Rusre

гидроизоляция фундамента, водопровод, нужен совет

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане. Нужен совет опытных людей. Дом каменный. строили в начале 50-х годов. Только сейчас выявился недочет с водопроводом, когда рванула труба у соседей и нас отрезали. После долгих пререканий с водоканалом было принято решение отдельно от соседей врезаться на прямую в главную трубу водопровода. Единственное разумное решение оказалось ввести трубу в подвал.  Центральная труба находится на глубине 2 метров. Копать траншею длинной еще и  9 метров до дома  на мой взгляд безумие. Было принято решение прокалывать эти 9 метров. Хотели пройти под фундаментом и выйти из пола подвала, но попали в 10 см от пола (установка самодельная). Пришлось долбить перфораторов 1 метр каменного фундамента. В общем ребята дело сделали. в дом воду провели, не плохо заработали и ушли. У меня два вопроса.

1. В подвале у меня приличная дыра с горкой камней. Вопрос про гидроизоляцию. в подвале не разу не было воды. отмосток у дома имеется. Как правильно и каким раствором эту дыру заложить. 

2. Кухня и весь санузел в другой части дома, еще 14 метров. Срывать доски в полу, которые не трогались не разу, как идти в неизвестность. тем более по прямой еще 2 метровые каменные стены. Есть чердак, где проходят трубы отопления. Как вариант, параллельно в одном утеплителе довести трубу до кухни. Проверяла, что при полуоткрытом кране суммарно на 6 метров вода поднимается без проблем.  Был ли у кого-нибудь опыт проведения водопровода через чердак? 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлом году фундамент ремонтировали и гидроизоляцию в этих местах восстанавливали. Ребята реммерсом работали от и до. Проблему решили полностью, так что с чистой совестью могу рекомендовать вам посмотреть гидроизоляцию у этого производителя  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "РЕММЕРС", как и  "КТ ТРОН"  неплохой продукт, но уж очень уступает своим зарубежным аналогам по качеству и долгосрочности службы. Если делаете большой объект категорически НЕ рекомендую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малоэтажное строительство.

Нет ни СНИП, ни ГОСТ ов

Очень просто и дешево

Шурфы и Дренажная канава

Шурф роется до "материкового грунта"

В шурф укладывется "бочка" - 1 баррель, который на помойках валяется.

В отток шурфа делается дренаж?

Канава... улотняется.

Укладка щебнем, самым дешевым, потом геотекстиль...

Потом "трубы дренажные". Берем советский водосток, перфтратором насверлить отверстия.

Потом, завернуть его в геотекстиль и назыпать щебня.

Вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 at 04:00, Илья Меркулов сказал:

 "РЕММЕРС", как и  "КТ ТРОН"  неплохой продукт, но уж очень уступает своим зарубежным аналогам по качеству и долгосрочности службы. Если делаете большой объект категорически НЕ рекомендую. 

У него проблемы с "верхней водой"

Что сие?

1, вода после дождя

2. Верховодка

3. Грунтовая вода.

-----

Ваше решение ему не помогут

В 21.05.2017 at 10:20, Dormedont сказал:

у меня..

А вы не тритесь на форумах, а работу-работайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой фасадной штукатуркой  и праймером все пройдите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/24/2019 at 01:00, Илья Меркулов сказал:

 "РЕММЕРС", как и  "КТ ТРОН"  неплохой продукт, но уж очень уступает своим зарубежным аналогам по качеству и долгосрочности службы. Если делаете большой объект категорически НЕ рекомендую. 

По моему сугубо личному опыту Реммерс и КТТрон это "узаконенные подделки" такой известной марки как PENETRON

(да и узаконенные ли???).

Если хочешь сделать один раз и навсегда, то считаю экономия здесь не в помощь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 at 09:00, Илья Меркулов сказал:

 "РЕММЕРС", как и  "КТ ТРОН"  неплохой продукт, но уж очень уступает своим зарубежным аналогам по качеству и долгосрочности службы. Если делаете большой объект категорически НЕ рекомендую. 

человек с единственной публикацией заказного негативного характера и людьми в касках на аватарке, безусловно, выглядит очень экспертно Особенно интересно, как в кучу попали немецкий реммерсовский MB2K и екатеринбуржский кт трон))). Но заученные фразы по типу “не рекомендую" нисколько не приблизят вас к пониманию, как работает гидроизоляция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2019 at 22:44, Kit Maskin сказал:

У него проблемы с "верхней водой"...Ваше решение ему не помогут... А вы не тритесь на форумах, а работу-работайте

Все проблемы начинаются с самоуверенности и игнорирования технологии выполнения работ. Написано шлам, значит будем мазать, зачем при этом рубить углы и кромки, делать выкружку, заделывать отдельно крупные углубления шпатлевкой, соблюдать пропорции или делать защиту от  обратносторонней влаги где требуется. А еще грунтовки для минеральных оснований (тот же Kiesol), шпатлевание на сдир для слабовпитывающих (а потом думают - откуда пузыри). Обычно же просто мажут, а потом сразу специалистыы - каких свет не видывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2019 at 03:04, Павел Игнатьев сказал:

По моему сугубо личному опыту Реммерс и КТТрон это "узаконенные подделки"

Если хочешь сделать один раз и навсегда, то считаю экономия здесь не в помощь!!

рука-лицо)))   Совершенно разные компании, одна немецкая, другая российская. Ну это типа - раз. То, что вы рекламируете, кстати, тоже российская компания, которая сидит там же, где и кт трон, на который вы катите бочку (в екатеринбурге). И конечно, сразу становится понятна конкурентная возня на этой почве. Притом понятно чем вам не угодил Реммерс - хорошая гидрашка, только экономия тут ни при чем, мы же не про битумную мастику с рулоном рубероида говорим, нет? И кт трон понятно чем, ребята скинули цену и позлили ваше руководство. Это естественно не стимулирует меня перейти на их материалы, но будут и те, кто это сделает. А вот за слово “подделка” могут привлечь по статье 128.1 УК РФ , знаете об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/6/2019 at 05:09, Сергей Калганов сказал:

рука-лицо)))   Совершенно разные компании, одна немецкая, другая российская. Ну это типа - раз. То, что вы рекламируете, кстати, тоже российская компания, которая сидит там же, где и кт трон, на который вы катите бочку (в екатеринбурге). И конечно, сразу становится понятна конкурентная возня на этой почве. Притом понятно чем вам не угодил Реммерс - хорошая гидрашка, только экономия тут ни при чем, мы же не про битумную мастику с рулоном рубероида говорим, нет? И кт трон понятно чем, ребята скинули цену и позлили ваше руководство. Это естественно не стимулирует меня перейти на их материалы, но будут и те, кто это сделает. А вот за слово “подделка” могут привлечь по статье 128.1 УК РФ , знаете об этом?

Во первых, не клевета,а еще раз повторюсь -"сугубо личное(!) мнение",

Во вторых, по поводу "российская компания" PENETRON INTERNATIONAL  ссылка Вам - https//www.penetron.com

В третьих, скидывают цену ,по элементарным законам экономики , всегда в убток чего-то (в данном случае качества) , а не просто -"ребята скинули цену"!

ну это Вам просто для размышлений, человек с добрым лицом на аватарке, и 22-мя публикациями, в которых нет ничего кроме "воды из интернета"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пройтись фасадной штукатуркой, как выше в комментарии было сказано думаю поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2019 at 10:21, Павел Игнатьев сказал:

Во первых, не клевета,а еще раз повторюсь -"сугубо личное(!) мнение",

Во вторых, по поводу российская компания - ссылка Вам

ну это Вам просто для размышлений, человек с добрым лицом на аватарке, и 22-мя публикациями, в которых нет ничего кроме "воды из интернета"...

сугубо личным мнением может быть оценка адгезии, консистенции, эластичности и т.д. Но это известно как правило тем, кто реально работает с материалом. Ну это раз. Российское производство на корню перечеркивает все производные от слов интернешнл и зарубежные корни. Тут все просто - сравните форд, выпущенный за бугром и в России. Ну а рабочие схемы окраски, советы по герметизации и гидроизоляции водой может назвать только несведующий.

А ссылочка-то видимо не мне, а работодателям вашим для отчета))) Ну да бог с вами

Изменено пользователем Сергей Калганов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация