17 сообщений в этой теме

Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с такой проблемой. Так вот, решил утеплить лоджию, которая досталась от старых хозяев. Убрал все лишнее. и обнаружил такие проблемы:
Окно ПВХ - без проставочного профиля. Просто запенено и вверху, и сбоку и снизу. При этом снизу, буквально один сантиметр, расстояние между рамой и ограждением. Со стороны улицы пена не как не закрыта, и с учетом времени и погоды уже потеряла свои свойства. На фото видно, что там уже щель. Отливов нет вообще, не снизу не сверху. Я так понимаю, просто хотели сэкономить.
Вопрос: Что с этим всем делать, менять окно? Пригласить специалистов для ремонта, или может быть самому можно, все это заделать?

20170410_084948.jpg

20170410_084954.jpg

20170410_085002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами хотите исправлять?если да, то можете найти видео в ютубе, у меня муж постоянно все так ремонтирует)))а если нет, можете мастера вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оксана-77711 сказал:

вы сами хотите исправлять?если да, то можете найти видео в ютубе, у меня муж постоянно все так ремонтирует)))а если нет, можете мастера вызвать.

Вопрос в том, что честно говоря, я не нашел такого видео, относительно того, как исправить окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз не нашли и сами не знаете, то стоит обратиться, куда следует?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Jehg сказал:

Ну раз не нашли и сами не знаете, то стоит обратиться, куда следует?)

Может быть, у нас в городе (я из г.Новый Уренгой) только одна фирма, которая вполне готова взяться, но необходимо дождаться тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 at 07:09, Bog_Rati_On сказал:

Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с такой проблемой. Так вот, решил утеплить лоджию, которая досталась от старых хозяев. Убрал все лишнее. и обнаружил такие проблемы:
Окно ПВХ - без проставочного профиля. Просто запенено и вверху, и сбоку и снизу. При этом снизу, буквально один сантиметр, расстояние между рамой и ограждением. Со стороны улицы пена не как не закрыта, и с учетом времени и погоды уже потеряла свои свойства. На фото видно, что там уже щель. Отливов нет вообще, не снизу не сверху. Я так понимаю, просто хотели сэкономить.
Вопрос: Что с этим всем делать, менять окно? Пригласить специалистов для ремонта, или может быть самому можно, все это заделать?

Недавно сам столкнулся с такой же проблемой, т.к. не хотел платить двойную цену за демонтаж, а потом еще и монтаж своего старенького окна. По этой причине я подобрал крепления для рамы и после установки - зкпенил и прошпаклевал окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2017 at 18:20, Melox14 сказал:

По этой причине я подобрал крепления для рамы и после установки - зкпенил и прошпаклевал окно.

А можно поподробней, что именно заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал плёнку и после связи с магазином на прямую по тел. - профеля и крепления к стене.

4 минуты назад, Bog_Rati_On сказал:

А можно поподробней, что именно заказывали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melox14 сказал:

 

Брал плёнку и после связи с магазином на прямую по тел. - профеля и крепления к стене.

 

Противоосколочную пленку? А по поводу профилей и креплений, они есть на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше конечно специалистам , а то сами вряд ли такую дыру сможете залить. Разве что пеной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум нанести оконный герметик на пену, после также можно наклеить ленту для герметизации 

Только перед тем, как наклеить ленту желательно зачистить и загрунтовать место нанесения ленты.

Для примера, ссылка на статью о теплом монтаже окон absprom.ru/articles/375593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поставил, пусть и исправляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я все сделал сам. Не знаю, насколько получилось все исправить, но при -25, при открытой двери, на балконе +19.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все исправимо.Мой муж сам окна устанавливал,видео в ютюб насмотрелся,и решил с экономить.Накупил материалы в магазине  Дядя Оконщик  (там все для установки и ремонта пластиковых окон)  сендвич-панели для откосов,герметики,пену,подоконники....и вроде неплохо получилось,из окон не дует,стекла не потеют.Очень довольный собой остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в таком случае нужно было тщательней выбирать компанию,  где заказывать установку окон, а также, не экономить на этом. Я сам уже с этим столкнулся, сэкономил, окно установили криво и сквозь щель продувает. Думаю обратится в Доктор Окон, чтобы отремонтировать окна, а так же хочу купить для них москитные сетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация