Иван123

Нестандартный фундамент

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Решили построить каркасный дом. Купили участок - склон довольно сильный,  чуть более 20 градусов. Не можем определится с фундаментом, точнее с его модификацией. Решили делать столбчатый фундамент, но вот таким образом. Бурим под бетонные столбы скважины диаметром 30 см., глубиной 2м, в его верхней части, 3м., в его нижней части и по бокам. Заливаем скважины бетоном заложив толь, подсыпая щебень на дно. Закладываем закладные. Бетоним до поверхности земли. Далее привариваем металлическую трубу 8*8 , высота верхней части стены фундамента 30-50 см., высотой нижней стены около 2х метров. Сверху стянуть уголками, на них брус. 

Возможен ли такой вариант, на сколько он жизнеспособный, хотелось бы услышать мнение профессионалов, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отдал свой голос за ленточный фундамент.

монолитный, ленточный вариант прошел проверку временем.

Может быть ты передумаешь и сделаешь его ?

Вот подсказка как его заливать rfund.ru/lentochnyj/lentochnyj-fundament-svoimi-rukami.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так делают в принципе, важно опуститься ниже глубины промерзания и залить бетонные тумбочки, как вы и собираетесь. Иначе пучением может выдавить, потом придется домкратить. Полы нужны утеплять, а то в таком вариант они тоже продуваются хороше, не меньше сотки XPS укладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточный пол неплохой вариант. Так что лучше  делать тот вариант, который вы собирались делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой  вам  совет  обратитесь   лучше  к  специалистам     ведь  постройка  дома  дело не  шуточное  и  не  дешевое . Сам  недавно  столкнулся  с  подобной   проблемой   только фундамент    начал  проседать  уже на  построенном  доме  .   В  интернете   нашёл   ребят  которые  специализируются на  фундаментах.  Они  приехали  и  сделали  всё  отлично  дали  гарантию на  10  лет   . Очень  доволен  что  обратился  к ним .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для строительство каркаснодо дома и фундамента к нему стоит учесть много особенностей рельева материалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всех плюсах и минусах предлагаемых выше вариантов, я бы предпочел фундамент на винтовых сваях. Мой сосед примерно год назад использовал такой фундамент на своем участке при строительстве бани. Баня стоит- сосед доволен. Затем уже я три месяца назад обратился в туже фирму. Мне установили фундамент для хозблока. Сделали быстро и надежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 at 16:22, Виктор Алешин сказал:

При всех плюсах и минусах предлагаемых выше вариантов, я бы предпочел фундамент на винтовых сваях. Мой сосед примерно год назад использовал такой фундамент на своем участке при строительстве бани. Баня стоит- сосед доволен. Затем уже я три месяца назад обратился в туже фирму. Мне установили фундамент для хозблока. Сделали быстро и надежно.Если такой вариант интересен, вот адрес их сайта zavod-fundamentov.ru. Всем удачи!!!

Да Вы что серьезно?! Какой винтовой при его условиях!?Если не разбираетесь, то лучше не пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отдала свой голос за ленточный фундамент.

монолитный, ленточный вариант прошел проверку временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация