Дачник

Какой выбрать сайдинг

46 сообщений в этой теме

Может поподробней расскажете, почему именно Винилон!? А то как-то не оч информативно....

У меня сосед себе сначала обшил времянку, она год постояла, я посмотрел и взял такой же. В общем испытание качества проводил на соседе). Оттенок брал нейтральный, светло-желтый, названия не помню. Ставил сам, не платил никому. И по удобству установки и по тому как ведет себя на доме, претензий нет. Бывает, что где-то если грязь на нем видна, то мойкой мою, - моется очень легко (раз в год мою, можно и реже, не очень заметно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сосед себе сначала обшил времянку, она год постояла, я посмотрел и взял такой же. В общем испытание качества проводил на соседе). Оттенок брал нейтральный, светло-желтый, названия не помню. Ставил сам, не платил никому. И по удобству установки и по тому как ведет себя на доме, претензий нет. Бывает, что где-то если грязь на нем видна, то мойкой мою, - моется очень легко (раз в год мою, можно и реже, не очень заметно).

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1696801.jpeg вот такой )))

Неплохой сайдинг! Цвет приятный и внешне есть впечатление что неплохой материал.

Я родителям тоже сайдинг делал. Правда, не по крупному, обшивали балкон просто, а то совершенно в негодность пришел. Я лично столкнулся с сайдингом впервые и по этому набрал в интернете " подбор сайдинга онлайн". Нашел вот h tt p://w ww.al t a- profil.r u /usefull/modul ator/

Очень помогло, устанавливал сам, правда, не стоило этого делать, лучше всегда нанять работников, которые сделают это за вас, потому что там нужны определенные навыки и прочее.

Но а сам сайдинг пришел отличный, всем советую, очень хороший вариант, так как и цена не сильно кусается, и сам материал качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайдинги и профили от Vinyl-ON очень и очень удивили качеством. До этого имел дело с аналогичной продукцией от другого производителя (не буду называть). Винил-он понравился гораздо больше и качеством, и дизайном, и прочностью. Советую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обшивал родителям старый домик, вышло очень круто. Брал сайдинг белорусского производителя "Ю-пласт" . Качество конечно отменное, там и все аксессуары можно добрать. Думал нанять рабочих, но на этом же сайте посмотрел видео как это все сделать своими руками и обшил сам. Доволен остался и домиком и собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду панели под клинкерный кирпич очень неплохо смотрятся. В яндексе полно такого по запросу 

Цитата

панели под клинкерный кирпич

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Чувашии обычно выбирают и торгуют либо Дёке либо Файнбер (самые популярные). Также металлосайдинг берут =)

Потихоньку набирает обороты блокхаус с рисунком под дерево, как металл так и винил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Винил-ону, посмотрел на дом брата, который обшили этим сайдингом прошлым летом. Зиму пережил отлично, внешний вид не потерял ни капли. После мойки смотрится как будто вчера куплен. 

В общем понравился мне этот сайдинг, в июле закончил обшивку своего дома. Надеюсь, что простоит подольше, так как мне сейчас внешний вид очень нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивый цвет. тоже сайдинг ставил, но дом поменьше  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей сайдинг уже более 5 лет. Конечно, влетел в копеечку, но зато до сих пор как новый. Заказывал в Декмайере. Правда монтировал сам. Ничего сложного, если руки из правильного места растут...Не последнюю роль сыграло то, что он не требует ежегодной обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/21/2015 at 12:36, Fendi сказал:

вот такой )))

Красивый дом! Ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делал фасад из продукции Декмайера. До этого заказа ни разу не сталкивался с этой фирмой, работал с другой. А после  этого перешёл только на Декмайер. Понравился по тех характеристикам и с точки зрения монтажа

укеаыуепывук.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сайдинг уже долго стоит и все нормально, прочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Сначала все довольны, а потом возникают вот такие ветки на форумах - Как покрасить сайдинг, Можно ли перекрасить сайдинг, Что делать если потерял вид... Я больше скажу, вы свои фентфасады рукотворные потом понаоткрывайте-ка через годик и посмотрите что там творится. Никто ведь не использует утеплитель плотности под соточку (как раз венты), никто не смотрит, что в пироге ветрозащиту надо. И потом все эти минваты и базальты в таких фасадах стоят мокрым комком... Ну про потерю вида сайдинга фообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз оцените ситуацию трезво, чтоб потом не жалеть о потраченных деньгах и испорченных фасадах. Нормальные брусовые и срубовые дома в таких танцах с бубнами вообще не нуждаются. Холодно? Так перекройте отток тепла, загерметизируйте дом, сейчас делают теплый шов с применением полиуретановых шнуров, так и по герметику экономия и срок службы такого вида утепления не ограничен вообще. Тот же акрил 100 я смотрел как лабораторные испытания проходит - до 15-20 лет снаружи, до 30 лет- внутри, НО! Это имеется ввиду БЕЗ потери качеств. И после этих 30 лет он никуда не отвалится, просто пот еряет какой-то процент эластичности,и упругости и будет прекрасно работать и дальше. А вид? Вообще же не сравнить! Вот это acryl 100 в цвете weiss, красота?

acryl100 7370weiss.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информацию о том, как выбрать сайдинг для деревянного дома вы найдете здесь Виды сайдинга, их описание и характеристики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подешевле, то виниловый, а если всерьез и надолго, то, уж, лучше металлический. Но я бы вообще рекомендовать планкен или фиброцемент. Еще блок хаус смотрится неплохо. Металлический сайдинг сильно шумит, если закреплен на обрешетке плохо или когда обрешетка из дерева и начинает усыхать, расширяться или вообще грибком поражается. В идеале сайдинг надо крепить на металлическую обрешетку и желательно из оцинкованной чтали. Вот только не на подвесы для гипсокартона и профили для внутренних работ, а именно систему обрешетки типа Steelframe. У нее и сталь очень толстая и оцинковка качественная. Профили и кронштейны сукреплены ребрами жесткости и поэтому даже самый тяжелый сайдинг намертво держится и не шумит. Вот виниловый не советую делать, так как он пробивается легко, выцветает быстро и даже появляются мини царипины, когда его губкой и водой моешь. После того, как дом 5-10 раз вымоешь, то сайдинг становится "мутным". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • При отделке дома рассматривали разные варианты. В итоге на сайте доломита порадовал выбор цветов и конструктор. Хотелось контраста, удобно было сразу прикинуть как красивше будет смотреться.
    Под основной сайдинг взяли кирпич Славянка, сарай и беседка - кирпич темнее. Смотрится прекрасно.
    Обшивал прямо по дощатым стенам, обрешетку не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно закончили дом из газоблоков, решили утеплять фасадным XPS carbon, а финишная отделка штукатурка. Получается довольно стильно с точки зрения внешнего вида и очень тепло. Штукатурка вне зависимости от погоды хорошо служит, главное соблюсти технологию монтажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация