1 сообщение в этой теме

Отчет о строительстве дома из бруса летом 2016г. 
Заказывал дом из бруса в компании " Дома -Кос" Строят по принципу как получится

Заключили договор 27-07\1 от 27.07.16 на строительство дома из бруса. 
Строители приехали на 10 дней позже назначенного срока. В процессе строительства рабочие сразу попросили частичную предоплату 40т.р. на еду (ну и как выяснилось медовуху казачью, дорогой сервилат и прочие радости) и позже оплату крана для подъема бруса в обход своего начальника. Так же предлагали покрыть крышу металочерепицей на что очень расчитывали. От металлочерепицы и крана я отказался (кран уж никак не был прописан в договоре. если бы подумали об этом заранее могли бы указать). В результате:. Крышу покрыли рубероидом некачественно, везде течет, нахлест не был соблюден во многих местах просто встык. Часть сорвало ветром через пару недель, потом долго ждали и просили исправить. (аргументировали тем что все и так высохнет потом и на рубероид гарантии нет). Поправляли сами сорванные участки. У соседей рядом и дома выше и ничего не у когого не сорвало хотя ветра такие же.
Дом построили вместо 7.8 метра в коньке, как в описании сделали 6.9 метра При заказе проекта дома Руслану была отправлена ссылка на проект: 
http://prntscr.com/e3hytn . 
Там указанна высота дома в коньке 7.8 метра которая была потом хитро пропала в его ответном письме. 
Никакого количества метров второго этажа только венцы бруса:  http://prntscr.com/e3i5zs
Его можно трактовать по разному: вот цитата из письма Руслана: 
1. Наружные стены - брус обрезной 150х150 мм. 
Высота первого этажа 3,15 м. (высота между балок 2,75 м.), второй поднят на 1,5 м. (21+10 венцов) 
Что получается из предложения Руслана.: 
Если сложить высоту 3.15 м и второй этаж 21+10 получается 31 венец. Что при брусе 150 мм. получается 4.65 м если к этой высоте прибавить 3.15 м = 7.8 метров! как и указанно в изначальном проекте. 
Дом построен высотой 6.9 метров. 
При подписании договора ему предлагались копии страниц разрешения на строительство там высота дома указанна. Но он от них отказался. Не надо и так все понятно. 

Даже по версии Руслана в его ответе от 31 октября дом должен был быть 7.15м. 

Балкон второго этажа: можно было сделать отдельную крышу балкона выше либо предупредить (не было заранее сделано) что вырезать дверь при такой низкой крыше будет в этом месте не рационально. Т. е сначала вырезают а потом по факту ой дверь тут нельзя делать. 
Цитата из письма Руслана от 31 октября: 
В процессе сборки стен второго этажа, был сделан технический выход на этот балкон (небольшого размера) на месте указанном в плане. Но дальнейшее возведение кровли над балконом, выявило невозможность установки стандартной двери в этом месте. Потребуется ее перенос немного в сторону, с закладкой имеющегося технического проема (сложности это не составит). Сергей это видел и ему все объяснялось на месте. 
Из его объяснения следует что расчет дома производился кое как. Никакого подробного расчета проекта не было, лишь поверхностный расчет количества материала. С чем он и ошибся со слов рабочих, так как брус потом довозили.

С рубероидом: тек он так как его нахлест никак соблюден не был, в некоторых местах почти в стык. рейки которые держали рубероид были кое как прибиты гвоздями через 2-3 метра. 
Рубероид самый дешевый некачественный. Рабочим был предложен гидростекоизол (материал намного более плотный и качественный) он был в достаточном количестве в наличии на участке но они отказались его класть. 
Если рабочие не могут или им сложно работать на такой крыше, при такой высоте. почему не предупредили об этом заранее. 
Деньги с первого дня заезда на площадку в счет предоплаты и позже за услуги крана в обход начальника просить они не стеснялись. У соседей дома и большей высоты и ветры те же однако ничего не сорвало как у нашего дома. Опять на лицо просчет исполнителя в планировании строительства. 

В договоре прописано: обработка первого венца бруса антисептиком этого конечно сделано не было. Концентрат антисептика позже нашли в бытовке. 
На счет почернения бруса: его довозили так как первый раз не хватило. Разговоры рабочих о том что это сосна и так все высохнет. поскребите брус и все будет нормально. 
Посмотрим как он будет вести себя в следующем году после самостоятельной обработки антисептиком. В нескольких местах утеплитель между брусом не проложен. Несколько рулонов просто брошены рабочими в обрезки бруса на улице (5 куч обрезков бруса) вокруг дома. 

Технический пол второго этажа был указан в договоре но почему то так как этого не было электронном в письме от Руслана его не сделали. По две три доски в коридоре второго этажа и комнате. Обладая минимальными навыками акробата ходить по нему конечно можно перекладывая доски из коридора в дальнюю комнату и обратно. Доски пошли на очень удобные нары для рабочих в бытовке. 

Фото приложенное уже после самостоятельного устранения недостатков мной. И самостоятельной обработки дома антисептиком с закрытием технических окон дома и балкона укрывным материалом пропускающим воздух. 

Касаемо рабочих понятно что наняты со стороны. Руслан обещал на исправление недостатков вызвать другую бригаду. Работают по принципу как получится. Предлагали в обход Руслана покрыть крышу дома металочерепицей. Когда я отказался- за это видимо и сделали плохо рубероид. Выпивают умеренно (в основном медовуху казачью) бутылок пластиковых от нее после них осталось немало. Бытовку после себя оставили с пробитыми стенами и выдернутым утеплителем, кучами мусора в мешках под бытовкой так как торопились поскорее уехать. Куча окурков с самом доме. Хотя там опилки горами на полу и стружка и их просили не курить в строящемся доме. 
Хитрое назначение приемки в 17.00 чтобы задержать сдачу. (сейчас вот доделываем) и оттянуть приемку дома. По факту дом принимался уже при полной темноте. около 21.00. 
На сегодняший момент За зиму никто не приезжал.никакого исправления недостатков сделано не было. Рубероид совало все тело в дом. Результат в этом году будем докладывать стены второго этажа и переделывать крышу.

23862_image-31-10-16-11-47.jpg

20160923_180037.jpg

23862_image-31-10-16-11-47-3.jpg

23862_image-31-10-16-11-47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 911
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Darya1994
    Регистрация