GGAllin

Электропила или бензопила?

43 сообщения в этой теме

По мнениям на форумах, люди отдают предпочтение бензиновой.
интересует для дачи, а не для выездов на природу.
Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензиновая более универсальная, как ни крути.

Возьми  ПЦБ-14/45Л  от интерскол, не плохая, и не дорогая пила как раз для дачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю темку, сейчас планирую купить бензопилу, выбрать оказалось совсем не просто, покупать буду для дачи, серьезными работами заниматься не планирую, можно сказать, что пила нужна для того, чтобы просто была. А то иногда нужна, а приходится у соседа просить, что не очень само по себе.

Какую лучше выбрать электро и бензо, если не сложно сориентируйте по моделям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался и электро, и бензо пилой. Возвращаюсь к бензопилам, с ними удобнее и не нужно все время судорожно проверять или взял удлинитель. Может бензиновая не так экологична, но зато очень удобная и есть хороший ассортимент у самых разных брендов.

Vasilen, даже для дачи выбирайте надежный инструмент, который вам прослужит не год, а хотя бы 5-10 лет, если не больше. Я для себя брал компактную и очень легкую бензопилу CS-2511TES от японского ECHO. Пила всего 2,3 кг, но по мощности хорошая. Без проблем с собой вожу в багажнике, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует несколько преимуществ владения электрической цепной пилой.  Легкая конструкция электрической цепной пилы позволяет практически каждому использовать ее, не беспокоясь о том, чтобы обращаться с опасным устройством. Нашел сайт на днях, там большой выбор цепных пил.  кто сможет помогите и мне выбрать модель одной из  электрических цепных пил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, бензопила удобнее, практичнее. для домашнего пользования, не вижу смыслы в приобретении электро и бензоппилы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам так, что удобнее и практичнее конечно же мотопила. Я хочу вам посоветовать, то чем сам пользуюсь - вот такой суперской пилой. Магазин предлагает широкий ассортимент и вы точно найдете то, что вам нужно. Вам все подскажут и расскажут. Есть доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2018 at 14:14, houston сказал:

Пользовался и электро, и бензо пилой. Возвращаюсь к бензопилам, с ними удобнее и не нужно все время судорожно проверять или взял удлинитель. Может бензиновая не так экологична, но зато очень удобная и есть хороший ассортимент у самых разных брендов.

Vasilen, даже для дачи выбирайте надежный инструмент, который вам прослужит не год, а хотя бы 5-10 лет, если не больше. Я для себя брал компактную и очень легкую бензопилу CS-2511TES от японского ECHO. Пила всего 2,3 кг, но по мощности хорошая. Без проблем с собой вожу в багажнике, удобно.

 

Про этот бренд наслышан, погуглю, вообще японцев хвалят по технике, служит чуть ли не десятилетиями. Надо будет на маркете отзывы прошерстить, спасибо за наводку, присмотрюсь. Покупать планирую в ближайшем времени, надо бы уже и определиться, но я все в поиске, сейчас знаю в каком направлении двигаться и от каких параметров отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasilen, есть хорошие обзоры на ютубе о бензопилах Эхо, модельный ряд большой, можно что-то под свои запросы найти.  Но я не сторонник инструментов для профи с личном пользовании, беру более простые инструменты. Тут уже дело привычки. 

Если пила хорошего производителя, то прослужит минимум лет 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за наводку, нашел обзоры, думаю, что Вы их имели в виду, это именно показана  пила в работе, но есть еще где просто про технические характеристики рассказывают. На форумах строительных хвалят очень эти пилы, отзывов много и на каждую модель, кстати пишут, что лучше чем штиль или хуска, Вы согласны с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за бензопилу, потому что навозился уже с электрическими. То свет вырубят, то удлиннителя не хватит на полметра, то кто-нибудь наступит на провод... Одно разочарование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasilen

если

В 03.04.2018 at 19:18, Vasilen сказал:

 

Спасибо за наводку, нашел обзоры, думаю, что Вы их имели в виду, это именно показана  пила в работе, но есть еще где просто про технические характеристики рассказывают. На форумах строительных хвалят очень эти пилы, отзывов много и на каждую модель, кстати пишут, что лучше чем штиль или хуска, Вы согласны с этим?

Если бы был не согласен, не покупал бы Эхо. Сходите в магазин, посмотрите на инструменты, подержите даже в руках. Пилы эхо не вибрируют в руках, работать с ними легко даже на распиле.

С березами моя пила справляется хорошо, все сучки переносятся стойко и заводится с первого раза. Я бы еще советовал брать масло родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил74, ну тут как говорится на вкус и цвет, а некоторые наоборот только за электро, согласитесь помимо перечисленных Вами минусов плюсы ведь тоже есть и значительные.

houston, ну да, вполне логично, а давно пользуетесь? Я кстати уже приобрел, доволен покупкой, как по мне идеальное соотношение цены и качества, надеюсь прослужит не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть меньше года, но понятно, что зимой реже. Но даже после зимы бензопила нормально работает, не барахлит.

Вибрации в меру, не так, что сильно трясет. Эховский пилы все же в работе более удобны, рукоять хорошая.

Если взять модель полегче, смело можно и одной рукой с пилой управиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2018 at 19:25, Михаил74 сказал:

Я за бензопилу, потому что навозился уже с электрическими. То свет вырубят, то удлиннителя не хватит на полметра, то кто-нибудь наступит на провод... Одно разочарование. 

Ну почему, конечно есть свои плюсы и минусы, некоторые кстати берут и бензиновую и электрическую, ведь не всегда есть необходимость пользоваться именно бензиновой пилой, а электро можно в розетку включить и готово будет. Ну каждому свое конечно. А Вы планируете бензиновую покупать? На какой бюджет рассчитываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пила не заводится, короткий ролик от японцев, больше на лайфхак похоже, но может кому-то пригодится.

С электропилами и вправду хлопотно, но допустим в дождь, мороз, для работ внутри помещения, почему бы и не выбрать электропилу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все расходятся во мнениях, мне лучше бензопила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему же расходятся, наоборот все практически для личного использования приобретают бензопилу. Потому что она мобильная, захотел взять на рыбалку, в поход, запросто легко это реализовать.

 Сейчас есть такие модели компактные у Эхо, по 2-3 кг, очень легкие, маневренные и при этом на распиле их не трясет, плавно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2019 at 15:02, Rokov сказал:

Все расходятся во мнениях, мне лучше бензопила. 

Если нужно брать с собой пилу, конечно, бензопила больше подойдет, можно брать на рыбалку или на распил в лесу пилу.

Но если работать с инструментом только на своем участке, то и электро пила выручит.

houston, японские пилы к тому эе заводятся легко, без усилий и по сборке самые качественные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

houston, вот на ютубе есть ролик на интересную модель от Эхо CS-4510ES

Весит она конечно побольше, но показывает очень высокую мощность, при этом имеет двухтактный двигатель.

Пилить можно не просто сложные бревна, но и делать это с высокой интенсивностью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qunaza, с таким инструментом можно и на зиму заготавливать бревна и работа будет на такой тяжелой. Удобно, что есть чехлы даже.

Выглядит инструмент на видео мощно. Сами тоже пользуемся некоторыми инструментами этого японского производителя, заводится у них техника вся легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2019 at 16:32, houston сказал:

Да почему же расходятся, наоборот все практически для личного использования приобретают бензопилу. Потому что она мобильная, захотел взять на рыбалку, в поход, запросто легко это реализовать.

 Сейчас есть такие модели компактные у Эхо, по 2-3 кг, очень легкие, маневренные и при этом на распиле их не трясет, плавно работают.

В этом году купили дачу, а там пила нужна на каждом шагу - там доску распилить, на участке деревьев ненужных куча. Вот и задумался тоже о большой пиле. Склоняюсь больше к бензиновой, она несомненно более мобильна. Тем более, что у этой фирмы действительно мощные и легкие в использовании модели заявлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не по теме, но подскажите пожалуйста. Где Вы арендуете бензопилы, поделитесь своим опытом.

Столкнулся с такой необходимостью, я заказываю инструменты в berinaprokat24.ru мне все нравиться! А у кого какой опыт аренды инструментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019 at 23:26, Ekaterina сказал:

Выглядит инструмент на видео мощно. Сами тоже пользуемся некоторыми инструментами этого японского производителя, заводится у них техника вся легко.

У меня этой фирмы есть и бензопила и электро. Обе супер работают, уже по многу лет. У каждой свои преимущества. Электро легче, можно одной рукой с нею работать, а другой придерживать или еще чего. Опять же в мастерской без выхлопных газов явно лучше работается электрической пилой да и в доме. бывает, тоже что-то надо подремонтировать. А так бензо - в саду, на природу и т.д.

В 19.09.2019 at 15:29, Kostya21 сказал:

Может не по теме, но подскажите пожалуйста. Где Вы арендуете бензопилы, поделитесь своим опытом.

Столкнулся с такой необходимостью, я заказываю инструменты в berinaprokat24.ru мне все нравиться! А у кого какой опыт аренды инструментов?

Не пойму, зачем арендовать пилу. У каждого мужика в домашнем хозяйстве должна быть такая техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация