Draiver24

Отопление частного дома

37 сообщений в этой теме

Дровами топить напряжно, возни с ними много. Автономный газгольдер незаменимая вещь, если нет газификации.

Поделиться сообщением

Есть варианты разные  котолов, но нам ни твердотопливные  котлы, ни автономное газоснабжение  не  подходят по нескольким причинам, потому что там прежде всего там нужно постоянно в  доме находиться, чтобы  это все работало. А в доме мы частично проживаем. Соответственно отапливаем инфракрасными панелями Никатэн, т.к. там  нет необходимости делать водяную систему  отопления, соответственно в случае чего ничего не замерзнет

Поделиться сообщением

У тебя  были какие-то проблемы  связанные с этим отоплением? Например не вышибет ли пробки от  такого количества подключенных электрообогревателей по сути. А то не хочется, чтобы в случае чего дом замерз. Запускали ли вы  эти панели зимой? Или только весной  и осенью ими пользуетесь.

Поделиться сообщением

Ну инертность у таких панелей повыше чем у того же масляного обогревателя или у водяной системы отопления. Но с другой стороны и затраты на эксплуатацию ниже. В принципе, на краснодар.никатэн.рф есть сравнительные расчеты стоимости эксплуатации и расчеты стоимости монтажа, можешь посмотреть цену и сравнить.

Поделиться сообщением

То есть в среднем при отключении электроэнергии дом быстрее остынет ,чем с той же водяной системой отопления? Водяная система же протяженнее, и инерция у нее ниже чем у керамики. Были ли у тебя длительное отключение электроэнергии? Как быстро дом выстыл за это время?

Поделиться сообщением

Нет, не было у меня таких длительных отключений электроэнергии, но могу сказать точно, если у тебя сутками не бывает электричества, то лучше подумать о другом виде отопления, а не о электрическом. Панели Никатэн можно сравнить с горячим кирпичем, вот и инертность у них как у горячего кирпича.

Поделиться сообщением

Я бы советовал  металлопластик. И радиаторы широкие, алюминиевые. А еще рекомендую сделать теплые полы. Это сделает ваш дом намного теплее.

Поделиться сообщением

Мы  так  и делали, использовали электрокотел Стаут для  этих целей, у  производителя, кстати, хороший выбор по мощностям котла stout-shop.ru/kotly/. Мы под свой теплотехнический  расчет легко нашли, ну и конечно, там были варианты по металлопластиковым трубам, фитингам и другим комплектующим для монтажа системы отопления.

Поделиться сообщением

Ты  получается все для монтажа системы  отопления у них брал? Или только котел? Думаю, что к  их котлу в  принципе  любая арматура  подойдет , а проходные  диаметры у труб тоже  одинаковые. Если да то почему все остальное также  брал у этого производителя? 

Поделиться сообщением

Разумеется подойдет, главное, чтобы все присоединительные размеры подходили, А я да брал все здесь stout-shop.ru/truby/ и трубы и фитинги и коллекторы, говорю же работал с ними уже, именно поэтому когда уж себе отопление решил делать, то обратился к ним, по качеству к ним еще максимум 2-3 производителя могут приблизиться.

Поделиться сообщением

Монтаж системы  отопления  и котла ты осуществлял самостоятельно? Или приезжали их специалисты  на монтаж? Насколько я  понял, там есть информация по пуско-наладочным работам и они могут их осуществить. Именно поэтому  я хочу пригласить их спецов, хотя  бы на пуск котла. 

Поделиться сообщением

У Stout есть возможность сделать пусконаладочные работы у них на сайте это написано, стоимость работ не столь уж и дорога, т.к. тут приедут спецы, которые сделают пусконаладку, главное сделать всю обвязку под котел. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

• Всего пользователей
      74 333
    • Рекорд онлайна
      2 955

Новый пользователь