frem-56

Нашествие муравьев в саду. Как избавиться?

5 сообщений в этой теме

У нас на огороде и в саду очень много муравьев стало, почти на каждом дереве и на каждой грядке ползают. Как избавиться? Пробовали народные средства, но ничего не помогает, неделя-вторая и они снова появляются.
Думаю взять "Инта-Вир Средство От Муравьев", кто-то его пробовал? Как результат? Просто читал, что он действует как "эпидемия", муравьи приносят средство в муравейник и там погибают все особи. Это так? После него муравьев в саду больше не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство вроде неплохое. Мы травили порошком+мелом, название первого, увы, не помню( 
Главное поаккуратнее с ним, некоторые отравы вроде токсичны не только для муравьев.
Хотя я всё же советовала бы найти муравейники и уничтожить (залить/сжечь. Что мой, что ваш способ не особо гуманен, зато так быстрее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народные средства вам и не помогут, а инто-вир это аэрозоль, при чём токсичный, я бы вам не рекомендовал его использовать. Лучше обработайте муравейники и проблемные участки Экокиллером, он в отличии от аэрозолей, дустов и суспензий абсолютно безвредный и состоит из природных компонентов, которые нарушают наружный покров насекомого и он умирает от иссушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже от муравьев на участке покупали специальное средство против этих насекомых. Название не запоминал, но помогло очень хорошо. И действует оно точно так же, как вы говорите - муравьи приносят его в муравейник и там все погибают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж какое-то средство покупал, прыскал весь двор, а то уже в дом проползали постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 882
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Andrey25220
    Регистрация