Draiver24

Отопление частного дома

51 сообщение в этой теме

Здравствуйте, хотел бы спросить у знатоков, имеется частный дом, площадь 65 квадратов, будет печка с котлом, топка дровами, живу в Сибири, юг Красноярского края, какой вариант разводки выбрать, если устанавливать чугунные батареи и какие трубы выбрать, склоняемся к металлопластику, чтоб монтировать самим.Котел будет на одном уровне с батареями, хотел прикрепить схему, но что то не получается, пишет что ошибка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, металлопластик для вас будет самый подходящий вариант. Без проблем сможете смонтировать сами. А вот с разводкой без схем ничего не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунки не грузятся, а вы не можете подкинуть идеи с вариантами разводки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, хотел бы спросить у знатоков, имеется частный дом, площадь 65 квадратов, будет печка с котлом, топка дровами, живу в Сибири, юг Красноярского края, какой вариант разводки выбрать, если устанавливать чугунные батареи и какие трубы выбрать, склоняемся к металлопластику, чтоб монтировать самим.Котел будет на одном уровне с батареями, хотел прикрепить схему, но что то не получается, пишет что ошибка!

металлопласт идеальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас свой дом и вы не знаете , что вам делать с отоплением. Я бы вам посоветовал електрокотел. Я сам недавно перебрался жить загород. Долго думал как же поступить ведь зима-то на носу. Тут и узнал про котел марки "Интойс" , теперь живу и забыл о проблемах с отоплением. Зиму провел замечаельно и не одного сбоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему одна труба горячая,а вторая холодная? Это связано с тем, что плохо топят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел пеллетный котел FACI. Очень хорошая вещь оказалась. Давно слышал о пеллетных котлах. КПД у них примерно 90%.Кроме того, они удобны в эксплуатации и обладают превосходными техническими характеристиками, обеспечивают максимальный уровень комфорта в помещении, который не уступает тем случаям, когда обогрев осуществляется посредством газа и электричества. Пеллетные котлы выгодны еще и своей дешевизной, ведь древесные гранулы стоят намного меньше, чем жидкое топливо для другого отопительного оборудования. На их обслуживание нет вообще никаких растрат, потому с финансовой точки зрения данные системы отопления домов являются наиболее приемлемым вариантом. Котел я брал в компании «Купец». Сервис неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему одна труба горячая,а вторая холодная? Это связано с тем, что плохо топят???

Это связано с наличием воздуха в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а неужели так тяжело ставить пластиковые трубы. Я не спорю, при качественном монтаже - металлопластиковые тоже долго служат. Но пластик проще, кажется и более вечен. Где надо разрезал вставил тройник и запаял. А металлопластиковые трубы, подматывать надо, подтягивать аккуратно. Если первый раз делаете, то придется приловчится. А с пластиковыми, главное не боятся паяльника.

Не хочу умничать, но пора бы уже уходить от металла. Работал на Севере. Тюменская область. Там все еще металлические трубы. Понятно, что возможно дешевле. Но пластик остается самым лучшим на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент лучшим материалом считается сшитый полиэтилен. Труба из этого материала выдерживает до 100 циклов заморозки-разморозки.

Если брать недорогой и бюджетный, то можно - пластик. Главное - правильный монтаж.

С уважением. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябята! У меня частный дом и рядом большая площадка с лестницей, которые постоянно сырые или замерзшие из-за дождя либо снега!Отсюда несколько раз подскальзывалась и падала! Подруга посоветовала поставить кабельный обогрев, долго сомневалась, но когда всетаки решила, не знаю как раньше без этого жила!!Сухо и чисто!!

Кому интересно можете посмотреть здесь "ООО ТЕРМИКА" - ПРОДАЖА И МОНТАЖ СИСТЕМ КАБЕЛЬНОГО ОБОГРЕВА +7 (495) 649-69-03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для отопления брал панели UDEN-S они работают , точнее выдают тепло инфракрасным излучением подобно солнцу. ТАк что это один из самых лучших источников тепла потому что подобно природному теплу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно выше сказали - для частного дома лучше всего будут металлопластиковые трубы. Но если не можете или не хотите возиться с их обжимкой, делайте все из полипропилена, можно будет все соединения на пайке смонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
металлопласт идеальный вариант

Согласна , у родителей к чугунным батареям подведены меллопластиковые трубы - 10 лет никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и стоит газовое отопление в частном доме, но последнее время стали подавать газ с большими перебоями и порой приходиться и мерзнуть, но все-таки немного подумал и решил эту проблему с помощью электрического конвектора , который приобрел в компании «Nobo» , которая являеться официальным дистрибьютором в России.04464ab8672b47d96a26b38dfd65eb05.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как этот конвектор установить?

У нас тоже конвектор стоит, так он на полу просто стоит, но можно и на стену повесить, и вешается очень легко, на крючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Проводим отопление в новый дом, знакомые советуют топить дровами, а не газом. Мне кажется так мороки больше, дрова заказывать постоянно. Кто-то топит дровами? что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы что дровами топить это просто попа! я соляркой топил и то намучался - сейчас мне газовый котоел наконец то поставили это счастье)) не знаю как до этого жил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите вы сами котел устанавливали или помогал кто? а то нам вроде газ провели непонятно, вроде просто все, но как то боязно этим самим заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите вы сами котел устанавливали или помогал кто? а то нам вроде газ провели непонятно, вроде просто все, но как то боязно этим самим заниматься

да нет что вы! я считаю что такие вещи лучше профи доверять мы делали у biiks.ru сделали с гарантией, все вроде ок и расход помогли расчитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчане. Энергомеханический завод предлагает газгольдеры собственного производства. Сталь 09Г2С толщиной стенки не менее 10 мм. Днища торосферические штампованные. Покрытие INERTA 165 tix двухкомпонентный эпоксидный полимер. Обечайка изготавливается по уникальной технологии, и для всех типов емкостей, на ней всего лишь одни продольный сварной шов. Сборка емкости производиться методом точной подгонки обечайки и днищ. На емкости три сварных шва, один продольный и два поперечных соединяющих днища. Сварка конструкции производится по технологии магистральных трубопроводов. На производстве внедрена система трехступенчатого контроля качества. Входной контроль, операционный контроль и контроль емкости на стендовых испытаниях позволяют гарантировать отличное качество изделий. Запорная арматура SRG производства Германии. Защитный кожух с ребрами жесткости позволяют выдержать вес взрослого человека. Сертификат соответствия таможенного союза и технические документы с расчетами предоставляются. Все выше перечисленное, позволяет говорить о газгольдерах производства Энергомеханического завода, как о качественном продукте по достаточно низкой цене. Прежде чем что-то купить, изучите весь рынок.

Газгольдер с кожухом ООО ЭМЗ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор рекомендую алюминиевый, но больше секций нужно. Так как количество проводника в одной секции чугунной батареи значительно выше, чем в алюминиевой. Трубы лучше брать пластиковые. Они не такие ломкие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт пеллетных котлов не уверен, мне кажется не нужно так усложнять. Обычный автономный газгольдер лучше всего подойдёт. Мы заказывали в газовой компании "Отличный Газ", за импортный котёл+установку и земельные работы отдали в сумме 250 тысяч. Уже две зимы пережили без проблем, не мёрзнем) Да и так гораздо дешевле получается, если посчитать, тем более заправка газгольдера стоит недорого: finegaz.ru/dostavka-gaza/zapravka-gazgoldera/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация