Laufer

Строительные фирмы ремонт

49 сообщений в этой теме

Как лучше выбрать строительную фирму по ремонту, на что обращать внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как лучше выбрать строительную фирму по ремонту, на что обращать внимание?

Если вы выбираете среди небольших строительных фирм по ремонту, а у них стоимость работ, как правило, дешевле, то советую присмотреться к тем, которые предлагают небольшой перечень услуг - узконаправленным. Обычно они специализируются на каких-то одних видах работ и делают их на очень высоком уровне. Действуют по правилу лучше меньше да лучше. Имеют пару высококлассных специалистов, которые знают свою работу от и до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я предпочитаю не рисковать при выборе строительной фирмы. Пользуюсь услугами уже проверенных лично при предыдущих ремонтах или по совету друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше конечно проверенные иливами лично, или друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как лучше выбрать строительную фирму по ремонту, на что обращать внимание?

Строительная фирма должна обладать следующими качествами:

- качество выполнения работ;

- приемлемая цена;

- чёткое соблюдение сроков исполнения;

- твердые гарантии.

При выборе строительной компании для осуществления строительных работ на вашем объекте, прежде всего нужно обратить внимание на:

1) Срок существования фирмы (не менее 3-х лет работы - хороший знак)

2) Наличие лицензии на строительные и ремонтные работы

Подлинность лицензии можно проверить по общедоступной справочной базе данных Федерального лицензионного центра при Росстрое РФ в Интернете.

3) Наличие грамотного договора;

4) Наличие всех необходимых документов для подписания договора: подробной сметы на строительные работы и строительные материалы, графиков работ, этапов и финансирования строительства; акты сдачи-приемки работ, техническое задание, дефектные ведомости и пр.

5) Наличие квалифицированных специалистов в любых видах строительных, отделочных работ

Если они на данной фирме постоянные – это хороший знак.

Если же большинство из них сезонные, - возможны, как говорится «варианты».

6) Возможность продемонстрировать свою работу на других объектах, чтобы у вас была возможность оценить качество производимых отделочных и ремонтных работ и организацию труда;

Вам обязательно должны предоставить портфолио с фотографиями уже сданных объектов. 7 Наличие рекомендаций и положительных отзывов от других клиентов;

8) Наличие службы технадзора и контроля качества;

9) Предоставление компанией гарантии на выполненные работы

10) Грамотное и подробное коммерческое предложение, смету или расчет, в которых учтены все виды отделочных, общестроительных или ремонтных работ, расписано все по позициям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать фирмы по узкой специализации может и дешевле, но тогда ни одна фирма не возьмет на себя ответственность за сделанное. У бульдозеристов будут виноваты геодезисты, у бетонщиков - бульдозеристы, у штукатуров - бетонщики и т.д.

Вообще нужно отталкиваться от бюджета строительства. В идеале следует найти хорошего специалиста, не относящегося к фирме-подрядчику, который будет вести контроль технологии и качества( представитель от заказчика).

Еще один совет: НИКОГДА (!) не платите деньги за несделанную работу!

Успеха в ремонте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда беру аванс перед началом работ который прописан в договоре. А то можно и за выполненную работу не заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем выбрать фирму по строительству или ремонту, надо сначала поинтересоваться о их репутации!

Когда вы поймете что можно доверять то это и есть то что вам нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы небыло проблем потом-надо поинтересоваться у людей знающих, у тех кто уже обращался в эти фирмы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как лучше выбрать строительную фирму по ремонту, на что обращать внимание?

Для начала поспрашивайте про конкретную фирму на форумах. Если она кому то что то плохо сделала, то вы об этом обязательно прочитаете. Узнайте сколько лет она работает. К молодым фирмам доверие меньше. А вообще зачем вам фирма? Зачем переплачивать? Кормить: директора, зам директора, бухгалтера, секретаршу, прораба, дизайнера... а уж потом самих строителей. Не проще ли нанять хорошую бригаду, которая вам сделает ремонт квартиры такого же качества , что и фирма, только в два раза дешевле. Но при выборе бригады надо быть очень внимательным, а лучше спросить у знакомых или на форуме телефончик хороших спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всегда лучше по проверенным людям поиск начинать. Всегда так делал - смотрел у знакомых результат, разговаривал с прорабом, если бригада, или с человеком если мастер. А там уже понимаешь, стоит оно того или нет...

В фирму только один раз обращался, когда в Москве надо было ремонт сделать в квартире. Знакомых там не было, а времени было в обрез, поэтому пришлось искать фирму. Нашел через интернет...правда не сразу. Фирм много, все себя рекламируют, да и информация похожая. В итоге остановился на фирме Карат, и сайт ничего и разговаривали нормально. В принципе остался доволен, сделали все в срок. Но советую не особо обращать внимание на сайт, звоните и спрашивайте. И с фирмой хоть гарантии есть, в случае чего можно будет найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор бригады строителей - очень тяжёлая проблема.

Самый лучший способ - это когда вашим знакомым делали ремонт, им и вам понравилось. Тогда смело нанимайте тех строителей, даже если вам кажется что они дорого берут - "Скупой платит - дважды, жадный - трижды, глупый - всю жизнь!".

Но так выбрать получается не у всех.

Выбор "в слепую" можно определить следующими признаками:

1- Стоимость работ. Не надо делать выбор дешёвых бригад, начните поиск от высокого до среднего диапазона цен, по которым работают бригады. Дело в том, что низкие цены назначают гасторбайтеры(халтурщики и рвачи). Вы доверите ремонт своего дорогого автомобиля им? Или пойдёте в салон красоты где работают узбеки? Ремонт - это серьёзная и дорогая вещь, как покупка автомобиля и т.д.

2- Созвонившись с несколькими бригадами от дорогих до средних(по стоимости работ) вы назначаете им встречу. Т.е. устраиваете тендр. К вам должны приехать 1-3 человека от каждой бригады. Они должны быть не плохо одеты, иметь не очень дешёвые телефоны. Вобщем, внешний вид - это показатель заработков строителя. Я живу за 180км от Москвы, знаю что у нас цены на 10% ниже чем в Москве, поэтому скажу что строитель должен выглядеть у вас так, как если он получает 45-50тыс. руб. в месяц постоянно.

3- Обязательно чтобы были либо из вашего города или из области. Чтоб если что, их можно было-бы найти.

4- Они должны легко и понятно(для вас) обьяснять, что и как они вам могут сделать.

5- Хоть у меня свой сайт в интернете и есть визитки, которые я даю клиентам изза чего выбор на меня делают чаще чем на других, но это не показатель надёжности и качества выполнения будующих работ.

6- Если бригада сможет приступить через месяц(на пример) к вашим работам изза завершения обьекта который они делают сейчас - это БОЛЬШОЙ ПЛЮС! Вы можете съездить на их обьект и посмотреть качество их работ, а также это значит, что бригада постоянно занята. Безработные бригады чаще всего, но не все, сидят дома изза низкого профессионализма.

7- Глупо спрашивать что они умеют делать, где они делали и как это можно посмотреть. Нужно спрашивать - смогут-ли они сделать что нужно вам. Я могу сказать что я делал Кремль - это незначит что я его делал и вы несможете узнать правда-ли это. Увидеть готовый ремонт квартир - вобще не возможно, ни кто из строителей не даст вам адресс. Представте что вам сделали ремонт, а потом каждые день понескольку не знакомых человек будут приходить к вам на экскурсию потому, что бригада даёт ваш адресс для своей рекламы.

8- Если вам делать ремонт квартиры полностью - вам могут нерасчитать её полную стоимость. Дело в том, что знаю по своему опыту - тратишь целый день на составление сметы, а потом 9 из 10 человек отказываются. Фирмы в стоимость работ вбивают стоимость составления сметы. Вам могут расчитать одну комнату(например) , а по ней вы сможете понять, сколько будет стоить полный ремонт. Или вам скажут стоимость кв.м. пола, умножат на вашу площадь - это будет приблезительная стоимость ремонта.

9- Стройка - не точная наука! Т.е. когда сумма за фиксированна - она ещё не сколько раз будет меняться и чаще всего в большую сторону. Например: сделали демонтаж, а там оказалось, что надо усиливать стену - это дополнительное время и средства, а узнать об этом можно было только после демонтажа. Бывает, что вы сами вносите корректировки в процессе строительства, а это может как уменьшить, так и увеличить стоимость работ. Самое оптимальное видеть смету, т.е. знать что и за что берётся строителями(виды и стоимость работ). Тем самым вы сможете(если у вас не хватка денег) либо сами что-то сделать(напримен: поклеить обои) либо нанять более дешёвую бригаду на несложные виды работ. Вобщем к назначенной сумме смело прибавляйте 20%. Лучше потратить меньше чем расчитывали.

10- Вы можете попросить скидку, строители её сделают если захотят. Не надо доказывать что у вас большие обьёмы - строители сами знают большие они или нет. Здесь чаще играет сложность выполнения работ. Например: если я , изза сложности, смогу положить только 3 кв.м. плитки за день, то я назначу цену в 1100руб. за кв.м.(чтобы заработать 3300руб) , а если я смогу полижить 6 кв.м. за день, то назаначу цену в 600руб. (чтобы заработать 3600руб). Вам скидка, а мне увеличение заработка. Никто бесплатно работать не будет, но и упускать хороший заказ тоже.

11- У вас могут попросить предоплату 30-50%. Это нормально. Это связанно с покупками материалов и расходного инструмента, также строители тоже "перестраховываются" от того - вдруг вы не заплатите.


Делаю ремонт квартир за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо установить офисные перегородки, только вопрос, где найти специализированную компанию по изготовлению и установке перегородок, хотелось бы начать работать, но прежде необходимо закончить этот долгий ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное при выборе подрядчика или бригады, зайдите на сайт(если есть), пообщайтесь непосредственно с человеком ответственным за проведения работ. Узнайте о строительных, ремонтных и отделочных технологиях работ, которые предстоит сделать. Живое общение обязательно. Никакие договора и гарантии не помогут, если работать будут дилетанты. Звоните , встречайтесь, интересуйтесь Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще важно, когда за твоим объектом закреплен конкретный человек, как у АСПЭРО, они мне когда котедж строили, то его вел конкретный человек, который всеми вопросами по нем занимался и общение шле онкретно с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите отзывы в интернете, реальные отзывы заказчиков, наличие сайта, портфолио и видео-работ - большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помешает выезд на объект строящийся. Своими глазами все увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше искать по рекомендациям от знакомых и друзей, если нет такой возможности, то нужно подготовиться к тому, что этот вопрос достаточно серьезен и может потратить кучу вашего времени , денег и нервов. Мне понравилось одно видео, здесь говорится про электрику, но думаю, что можно использовать и в целом при наеме мастеров :http://

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт дело непростое, здесь нужно делать качественно, вот и я затеяла ремонт, мне знакомые посоветовали эти фирму stroy-tehcom.ru . Говорят что у них мастера хорошие, делают все быстро и качественно, может, кто-то тоже делал с ней ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничто так не поможет в этой ситуации как рекомендация знакомого вам человека....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищите отзывы в интернете, реальные отзывы заказчиков, наличие сайта, портфолио и видео-работ - большой плюс.

Вот это правильные советы, я именно таким образом и нашел хорошую фирму. Материалы решил сам закупить, т.к. в этом вопросе в общем-то разбираюсь и знаю, где что можно купить подешевле. Ну а ремонт делать - это конечно уже дело профессионалов, тут я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы решились на ремонт, то первым делом начали обзванивать друзей , чтобы посоветовали компанию, поделились опытом. В наше время обращаться к кому попало за ремонтом, дело опасное, а звать домой частников и подавно. Нам повезло, жене подруга посоветовала компанию, через которую делали 2 квартиры + заказывали дизайн проект. Мы последовали их примеру и не пожалели. Теперь и Вам советуем. Вот ссылка на сайт: www.dimzodesign.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное накопить денег или занять, но быть к ремонту материально готовыми. Т.к. это очень важно, чтобы не тормозились не какие работы и всё выполнялось вовремя. Строй материалы можно самостоятельно закупать, мы отдали это на аутсорсинг строительной организации. Когда всё готово и Вы уже решили приступать к ремонту, то было бы не плохо найти компании с хорошей репутацией и с безупречно выполненными работами. Я работал с компанией "Мастерская Ремонта". Хорошие условия и прозрачная схема работ и оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал цены по рынку, читал отзывы и потом делал выводы. Обратился к бригаде Мосстройка, так как на сайте можно сразу подсчитать сумму на ремонт stroyka495.ru, да и отзывы о них хорошие. Касательно самого ремонта - то я остался более чем доволен результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать компанию не трудно. Для этого просто необходимо устроить кастинг. Обзваниваете 20-40 строительных организаций и приглашаете к себе на сметирование. Ждёте результатов, обращаете на тонкости в плане пунктуальности и общения с Вами, так же договор и приступаете к работе. Нашу компанию,мы искали три дня и наша схема поиска, полностью себя оправдала. Поэтому кто ценит и дорожит временем, советую обратиться в проверенную компанию, выдержавшую наш жесткий кастинг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация