Светлана Z

Какой матрас выбрать?

32 сообщения в этой теме

Вот уже два месяца не можем подобрать матрас, так как нагрузка на него будет не маленькая где то 150 кг, а оказалось это проблема, почти везде на 120-140 кг, да и пружин уже не хочется. Люди помогите купить матрас, правда надоело спать на надувном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я  правильно поняла, то допустим 120 кг - это рассчитана нагрузка на одно спальное место. По крайне мере, я так поняла, когда нам менеджер рассказывал при покупке матраса. Но мы выбрали себе аж на 150 кг и беспружинный. Так что нужно просто хорошо искать. А мне интересно, как надувной матрас выдерживает, такую нагрузку и как на нем удобно спать?))) Извините, за нескромный вопрос.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2017 at 08:12, Кристя сказал:

Ну если я  правильно поняла, то допустим 120 кг - это рассчитана нагрузка на одно спальное место. По крайне мере, я так поняла, когда нам менеджер рассказывал при покупке матраса. Но мы выбрали себе аж на 150 кг и беспружинный. Так что нужно просто хорошо искать. А мне интересно, как надувной матрас выдерживает, такую нагрузку и как на нем удобно спать?))) Извините, за нескромный вопрос.)))

У меня муж только 130 кг весит, так что ищем на 150 кг, типо на вырост. Спать на надувном неудобно но и ерунду покупать не хочется. Муж вообще на старом матрасе спит и пружины торчат. А где вы свой покупали? С пружинами или без?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, так вам вообще нужно на все 200 кг искать матрас, не типо на вырост, а плюс же еще ваш вес)). А вообще да, главное выбрать хороший матрас, вам будет лучше на пружинном (снова же повторюсь хорошего качества), что бы не скатываться к мужу по ночам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2017 at 19:06, Светлана Z сказал:

У меня муж только 130 кг весит, так что ищем на 150 кг, типо на вырост. Спать на надувном неудобно но и ерунду покупать не хочется. Муж вообще на старом матрасе спит и пружины торчат. А где вы свой покупали? С пружинами или без?.

У нас без пружин, а вместо них кокосовая койра и латекс, слоями (многослойный). Мы его брали в салоне Консул возле м.Алтуфьево, но если я не ошибаюсь, то этих салонов по Москве много. Если вам интересно, то наша модель матраса называется - Монако фирмы Leo Desire.

 

14 часа назад, Викинг сказал:

Светлана, так вам вообще нужно на все 200 кг искать матрас, не типо на вырост, а плюс же еще ваш вес)). А вообще да, главное выбрать хороший матрас, вам будет лучше на пружинном (снова же повторюсь хорошего качества), что бы не скатываться к мужу по ночам))

Не соглашусь с вами, что лучше матрасы с пружинами. Для меня беспружинные гораздо лучше и они тоже расчитаны на большой вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не подберешь, надо идти пробовать в магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2017 at 09:35, Кристя сказал:

У нас без пружин, а вместо них кокосовая койра и латекс, слоями (многослойный). Мы его брали в салоне Консул возле м.Алтуфьево, но если я не ошибаюсь, то этих салонов по Москве много. Если вам интересно, то наша модель матраса называется - Монако фирмы Leo Desire.

 

Не соглашусь с вами, что лучше матрасы с пружинами. Для меня беспружинные гораздо лучше и они тоже расчитаны на большой вес.

У каждого свое мнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня муж тоже весит около 120 кг, найти матрас действительно было проблематично. Через довольно таки долгое время нам подсказали, что на Альков.ру может быть подходящая нам модель, которая смогла бы выдержать такой вес. Я точно уже не помню, какой тогда мы заказали, там таких еще больше 100 штук есть, это я точно помню, тогда было из чего выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу качественного матраса - даже более ответственный выбор надо делать, чем когда кровать выбираешь! Сами в поиске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой брали Асконовский, там прямо на сайте можно подобрать кучу нормальный вариантов. Которые пожёще - у тех маркировка либо "до 140 кг", либо "свыше 140 кг". Пользуемся пока около года, про качество отвечать не могу, но по цене нам в 25000 вроде обошёлся год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли с мужем ортопедический матрас для спины, спим с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2017 at 19:10, Светлана Z сказал:

Вот уже два месяца не можем подобрать матрас, так как нагрузка на него будет не маленькая где то 150 кг, а оказалось это проблема, почти везде на 120-140 кг, да и пружин уже не хочется. Люди помогите купить матрас, правда надоело спать на надувном.

Тут нужен матрас с усиленным пружинным блоком, так что лучше все же обратить внимание на пружинные, например, немецкие. Плюс матрас должен быть повышенной жесткости, чтобы поддерживать мышцы спины и позвоночника богатыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в магазине на месте смотрел подбирал

В 13.06.2018 at 14:04, inside сказал:

а надувной выдерживает 150?

выдерживает) проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в магазин  «Аскона» как я знаю у них большой ассортимент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 at 19:22, Ася_92 сказал:

Идите в магазин  «Аскона» как я знаю у них большой ассортимент. 

Я вот тоже ходила, облизывалась вокруг матраса фэмили мульти, но цена убивала, даже уже стала присматриваться к матрасам слип профессора, и тут цену скинули наполовину. Сразу взяла, теперь старый можно будет на дачу увезти, уже 5 лет верой и правдой послужил, а этот наконец-то сегодня привезут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асконовские дорогие. А вот икеевские или слишком жесткие или слишком мягкие, с утра просыпаешься как с бодуна. 

Кстати мужу вашему похудеть бы не мешало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся именно латексные матрасы. За счет армированных карев спать удобно не на всей поверхности матрасов на пружинах. Во время сна на двухместном изделии, вы будете мешать друг другу из-за покатых краев. нашел интересную статью http://dizajnhome.ru/kak-vybrat-matras/#___2018 Если нужна жесткость ,то выбирайте матрасы в составе которых будет кокосовая койра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспружинные берите, на таких матрасах вес более равномерно распределяется, чем на пружинных ( прошлый век).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили недавно аскону. там нагрузка написано на одно спальное место. у нас вот 100 кг на место. получается 2ка это 200кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пружинный от Консула, отлично на нем вес распределяется, спать очень комфортно на нем. И вообще матрас классный, несколько лет нам служит, и ничего с ним не случилось, ни шишек нет, ни впадин. Так что многое от качества наполнителя зависит. Если покупать добротный фабричный матрас, то он будет долго служить, независимо от того, пружинный он или беспружинный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация