Jehg

Дом из сип-панелей

20 сообщений в этой теме

Услышал о такой технологии как сип-панели. Стоят недорого, строятся быстро и тепло держат очень хорошо, но есть минус: сильно неэкологичны. Но еще не нужен сильно тратиться на фундамент, так как сами панели легкие. Слышали что-нибудь еще о такой технологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока непонятно. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Обычно ругает тот, кто занимается строительством из бруса или газобетона. Делали просчет дома под ключ, так сип-панельный домик выходит дешевле дома из других материалов, за счет облегченного фундамента, и за счет того, что не нужно дополнительно штукатурить стены изнутри. Вопрос только в том, чем это дело снаружи обшить.... И в зависимости от утеплителя, они очень хорошо держат тепло. На обогрев и кондиционирование затраты гораздо ниже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то эти сип-панели для пристроек и хозблока хороши. Кто-то, кстати, пытался строить себе такой дом и жить в нём в холода? Как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только для хозблока? Очень даже хорошая технология для жилых помещений, европейцы даже больницы и дома престарелых строят и пр. из сип-панелей, ну сами понимаете, что к таким учреждениям требования строгие. Вполне реально построить надежный дом и довольно-таки не дорого. 

 Считаю, что это самые важные два плюса таких домов.

Сама очень долго собирала информацию о ней, но стоило увидеть пару домов вживую и все сомнения отпали - по соседству у нас дом стоит уже 5 лет, хозяева его все больше и больше облагораживают и очень довольны, что построили дом именно из сип-панелей. Мы построили тоже дачу себе такую, позавидовали соседу, правда, мы там всей семьей летом живем, пока дети на каникулах. Самый главный плюс такой технологии – оооочень быстрое возведение был выдержан на все 100 - на строительство нашей дачи площадью 120 квадратов ушло всего 2 недели и еще столько где-то на производство самих сип-панелей. Заказывали и сами сип-панели, и строили дом ребята из Экоевродом. Приятно с ними было работать - работа у них налажена отлично, коллектив сплоченный, команда большая - каждый на стройке занимается своим делом.
На счет экологичности долго сомневались, но на формальдегиды проверяли нашу дачу – все в пределах нормы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Популярная технология, многие строят. Важно правильно отделать фасад, защитить ОСБ от воздействия влаги, сделать вентиляционные зазоры, внизу обработать антисептиком. По фундаменту делать мелкозаглубленную ленту, от пучения защитить утеплением отмостки и цоколя XPS. В интернете и форумах много примеров уже построенных домов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 at 11:47, Vuru сказал:

Как по мне, то эти сип-панели для пристроек и хозблока хороши. Кто-то, кстати, пытался строить себе такой дом и жить в нём в холода? Как ощущения?

Может конечно для пристроек они тоже годятся, но смотрю сейчас многие практикуют такие дома из сип панелей. А за границей так вообще сплошь и рядом дома из сип панелей. Смотрятся хорошо и по площади приличные проекты. Поначалу хотел просто кусок пристроить, ну думаю что вид будет не тот совсем. 

 

В 30.05.2017 at 11:26, Peklaya сказал:

Чего только для хозблока? Очень даже хорошая технология для жилых помещений, европейцы даже больницы и дома престарелых строят и пр. из сип-панелей, ну сами понимаете, что к таким учреждениям требования строгие. Вполне реально построить надежный дом и довольно-таки не дорого. 

 Считаю, что это самые важные два плюса таких домов.

Сама очень долго собирала информацию о ней, но стоило увидеть пару домов вживую и все сомнения отпали - по соседству у нас дом стоит уже 5 лет, хозяева его все больше и больше облагораживают и очень довольны, что построили дом именно из сип-панелей. Мы построили тоже дачу себе такую, позавидовали соседу, правда, мы там всей семьей летом живем, пока дети на каникулах. Самый главный плюс такой технологии – оооочень быстрое возведение был выдержан на все 100 - на строительство нашей дачи площадью 120 квадратов ушло всего 2 недели и еще столько где-то на производство самих сип-панелей. Заказывали и сами сип-панели, и строили дом ребята из Экоевродом. Приятно с ними было работать - работа у них налажена отлично, коллектив сплоченный, команда большая - каждый на стройке занимается своим делом.
На счет экологичности долго сомневались, но на формальдегиды проверяли нашу дачу – все в пределах нормы. 

Вы прям так щепетильно относитесь, что и на формальдегиды проверяли, хотя наверное это тоже важно, я пока к этому не дошёл. Решил тоже строить из сип панелей  просторный загородный дом, пока выбор не остановил на производителе, сейчас рассматриваю несколько вариантов, хочется уверенности в качестве.Что вот действительно всего за две недели возвели дом, реально порой не верится, что всё так быстро. Я так понял, что вы нанимали ребят из фирмы,для возведения дома. А сами сип панели у кого заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом из таких панелей быстро строится и это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мобильные здания, то не значит что они быстро и испортиться. я вот безума от таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2017 at 11:50, Rokov сказал:

Дом из таких панелей быстро строится и это факт.

 

Сама до последнего не верила, пока не проверила. Они ж просто готовые сип-панели привозят, как конструктор складывают, это ж не кирпичики выкладывать. Все под ключ, так сказать, заказывали мы в Экоевродоме - они занимаются этим уже достаточно долго, производство сип-панелей налажено, сами лично с мужем на завод ездили и видели как их делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2017 at 10:40, Peklaya сказал:

Сама до последнего не верила, пока не проверила. Они ж просто готовые сип-панели привозят, как конструктор складывают, это ж не кирпичики выкладывать. Все под ключ, так сказать, заказывали мы в Экоевродоме - они занимаются этим уже достаточно долго, производство сип-панелей налажено, сами лично с мужем на завод ездили и видели как их делают.

Я и не думал, что у них на месте есть свой завод, у меня почему-то складывалось впечатления, что эти сип-панели откуда-то привозят.Может такой вариант и хорош, когда все от а до я делают. А то закажи эти сип-панели, а потом еще ищи себе помощников, уже много об этом думал, наверное себе дороже будет. Из чего у вас фундамент?Там несколько вариантов можно,  но не знаю какой лучше.  А крыли крышу чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это довольно быстрый способ строительства, где есть много положительных сторон, сейчас многие дома строятся именно так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке уж точно это популярный способ. Но лучше и устойчивей обычный кирпичный дом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 at 22:04, jaimond сказал:

Я и не думал, что у них на месте есть свой завод, у меня почему-то складывалось впечатления, что эти сип-панели откуда-то привозят.Может такой вариант и хорош, когда все от а до я делают. А то закажи эти сип-панели, а потом еще ищи себе помощников, уже много об этом думал, наверное себе дороже будет. Из чего у вас фундамент?Там несколько вариантов можно,  но не знаю какой лучше.  А крыли крышу чем?

Ага, есть у них свой завод, в Егорьевске находится. Там сип-панели делают и потом они своими же машинами привозят на место, где дом стоять будет. Собирают уже на месте. Вариант постройки самим из сип-панелей, думаю, и рассматривать не стоит. Там столько тонкостей нужно знать. Дом ведь строится не на год, и построить его изначально надо так, чтобы не возникало желания все разрушить. Считаю, что  каждый должен в жизни заниматься своим делом - прежде чем дома строить стоит научиться это делать. 
Фундамент нам ребята из Экоевродома тоже делали. Убедили нас не экономить н фундаменте - все-таки это основа дома. Сделали нам из винтовых свай его. Вроде как сваи эти разработали военные, срок службы их до 200 лет. Они не разрыхляют грунт, даже уплотняют его. В общем, говорят, что очень надежный - поверила специалистам. 
Кровля у нас из сип-панелей тоже, правда на втором этаже мансарда, если делать полноценный второй этаж, то там другая технология. Крыли крышу металлочерепицей. 
Вы еще не начали строительство? На носу зима уже. Что смущает?

В 10.10.2017 at 20:43, dok3 сказал:

В Америке уж точно это популярный способ. Но лучше и устойчивей обычный кирпичный дом. 

Не поспоришь, но его строительство требует в разы больше материальных, физических затрат и по времени гораздо дольше строится дом кирпичный. Плюсы и минусы есть у обоих домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Peklaya сказал:

Ага, есть у них свой завод, в Егорьевске находится. Там сип-панели делают и потом они своими же машинами привозят на место, где дом стоять будет. Собирают уже на месте. Вариант постройки самим из сип-панелей, думаю, и рассматривать не стоит. Там столько тонкостей нужно знать. Дом ведь строится не на год, и построить его изначально надо так, чтобы не возникало желания все разрушить. Считаю, что  каждый должен в жизни заниматься своим делом - прежде чем дома строить стоит научиться это делать. 
Фундамент нам ребята из Экоевродома тоже делали. Убедили нас не экономить н фундаменте - все-таки это основа дома. Сделали нам из винтовых свай его. Вроде как сваи эти разработали военные, срок службы их до 200 лет. Они не разрыхляют грунт, даже уплотняют его. В общем, говорят, что очень надежный - поверила специалистам. 
Кровля у нас из сип-панелей тоже, правда на втором этаже мансарда, если делать полноценный второй этаж, то там другая технология. Крыли крышу металлочерепицей. 
Вы еще не начали строительство? На носу зима уже. Что смущает?

 

Пока оформляю землю, наследство так сказать досталось, оказывается столько мороки и хлопот. Но уже на финише. Я переживаю, что по нашим дорогам в поселкам не одна  техника не заедет, ну надежда конечно есть, потому как в соседнем поселке начали  приводить  в порядок улицы и засыпать ямы. Может и к нам доберутся, потому как дороги оставляют желать лучшего, очень разбиты, а когда слякоть-так просто не проехать и не пройти.  Скорей всего, что только к весне и получится начать строительство.  Со стороны смотришь и кажется, что все просто с этими сип панелями, ну я думаю, что наверное правильно доверить такое дело тем, у кого есть опыт. Меня располагает очень то, что они сами изготавливают и сами монтируют. Так понял, что посредников у них нет? И еще вопрос такой уложились ли вы в смету прописанную или все таки как и везде куча подводных камней вылезла. Вам ведь изначально в этой компании озвучили сумму за сип-панели и за услуги монтажа?Просто, что хоть знать на что рассчитывать приблизительно. Огромный плюс и это факт, что сроки для строительства такого дома просто минимальны. Даже порой и не верится, что за две-три недели может быть готов дом. Потом ведь еще и ремонт предстоит, думаю осилим уже сами. Хотел поинтересоваться по поводу дополнительной шумоизоляции, вы что-то делали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jaimond

Весна уже скоро. А дороги хорошие - это проблема конечно всей нашей страны. Подумайте может стоит скооперироваться с соседями и немного подшаманить дорогу возле будущего дома, знаю по себе - самому сделать проще, чем ждать с моря погоды. Понятно, что все в деньги упирается, но все ж для своего комфорта делаете.
Хотя для строительства из сип-панелей никакая грузоподъемная техника и не нужна, так может и по вашим дорогам удастся завезти все необходимое для строительства, зачем его затягивать.
Про посредников не знаю, мы напрямую все у Экоевродома заказывали, зачем переплачивать посредникам?! 
Смету нам рассчитали сразу и в целом мы в нее уложились. Небольшая совсем погрешность была, но то по ходу дела мы сами решили чуть подороже поставить окна и с крышей немного изменения внесли.
Шумоизоляции никакой дополнительной не делали, вроде и так не особо шумно, очень громкие звуки разве что слышны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2018 at 23:23, Peklaya сказал:

 

Весна уже скоро. А дороги хорошие - это проблема конечно всей нашей страны. Подумайте может стоит скооперироваться с соседями и немного подшаманить дорогу возле будущего дома, знаю по себе - самому сделать проще, чем ждать с моря погоды. Понятно, что все в деньги упирается, но все ж для своего комфорта делаете.
Хотя для строительства из сип-панелей никакая грузоподъемная техника и не нужна, так может и по вашим дорогам удастся завезти все необходимое для строительства, зачем его затягивать.
Про посредников не знаю, мы напрямую все у Экоевродома заказывали, зачем переплачивать посредникам?! 
Смету нам рассчитали сразу и в целом мы в нее уложились. Небольшая совсем погрешность была, но то по ходу дела мы сами решили чуть подороже поставить окна и с крышей немного изменения внесли.
Шумоизоляции никакой дополнительной не делали, вроде и так не особо шумно, очень громкие звуки разве что слышны.

По всей видимости будем своими силами и делать дороги. Уже немного обсудили и попробуем хоть колдобины засыпать.  Думаю, что после зимы все усугубилось. Посмотрим. Что-то да придумаем. А вы что у них и окна заказывали? Понятно, что погрешности со сметой могут быть, просто если все это в пределах разумного, вполне нормально. Хотел поинтересоваться по поводу отопления. Какое делали?

 

В 08.02.2018 at 15:26, Filisson сказал:

Холодно в них.

У Вас тоже такой дом из сип-панелей? Чего холодно? Нужно может что-то делать. Может отопление не так сделали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2018 at 00:40, jaimond сказал:

У Вас тоже такой дом из сип-панелей? Чего холодно? Нужно может что-то делать. Может отопление не так сделали? 

Присоединяюсь к вопросу, пока что с сип-панелями дело не имел, но наслышан очень противоположной информацией. У одних жарко, "Ташкент" и парник, у других всё продувается и ничего не помогает. Где же правда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2018 at 14:54, Михаил74 сказал:

Присоединяюсь к вопросу, пока что с сип-панелями дело не имел, но наслышан очень противоположной информацией. У одних жарко, "Ташкент" и парник, у других всё продувается и ничего не помогает. Где же правда-то?

Все делать надо по стандартам - не будет никакого парника и холода. Дом реально комфортный для жизни, только правильно вентиляцию должны сделать, правильно собрать панели, да и сделать их все по технологии, а когда “косорукие” строительством и производством занимаются, то и результат соответствующий. Дом хорошо держит тепло зимой, а летом в нем относительно не жарко, без кондиционера вполне можно обходится.

В 12.03.2018 at 23:40, jaimond сказал:

 А вы что у них и окна заказывали? Понятно, что погрешности со сметой могут быть, просто если все это в пределах разумного, вполне нормально. Хотел поинтересоваться по поводу отопления. Какое делали?


Окна мы тоже  Экоевродома заказывали, и дверь входную тоже. Отопление водяное у нас, котел двухконтурный. 
Как дела у вас обстоят со строительством дома - на каком этапе работ уже находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что это для дачи если только подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация