Слава2018

Что лучше черепица или шифер?

30 сообщений в этой теме

Что лучше взять для крыши черепицу или старый добрый шифер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих родителей дом 15 лет покрыт шифером и хоть бы что ему. Начал трескаться правда уже, ну тут извините 15 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут всё зависит от погодных условий в вашем регионе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте выбор в пользу черепицы или вообще соту возьмите. Надежный хороший материал и смотрится красиво. Я брал у стройкамаркета на сайте, мне понравилось там всё описано что и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за шифер. Стелить проще, б/у-шный шифер можно куда-то пристроить, сделать небольшое ограждение, забор. Дачный домик покрыт шифером лет 20, два листа поменяли за это время (ветка упала), а так претензий нет. Хотя визуально черепица, имхо, лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепица однозначно! Но она дороже и тяжелее будет, стропилы нужно укреплять или сразу делать больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это было 50 лет назад, то выбора бы не осталось, купили бы шифер. Сегодня выбор материалов для кровли просто огромнейший. Для кровли сарая подойдет шифер, для дома выбирайте посолиднее, можно финскую металлочерепицу. Она долговечная, качественная, с ней легко работать, дизайн отличный. Кстати, если у вас нет полной сумму на кровлю, компания продает в кредит натуральную металлочерепицу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут нужно исходить от вашего предпочтения. если внешний вид особо не важен, то шифер, если важен, то однозначно черепица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, для какого здания вы выбираете крышу?

Если это дом, то однозначно металлочерепицу или есть ещё такой материал как мягкая черепица, а если для бытовых построек, то сойдет и шифер. У родителей шифер уже лет 40 стоит и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разнообразие кровельных материалов никого не удивляет. В число лучших из них входит и металлочерепица. Она – своеобразный синтез, сочетающий в себе внешнюю привлекательность, которой обладает черепица, и надежность металлической кровли. Правда, есть и другие кровли из металла. К примеру, профнастил также служит надежным укрытием от дождя и снега, но металлочерепица выглядит гораздо изящнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно лучше брать металлочерепицу - это качественнее и надежнее, ведь вы строите на долгие годы вперед, могу посоветовать отличную компания "Кровельный МИР"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравним шифер и металлочерепицу.  Металлочерепица всегда дороже , но это уже готовый материал не требующие покраски. С эстетической точки зрения многим так же больше нравиться металлочерепица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же нужно брать металлочерепицу, ведь неспроста она стала самым популярным вариантом кровли в последние годы. Если сразу возьмёте качественную - кровля прослужит вам очень долго, на некоторые гарантия по 30 лет распространяется. Я в Руфстрое (krowlia.ru) брал металлочерепицу Grand Line, мне гарантию дали 25 лет. А на шифер кто вам гарантию даст?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлочерепица шумит, мне сейчас нравится рулонная черепица технониколь, это рулонная гидроизляция с самоклеящимся слоем - клеится прямо на деревянный настил, без подкладочного ковра, получается герметично. А еще плюс в том, что стоит мало и сверху у нее рисунок и посыпка, то есть смотрится довольно ярко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно черепица, красиво и долго хранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/7/2018 at 08:56, Степан Патрин сказал:

металлочерепица шумит, мне сейчас нравится рулонная черепица технониколь, это рулонная гидроизляция с самоклеящимся слоем - клеится прямо на деревянный настил, без подкладочного ковра, получается герметично. А еще плюс в том, что стоит мало и сверху у нее рисунок и посыпка, то есть смотрится довольно ярко.

да только из нее быстро уходит полимер и через пару лет остается одна дубовая хрупкая армировка которая при любом механическом воздействии даже птиц потрескается и даст течь.

если уже и заморачиваться то лучше постелить пвх-мембрану на клею или гибкую черепицу 2х или 3х слойную с подскадочным ковром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2018 at 21:48, manuchao сказал:

да только из нее быстро уходит полимер и через пару лет остается одна дубовая хрупкая армировка которая при любом механическом воздействии даже птиц потрескается и даст течь.

если уже и заморачиваться то лучше постелить пвх-мембрану на клею или гибкую черепицу 2х или 3х слойную с подскадочным ковром

Куда из нее уходит полимер и каким образом он это проделывает? Из бюджетных вариантов рулонная черепица технониколь один из самых достойных. Тот же деревянный настил, только подкладочные ковры не нужно, все клеится строго герметично. Посыпка защищает, ну по внешним характеристикам сказали уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шифер однозначно уже не хотим. Прошлый век. Свой поснимали с дома на даче. Черепица и смотрится классно и думаю вполне практична. Народ, а подскажите, что дешевле брать обычную металлочерепицу или все же гибкую? Нужно, чтоб менее затратно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 at 20:35, Laska сказал:

Ну шифер однозначно уже не хотим. Прошлый век. Свой поснимали с дома на даче. Черепица и смотрится классно и думаю вполне практична. Народ, а подскажите, что дешевле брать обычную металлочерепицу или все же гибкую? Нужно, чтоб менее затратно получилось.

Все зависит от вашей крыши. Металлочерепица считаю отличным вариантом для обычной не сложной двухскатной крыши, а если же крыша посложнее, то хошь не хошь сэкономить, придется гибкую черепицу брать. Чтобы сэкономить, поищите в интернет-магазинах, соседи недавно на главснабе заказывали - удалось немного сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше конечно черепицу, а шифер прошлый век. Тем более прогресс не стоит на месте и планирую этой весной старый профнастил заменить композитной черепицой https://vira.by/products/krovelnye-materialy/kompozitnaya-cherepica-metrotile , красиво но конечно дорого, но ведь и внуки увидят.   

Изменено пользователем Aleksey..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шифер отличный вариант для сарая, но для дома - только если вообще ничего другого финансы на позволяют. Гарантия на современную черепицу до 50 лет. Профлисты тоже есть отличного качества, если не боящийся ветра Китай, конечно. С матовым покрытие очень хорошо смотрится

 

 

severo-zapadnaya-metallobaza.jpg

Изменено пользователем smirnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одном доме шифер уже тоже 13 лет,все пока отлично,по весне просто слежу чтоб снег не залеживался!

на втором металочерепица,дороже конечно обошлась, но тоже без нареканий!

Вид конечно богаче с металочерепицей!прям глаз радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите черепицу и не пожалеете! Шифер уже отошел на задний план, это прошлый век) Мы сами недавно перекрывали крышу, так и не разсматривали такую конкуренцию, однозначно черепица! Посмотрите много интересного о крышах на  http://materialexpert.ru .Мы там нашли много полезного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрыли крышу дома металлочерепицей "Альба Профиль Украина"
еще 5 лет назад, когда только его купили. Другие покрытия даже не рассматривали, так как профессионалы 
очень рекомендовали этот материал. Уже тогда был большой выбор расцветок и форм, выбрали классический 
темно-красный цвет. С тех пор о крыше даже не вспоминали - металлочерепице не страшны вообще никакие проблемы, 
хоть за это время и выпадало много снега (целые сугробы были на крыше), бывал град, ураганный ветер. 

Изменено пользователем Vasia89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация