AlexFox

Какую выбрать канализацию в загородный дом?

9 сообщений в этой теме

Доброе время суток!,Уважаемые владельца загородных домов, посоветуйте,какую канализацию поставить в частном доме если уровень воды высокий.Этим летом запланировал установить канализация в частный дом за городом в Самарской области,но столкнулся с проблемой,а именно высоким уровнем грунтовых вод.Прочитал на сайтах,что не рекомендуют ставить бетонные кольца,так как они будут постоянно в воде.Друзья!,если у Вас есть опыт, поделитесь,какую канализацию или автономную систему ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно конечно смотреть в каждом случае отдельно, может вам и ненужен колодец, а лучше скважину делать. Мне было проще, по плану посмотрели, оказалось не далеко проходит центральная и туда врезались. Оставалось только утеплить трубы минватой, закупили всё в Менеджер Теплоизоляция, у них продаются кожухи готовые с оцинковкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, нужен совет. Купили дом, есть централизованная холодная вода, сам дом расположен на склоне, может это пригодится как-то, в доме стоит котел - работает от электричества и от твердого топлива. Хочу приобрести электрический водонагреватель литров на 100 https://www.prostoteplo.ru/vodonagrevately/, чтобы была и горячая вода. Проблема у меня в отсутствии канализации/слива, проведена сливная труба на улицу, но сейчас зима, она замерзла.  Мой вопрос заключается в правильном устройстве канализации, как лучше и дешевле сделать исходя из характеристик дома, которые я указал выше. Есть баня, но хотелось бы еще и душевую кабину поставить, топить каждый день хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 at 19:05, Snake7711 сказал:

 

Ребята, нужен совет. Купили дом, есть централизованная холодная вода, сам дом расположен на склоне, может это пригодится как-то, в доме стоит котел - работает от электричества и от твердого топлива. Хочу приобрести электрический водонагреватель литров на 100 https://www.prostoteplo.ru/vodonagrevately/, чтобы была и горячая вода. Проблема у меня в отсутствии канализации/слива, проведена сливная труба на улицу, но сейчас зима, она замерзла.  Мой вопрос заключается в правильном устройстве канализации, как лучше и дешевле сделать исходя из характеристик дома, которые я указал выше. Есть баня, но хотелось бы еще и душевую кабину поставить, топить каждый день хлопотно.

Что бы не было проблем с замерзанием труб можно использовать саморегулирующийся кабель для трубопровода и канализации, прост в использование. Реагирует на температуру окружающей среды и регулирует температуру на разном участке длины кабеля без помощи терморегулятора. Есть как внутренний обогрев так и внешний... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепровобал множество канализационных труб и пришел к одному выводу, что самые качественные трубы от ТМ PAMAR. Вы можете купить трубу с запасом, но будьте готовы покупать ее с запасом т.к. она попросту при транспортировке раскрошится. Купить трубу можно тут pamar.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно подобрать себе хорошие материалы для проведения канализации в дом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю ваше мнение, поскольку главную роль в использовании канализации играет сам металл, из которого планируете проводить. Можно подобрать алюминий, латунь, бронзу или же медь. Но я когда занимался таким вопросом, устанавливал алюминиевый прокат, но все равно посмотрите варианты, может другой металл больше устроит по цене. Прежде чем заказывать, все равно созвонитесь с ними и попросите консультацию перед оформлением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задавалась этим вопросом и долго искала сайт где моно было купить трубы и вот наконец то нашла,доставка быстрая.Если что вот ссылка  https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizat
siya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие рекомендуют ТОПОЛ-ЭКО. У соседей стоит септик этой компании ТОПАС. Видела как устанавливали. Сосед доволен и говорит что он даже в офис не ездил, а просто позвонил и заказал, оплатил работу на своем участке. Работает септик круглый год, он не требует консервации на зиму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация