Vectra

Как выбрать шкаф-купе? Какой шкаф лучше

25 сообщений в этой теме

Планирую покупку шкафа купе. На форумах пока не нашла никакой конкретной информации.

Какие должны быть направляющие (система крепления), какой материал, какого производителя выбрать?

Заранее благодарю всех, кто что-то подскажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас довольно большое количество названий систем купе. Хоть они и отличаются, но во многом очень похожи, т.к. в большей части скопированы с одной. Да и из своего небольшого опыта могу сказать, что важна не сама система, а сама сборка дверей. Выбирая систему смотрите на характеристики: грузоподъемность роликов, кол-во ходов роликов, которые производитель указывает. Если хотите что-то более качественное, то смотрите оригиналы, например Командор. 

А по самим шкафам, тут выбор еще шире. Сам покупал Гранд Кволити, шкафом доволен, но как сейчас они по качеству - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была важна только сборка, то не было бы такой разнице в цен у производителей. Гранд Кволити что за фирма? Какую комплектацию используют и что за ассортимент у них? На слуху совершенно другие компании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 at 11:17, Vectra сказал:

Если бы была важна только сборка, то не было бы такой разнице в цен у производителей. Гранд Кволити что за фирма? Какую комплектацию используют и что за ассортимент у них? На слуху совершенно другие компании)

Мне Боровичи нравятся. Шкаф стоит уже года 3, постоянно открываются дверцы. Без скрипов, ход плавный.

Вот такого плана... 

Сейчас Боровичи ставят фурнируру Hettich (Германия).

 

17410_234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/4/2017 at 12:07, Irish сказал:

Мне Боровичи нравятся. Шкаф стоит уже года 3, постоянно открываются дверцы. Без скрипов, ход плавный.

Вот такого плана... 

Сейчас Боровичи ставят фурнируру Hettich (Германия).

посмотреть можно здесь - https://100fabrik.ru/cat/shkafi/shkafi-kupe/     и цена доступная

А какие есть еще варианты хорошей фурнитуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 at 16:09, Vectra сказал:

А какие есть еще варианты хорошей фурнитуры?

Да много вариантов. Смотря еще какая система. Пользуюсь шкафом с Хеттих - не жалуюсь)). Всё работает отлично. Только на фурнитуре не стоит заострять внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Могу рассказать про наполнение (остальное совсем без меня делали). Наполнение на вертикальных стойках все располагается, которые монтируются на стену внутри шкафа. Навесить на них полок и корзин, брючниц (всего, что нужно вам) можно сколь угодно и насколько позволяет место. Мне понравилась эта идея брать именно такое наполнение. Но нужно высчитывать тщательно под размер шкафа. Я брала в Ларвидже (производство Китай), но очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не признаю китайскую мебель, лучше на заказ брать.


Богатство — это способность в полной мере прочувствовать жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в городе есть мебельная фабрика, лучше попробовать обратиться туда)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 at 10:45, Vectra сказал:

Планирую покупку шкафа купе. На форумах пока не нашла никакой конкретной информации.

Какие должны быть направляющие (система крепления), какой материал, какого производителя выбрать?

Заранее благодарю всех, кто что-то подскажет!

Здравствуйте! Я заказывал в Мебельном бюро Надеждин. Шкафом доволен, ценник ниже чем покупать у крупных мебельных компаний (просчитывал стоимость у нескольких) . Хотя шкаф как конструктор, можно и фурнитуру подороже (Blum) и фасады не лдсп c пленкой, а мдф с покраской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много различных вариантов можно подобрать, поэтому желательно самому определиться какой вид хотелось бы видеть у себя в комнате, я например предпочитаю Плана Командор, поскольку люблю справа полки, слева большое зеркало, а за ним и вешалки, очень удобно, как по мне. А так вариантов значительно множество, посмотри сам, тогда будет легче определиться С доставкой тем более проблем не возникнет, каждая фирма практически включает себе данную услугу.

9f124a7299106e105a6ecfd5e7a55481(1).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас много достойной фурнитуры. Просто походите по магазинам, пощупайте, откройте-закройте и сравните что да как. Главное, чтобы ход был плавным. Попросите показать вам компоненты, подержите в руках, китайские сразу почувствуете. Также уделите внимание глубине шкафа, если вдруг вещи будут висеть боком, чтобы они не терлись об дверцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, чтобы ваш шкаф был по-максимуму эргономичным и экономичным — выбирайте встроенный шкаф-купе. Его размещают обычно в углах и нишах. Но, есть один нюанс — элементы данного шкафа нельзя крепить к стенам из гипсокартона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня угловой шкаф купе ... очень вместительный ... фурнитуру уже не подскажу не помню... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например недавно приобрела  себе четырёхдверный из массива натурального дерева, очень красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиусными шкафами-купе кто-нибудь пользовался? Насколько это удобно, практично, надежно?

По примеру такого modern-house.by/shkaf-kupe-radiusnyj-4619/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я вот тоже себе такой присматриваю, но думаю удобен ли он или нет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что одним из первых параметров на которые Вы должны обратить внимание это материала изготовления, к примеру я выбирал себе из МДФ, дальше нужно определиться с размерами что бы органично смотрелось в комнате и не занимало больше место чем нужно, также следует обращать внимание на внутренне заполнение, цвет и т.д. я смотрел варианты готовых шкафов-купе на сайте mebel.krona27.ru и мне очень понравился с ЛДСП дверьми разделенными стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планируем делать шкаф-купе под заказ, так и полочки можно разметить какие и как вам удобно и под размеры комнаты сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе собираемся покупать шкаф и стенку, один гардеробный в прихожую, а вторая в гостиную комнату. Мне тоже нравится зеркальные вставки на двери шкафа. При выборе нужно посмотреть на качество фурнитуры, направляющих и роликов. Хочу, чтобы были выдвижные полки и ящики, между ними не нужно делать большого расстояния. Мне не нравятся широкие полки, на которых все будет лежать вместе. Лучше с узкими полочками. Стенки и шкафы на заказ можно посмотреть на still-line.zakupka.com/products/stenki-shkafy-f4693265/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае пожалуй, чем дороже, тем лучше будет. А вообще, сходите в Икею, у них очень хорошие гарантии на все, и качество вполне на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что наши фабрики честнее по ценам и качеству, чем всякие Икеи. Заказывала шкаф-купе у Мира Мебельных Идей, сайт их мне скинула знакомая мир-мебельных-идей.рф, там и заявку отправила. Дизайнер быстро приехал, измерил всё, сделал 3 д проект, а на фабрике уже сделали наш шкаф за довольно короткое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 at 10:45, Vectra сказал:

Планирую покупку шкафа купе. На форумах пока не нашла никакой конкретной информации.

Какие должны быть направляющие (система крепления), какой материал, какого производителя выбрать?

Заранее благодарю всех, кто что-то подскажет!

Расскажу, как выбирала шкаф в детскую комнату. Шкафы  должны быть практичными, безопасными, иметь подходящий дизайн.  Внимание уделяется и материалам, из которых изготавливается мебель. В приоритете находятся модели на основе натурального дерева.

При выборе детских шкафов, недорого заказать которые можно на сайте babyland.ru, акцент следует сделать на следующих моментах:

Функциональность. Хороший шкаф должен вмещать в себя одежду, обувь, игрушки и другие предметы, для хранения которых требуется свое место.

Безопасность. Чтобы ребенок случайно не травмировался, необходимо убедиться в отсутствии у мебели острых углов, ненадежных креплений.

Оформление. Отталкиваться лучше всего от общего интерьера комнаты, его стиля и цветовой гаммы.

В магазине Baby-Land можно купить детский шкаф по цене фабрики, в наличии разные размеры. В ассортименте мебель из настоящего дерева. Доставка заказов проводится по Москве и другим городам России.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю компанию, которая и в рассрочку даёт оплатить заказанную мебель, и скидки делает по
акциям. Это Купехаус, в офисе на улице Салова д 38 к 3 я была и на меня произвели впечатления
сотрудники, которые активно приняли меня, а менеджер подробно ответил на вопросы. Шкаф-
купе мне понравился, именно такой хотела, с зеркальными дверями и  на которых специальное
покрытие от царапин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю несколько компаний по производству мебели в Санкт-Петербурге, но больше всего понравилось, как прошёл заказ шкафа-купе на фабрике Мир Мебельных Идей. Там не юлили по цене, не старались уговорить взять дорогую фурнитуру или как-то по-другому завысить цену и даже проект бесплатно дизайнер сделал. В результате, почему-то, была уверена, так что не удивилась после сборки качеству шкафа. Теперь всем подругам советую и даю номер телефона их офиса, тут тоже напишу 902-70-00, может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация