valentin1981

Забор из древесно-полимерного композита

5 сообщений в этой теме

Собираюсь возводить забор вокруг участка. Сделать хочу под стиль деревянному дому, т.е. из дерева, но натуральное а заборе долго не простоит(. Недавно услышал про древесно-полимерную доску. На вид (если судить по фото, на сайтах-производителей), есть варианты, которые от дерева отличить сложно. По стоимости - сопоставимо, но, пишут, намного долговечнее, и лучше подходит для наших погодных условий. Подскажите, кто уже сталкивался с этим материалом, как он на практике? Как реально переносит сырость, солнце, и насколько он сложен в работе при монтаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил забор из ДПК. Сравнивать с деревом.. Не знаю. Похоже, да, но это все-таки немного другой материал. На мой взгляд - он лучше для наружного использования чем дерево. Прекрасно моется, выглядит презентабельнее. В монтаже - проще - собирается как немецкий констструктор - легко, без щелей и зазоров. Опять-же, не раздует от влаги, не потрескается на солнышке. Выдержку временем забор еще не прошел (недавно поставил) но, пока все нравится.

Фотки - прилагаю:

 

 

 

IMG_3255.JPG

IMG_3256.JPG

IMG_3257.JPG

IMG_3258.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Van Drossel - симпатично, спасибо за ответ и фото. Говорят еще много от производителя зависит и модели, то что на фото у Вас - какая модель, не подскажете? И где, и по чем брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin1981, модель - SaveWood, брал тут - http://dpkgroup.ru/zabory-iz-dpk. По 430р. за м. кв.

Александр и Ко, ставил сам. Работа не такая сложная чтоб кого-то нанимать. С воротами только обращался за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация