Parfenova-Mari

Как отделать стену балкона

8 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите наиболее дешевый и простой способ отделки стен на балконе, мы с мужем в ремонте не смыслим, но планируем делать ремонт сами, т.к. вариант найма работников для нас слишком дорогой. Проблема в том, что на этих стенах плитка намертво впечатана в бетонную плиту самого дома. Фото прикладываю.

20170424_155156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите в конечном итоге? Остеклить и утеплить? В таком случае особых проблем нет. Просто по периметру, пол, потолок и стены утепляете XPS, затем сквозь него крепите обрешетку, зашиваете все гвл и сверху уже обои, например. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 at 22:44, Rokov сказал:

А что вы хотите в конечном итоге? Остеклить и утеплить? В таком случае особых проблем нет. Просто по периметру, пол, потолок и стены утепляете XPS, затем сквозь него крепите обрешетку, зашиваете все гвл и сверху уже обои, например. 

 

Мне не нужно так глобально, балкон уже остеклен, утепления не будет. Вопрос в том, что делать именно с данной стеной, обрешетка не вариант, т.к. балкон и без нее очень узкий. Вот думаю, можно ли просто зашпаклевать, не отвалится ли все это от плитки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне само больше нравится, когда балкон или лоджия отделаны вагонкой. Запах там всегда классный будет, да и не особо это дорогой материал. Так что советую ее, ну либо сайдинг, тоже неплохо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вагонка, то нужна обрешетка. Как вариант можно отшлифовать, затем зашпатлевать неровности и покрасить. Хорошо смотрится. Правда шаптлевка все-таки для внутренних работ, ну с другой стороны от осадков закрыто - уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, два года назад закончил строительство дома, могу посоветовать одну хорошую компанию, ребята на должном уровне проконсультируют, при необходимости предоставляют сертификацию на все свои товары. По мимо отделки у них отличные условия по смесям Кнауф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декоративной штукатуркой можно покрыть, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего на этой плитке держаться не будет. Вариант - это сбивать плитку. Осколки будут лететь во все стороны, поэтому надо будет соседей предупреждать и под балконом дежурить. Я жил в таком доме. Только плитка была красно-коричневого цвета. А почему вы говорите, что обрешетка не вариант? Тонкий брус или стальная оцинкованная обрешетка не много съест пространства. Брус сами можете контролировать, а обрешетка SteelFrame - это 5 см + обшивка 1-2 см. По мне так не критично. Зато наверняка будет намертво держаться, грязи не будет и времени займет чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 913
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ВЛАДИМИР ХРИСТОВ
    Регистрация