания стен внутри помещений и поверхностей фасадов зданий и сооружений выше цокольной части, ремонта сколов, выбоин, трещин глубиной до 60 мм во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Не предназначена для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.

Также рекомендуем использовать плиточный клей ЛЮКС или ПЛЮС.

С уважением , компания Старатели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 at 16:19, Pavel_123 сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

В одном здании друг попросил сделать стены. Выбираю, какую штукатурку положить. Смотрю видео ролики и прихожу к выводу, что скорее подойдет гипсовая, чем цементная. Она почти по всем параметрам лучше. Выше по цене, но везде говорят, что расход в 1.5-2 раза меньше по сравнению с цементной, поэтому в итоге получится столько же, а то и дешевле. Но есть загвоздка – неизвестно, запустят ли здание в работу в этом году, поэтому есть риск что ближайшую зиму оно простоит без отопления. Насколько я понимаю гипсовая не предназначена для холодных помещений. Она зиму спокойно выдержит или лучше все таки цементную положить?

Постройка 70-80 годов. Старая штукатурка с виду довольно крепкая. Надо ли ее обдирать? С одним бригадиром обсуждал – он говорит армирующую сетку миллиметровку имеет смысл на дюбеля насквозь в кирпичную стену поставить и тогда все будет держаться. Поверх новой штукатурки плитка позже будет и если это все потом начнет осыпаться – друг мне спасибо не скажет.

Что посоветуете?

Заранее благодарю. С уважением, Павел.

я пробовал  от JetBau "Оптима"  мне она подошла для выравнивания стен как внутри помещений под последующую облицовку керамической плиткой, оклейку обоями или окраску, так и снаружи. Также сможете выровнять стены из кирпича, блоков и плит из бетона, если понадобится. И кстати может применяться для выравнивания стен и потолков в неотапливаемых помещениях!!! это ваш случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 at 15:19, Pavel_123 сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

В одном здании друг попросил сделать стены. Выбираю, какую штукатурку положить. Смотрю видео ролики и прихожу к выводу, что скорее подойдет гипсовая, чем цементная. Она почти по всем параметрам лучше. Выше по цене, но везде говорят, что расход в 1.5-2 раза меньше по сравнению с цементной, поэтому в итоге получится столько же, а то и дешевле. Но есть загвоздка – неизвестно, запустят ли здание в работу в этом году, поэтому есть риск что ближайшую зиму оно простоит без отопления. Насколько я понимаю гипсовая не предназначена для холодных помещений. Она зиму спокойно выдержит или лучше все таки цементную положить?

Я бы таким мастерам не доверил штукатурить целое здание.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что в данной ситуации, цементная штукатурка подойдет лучше, чем гипсовая. Причем не только исходя из практичности и надежности, но и по финансовым соображениям. Ведь стоимость сухих смесей на основе цемента намного ниже, особенно если закажете здесь https://www.kirpich.ru/shop/sukhie_smesi/ по оптовым ценам. Причем расфасовку надо брать как можно более крупную, это поможет дополнительно сэкономить. В общем, окончательное решение принимать только вам, но на мой взгляд, это самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация