Дачник

Какой выбрать сайдинг

46 сообщений в этой теме

хочу старый родительский дом подновить сайдингом. Сейчас изучаю тему, почитал отзывы. кто какую фирму может порекомендовать? хочется по возможности секономить, но совсем дешевку брать то же не хочу. Что можете порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу старый родительский дом подновить сайдингом. Сейчас изучаю тему, почитал отзывы. кто какую фирму может порекомендовать? хочется по возможности секономить, но совсем дешевку брать то же не хочу. Что можете порекомендовать?

Из сайдинга можем порекомедовать следующие марки:

1) Сайдинг марки SAYGA. Производят на Украине. Идеальное сочетание цены и качества. Всегда в наличии.

Основные недостатки: монтаж до -5*, маленькая цветовая гамма - 9 цветов.

2) Бельгийский сайдинг Текос. Максимальное качество, высокая прочность и гибкость. Монтируется до -12*. 28 цветов. Всегда в наличии. Чуть дороже, чем SAYGА.

3) Самарский сайдинг ОРТО. Один из самых не дорогих сайдингов. Монтаж до -5*.

Все подробности можно узнать у нас в офисе Зимняя 6, оф.311

8(909)061-9999, 93-98-79 Виталий

P.S. Куча образцов, можно все потрогать, понюхать и посмотреть.

Монтаж от 250 руб. за кв.м. Гарантия на свои работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу старый родительский дом подновить сайдингом. Сейчас изучаю тему, почитал отзывы. кто какую фирму может порекомендовать? хочется по возможности секономить, но совсем дешевку брать то же не хочу. Что можете порекомендовать?

отделали пару месяцев назад фасад нашего дома виниловым сайдингом. Словно имитирует обшивку деревянными панелями. и никак не меняется под воздействием погоды, в целом,очень рада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отделали пару месяцев назад фасад нашего дома виниловым сайдингом. Словно имитирует обшивку деревянными панелями. и никак не меняется под воздействием погоды, в целом,очень рада

У меня родители дом тоже отделали винилом! Смотрится здорово, да и проблем пока не заметили.

Внешний вид особенно радует!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня родители дом тоже отделали винилом! Смотрится здорово, да и проблем пока не заметили.

Внешний вид особенно радует!)

поддерживаю

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите DOKE, большой выбор цветов и отличное качество, есть панели под блок хаус :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу старый родительский дом подновить сайдингом. Сейчас изучаю тему, почитал отзывы. кто какую фирму может порекомендовать? хочется по возможности секономить, но совсем дешевку брать то же не хочу. Что можете порекомендовать?

Вот качественный и недорогой фасадный материал - сайдинг панели UNIPAN, я тоже обновил фасад родителям, подумываю и свой обшить этим материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, тоже всё думал по поводу сайдинга. Теперь возьму винил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы подшивали крышу воксом, но мне не очень нравится, так как он скрипит на солнце не знаю это особенность этого сайдинга или все так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из сайдинга можем порекомедовать следующие марки:

1) Сайдинг марки SAYGA. Производят на Украине. Идеальное сочетание цены и качества. Всегда в наличии.

Основные недостатки: монтаж до -5*, маленькая цветовая гамма - 9 цветов.

2) Бельгийский сайдинг Текос. Максимальное качество, высокая прочность и гибкость. Монтируется до -12*. 28 цветов. Всегда в наличии. Чуть дороже, чем SAYGА.

3) Самарский сайдинг ОРТО. Один из самых не дорогих сайдингов. Монтаж до -5*.

Все подробности можно узнать у нас в офисе Зимняя 6, оф.311

8(909)061-9999, 93-98-79 Виталий

P.S. Куча образцов, можно все потрогать, понюхать и посмотреть.

Монтаж от 250 руб. за кв.м. Гарантия на свои работы.

Забавно. Я живу на Украине и занимаюсь отделкой фасадов, но про такой сайдинг никогда не слышал. Самый популярный у нас сайдинг = это альтопрофиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родственники обшивали летом домик сайдингом SAYGA. Вполне довольны и ценой, и результатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виниловый сайдинг, просто радует. Раньше был не приклонен к этому виду отделки, к сайдингу в целом.

но виниловый сайдинг изменил точку мнения и даже больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои родственники обшивали летом домик сайдингом SAYGA. Вполне довольны и ценой, и результатом

Конечно ведь не секрет то что это два одинаковых по типу материала- дерево и тут мы избавляемся от проблемы гниения деревянного дома как если использовать при обкладке кирпич. Хотя многое зависит от мастерства строителей и техники выполнения, но думаю никто не хочет на собственном доме проверить её. Например не выполните требования шага обрешетки 30 см тут говориться об этом требовании derevizba.ru/obshivka-derevyannogo-doma-osnovnye-rekomendacii.html найдете и все плохая вентиляция , а это значит возможность гнили. Сайдинг конечно лидер как по мне в воросе чем отделать деревянный дом, есть конечно масса других материалов , но у сайдинга гораздо меньше отрицательных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал обшивать термообработанной доской в качестве сайдинга. Как себя ведет со временем?

Просто у термообработанной доски и вид солидный, и устойчивость говорят хорошая к дождю и снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще не советовал сайдингом обшивать, потому что материал не прочный и быстро теряет свой презентабельный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем советую сайдинг TECOS, великолепное качество! 4 года назад построил дом и сразу его обшил , сайдинг не выцвел . Были заморозки до -45 , сайдинг не треснул! Монтировал поздней весной , на улице было еще -15 (тёще приспичело) , думал , что потрескаеться , так-как сайдинг лежал в доме и тут сразу такой перепад температуры , но ни чего с ним не случилось....тьфу...тьфу...тьфу Монтируеться очень легко и быстро, с сыном за день 2 стены сделали, а за 3 дня все! Забыл сказать, что замок на сайдинге офигенно застёгивается (TECOS)! Другу монтировали сайдинг на даче, помоему фирмы "файн бир" вроде бы называеться , делали летом .Когда была жара весь перекрутило....так,что так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а крышу подшить чем лучше сайдингом тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу старый родительский дом подновить сайдингом. Сейчас изучаю тему, почитал отзывы. кто какую фирму может порекомендовать? хочется по возможности секономить, но совсем дешевку брать то же не хочу. Что можете порекомендовать?

Да что ж вы все на этом сайдинге зациклились?! Сейчас куча новых недорогих качественных материалов! Гибкий мрамор или гибкий камень- не горючий, экологичный, смотрится шикарно! А клеится как обои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что материалов полным полно в этом соглашусь конечно, но там не будешь до конца уверен из чего оно все сделано, а вот я нашла видео одной из компании по сайдингу www.youtube.com/watch?v=diI3rHM3eU8 все подробно рассказываю и объясняют. Продукция их экологически чистая и выбора очень много..Самое главное, что у них продукция не среднего качества, а эксклюзивный товар с учетов всех потребительских пожеланий... кому интересно посмотрите. Лично меня впечатлило. Но а там кто знает, у каждого свое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличное видео, много пробелов заполнилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал сайдинг отечественный (винилон), по отзывам не хуже импортных марок – обещали, что не сложный в монтаже и устойчивый к внешним условиям. Ну пока срок полгода, но смотрится как новый, надеюсь, что дальше будет также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 3ий год винилоном обшит дом, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже 3ий год винилоном обшит дом, все ок.

Может поподробней расскажете, почему именно Винилон!? А то как-то не оч информативно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация