nexxen

Звукоизоляция

19 сообщений в этой теме

Дом из бруса. Подстраиваем несколько комнат и делим на две семьи. Чем обеспечить звукоизоляцию стен? Может есть материалы которые совмещают звуко и теплоизоляцию? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем всем добрового времени суток. Почитал я топики про избавление от шумов, и что то внятного ответа для себя не нашел.

По сему изложу свою сложившуюся ситуцию и в конечном итоге надеюсь на вашу помощь.

Имеется комната 30м.кв, разделенная в свое время...перегородкой...на деревянном каркасе, внутри минвата и поверху жирный такой аргалит. Тогда (лет 5-7 назад) все получилось очень даже не плохо.

И вот прошли года и судя по всему вата внутри этой конструкции прохудилась или осыпалась, понятия не имею. Результат - звукоизоляции нет! Слышно все что происходит в другой половине.

По этому поводу думаю перелепить все по новой. Еще одна проблема -это деревянные полы, на которые в свое время был положен огромный болт и теперь перекладывать из за одной комнаты во всей квартире ламинат как то не самое интересное занятие.

Отсюда вопросы:

1. Нормально ли будет, если гипрок закреплю на старом каркасе? Там сваи от пола до потолка 3метровые натыканы.

2. Что посоветуете взять из минваты?

3. Самый главный вопрос с полом. Просто менять аргалит на гипс, это все равно что шило на мыло. половина шума по любому проходит по полу. Поэтому интересует такой момент. Если я выпилю кусок из пола до бетона, ровно перед каркасом, натолкаю туда ваты и залью щель заровнителем для пола. Это как то улучшит ситуацию? :lol:

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да, нормально

2. Используйте МаксФорте-ЭкоПлита. Плиты очень эффективно поглощают звук, в частности на низких частотах.

3. Для обшивки используйте два слоя: гипсоволокнистый лист (ГВЛ 10 мм) + гипсокартон (ГКЛ 12,5 мм).

Ответ на ваш "самый главный вопрос": без чертежей понять сложно. Акустическая развязка нужна безусловно.

Обратитесь в Максфорте www.maxforte.ru и спросите Никиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы нашли выход из ситуации? Очень интересен ваш выбор. Просто у нас подобная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо минваты. Для жилой комнаты нужен экологический современный звукоизоляционный материал. Посмотрите ЭКОЗВУКОИЗОЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для звукоизоляции межкомнатных перегородок рекомендую обратить внимание на напыляемый открыячеистый пенополиуретан (ППУ), который обладает высоким коэффициентом звукопоглощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крошка из пенополистирола не поможет решить проблему? Или пенополистирольная крошка только используется в качестве утеплителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Privalov, Забыл я про топик. Короч генералку сделал во всей квартире. Вот и выход :P

Хорошо что не взялся тогда за эту авантюру. Полы просто отвратительные оказались. И тк сваи деревянные были закатаны поверх пола, лаги под которым начали трухлиться еще лет 10 назад, то вполне возможно что если б я подвесил что то после на стену, пол бы в этом месте "поехал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте гипсоволокно. Либо сочетание гипсоволокна и минеральной ваты. Мне делали ремонт квартиры и звукоизоляцию в Элиткаприз. При выполнении работ внимание заострялось, в первую очередь, на том, чтобы между звукоизоляционным метериалом и стеной не было зазоров, иначе эффективность будет снижена. Используйте также гипсоволокно, чтобы избежать усадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privalov, Забыл я про топик. Короч генералку сделал во всей квартире. Вот и выход :P

Хорошо что не взялся тогда за эту авантюру. Полы просто отвратительные оказались. И тк сваи деревянные были закатаны поверх пола, лаги под которым начали трухлиться еще лет 10 назад, то вполне возможно что если б я подвесил что то после на стену, пол бы в этом месте "поехал".

Правильно сделали, что сразу не схватились за звукоизоляцию поверх старых оснований. Была похожая ситуация только не с полом, а со стеной, решил что стойки нормальные у стены и начал по ним звукопоглощающую подложку лепить, а когда дело дошло до гипсокартона оказалось, что внутри все стойки как труха стали, пришлось все демонтировать и заново металлопрофилем заменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую посоветуете устанавливать звукоизоляцию : битумную или без битума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе на дачу поставил без битума, меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через какую компанию устанавливали? или купили материалы и сами ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не сам, а через компанию. Действительно все отлично сделали, теперь и гидроизоляция отличная и так же уменьшилась влажность. Вообщем рекомендую ставить звукоизоляцию без битума. Кстати и самому можно установить, она проста в монтаже и легко укладывается, но решили пусть лучше профессионалы сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую поставить звукоизоляцию, хочу попробовать без битума, что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно и самому поставить звукоизоляцию из обыкновенной ваты, но лучше доверить это дело профессионалам.

А вообще могу посоветовать один сайт, через который я заказывал себе звукоизоляцию без битума.  Звукоизоляция без битума во-первых легко ложится, во вторых - хороший эффект по звукоизоляции под стяжкой пола и плюс еще хорошая эластичность. Рекомендую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего нужно знать где вы хотите поставить звукоизоляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы звукоизоляция действительно была, лучше всего я думаю делать её комплексно, то есть звукоизоляция на полу, стенах, потолке. Материалов то очень много, и я думаю надо подбирать их исходя из конкретно Вашей ситуации. Если брать ситуацию, которая была у меня, то для стен применялись плиты Стопзвук БП на основе базальтового волокна, а в системе подвесного потолка - плиты 100дб - акустический войлок. Не сложный вариант и для меня оказался весьма действенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация