ase4ka

badiapetru.ru Не связывайтесь!

2 сообщения в этой теме

9263544462 http://badiapetru.ru/ Бадиа Петру (Петр)

Заказывала ремонт у Петра.

27.05.2017 он приехал ко мне на квартиру, где ему было озвучено, что нужно сделать.

30.05.2017 был заключен договор, по которому ремонт должен был начаться 1.06.2017 и закончиться 31.07.2017 Стоимость ремонта выходила 260 тысяч (стяжка, перегородки, штукатурка, сантехника, разводка труб трубами рехау, электрика, покраска стен, сделать столешницу в ванной из гипсокартона, чистовой пол, плинтуса и прочее (в общем все, кроме потолков и стен)). Дополнительно 60 тысяч было озвучено за черновой материал.

03.06.2017 Рабочие наконец то прибыли на квартиру.

При заключении договора, я спросила, имеется ли у него инструмент рехуа, на что получила утвердительный ответ. По факту, в конце июня Петр мне написал чтобы я САМА съездила и взяла где-нибудь в аренду инструмент, а то ему лень ехать (ага, ему значит лень ехать, а мне на электричке таскать больше 10кг- нормально). Т.к. делать было нечего, пришлось самой искать где взять инструмент в аренду, еще и таскаться с ним. Рабочий конечно же как оказалось впервые в жизни видел сшитый ппэ и знаний как с ним работать у него не было. Пришлось качать ролик на ютубе и разбираться вместе с ним.

25 или 26 июня Петр с рабочим уехали в отпуск, недоделав квартиру, при этом не забыв потребовать очередной платеж. Пока их не было, я спокойно смогла посмотреть, что и как сделано и ужаснуться.

26.06.2017 Я написала Петру, что электрика собрана неверно (рабочий сам сказал, что никогда не занимался чем то серьезнее, чем подключение розетки и 1 автомата). Плитку положили начав не с того угла на кухне (хотя угол начала плитки был нарисован на схеме, да еще и не раз обговаривался с рабочим). Плитка в душевой вообще словно безруким человеком была положена. Высоту дверных проемов сделали 210-211 см (хотя несколько раз говорилось, что двери 200см + коробка 3см, итого проем должен быть 205-206см).

В ответ на мои недовольства Петр заявил, что щиток он пересоберет сам (см. скриншот), а все недоделки будут устранены до сдачи, ну и то, что я ему должна срочно перекинуть деньги за работу, а то я же нарушаю договоренности…

На этот момент я осталась должна за работу 20 тысяч. (-2.5 тысячи за аренду рехау оборудования, -2 тысячи испорченный гипсокартон рабочими).

Щиток Петр конечно же собрать правильно не удосужился. Прислал еще одного человека, который в жизни поставил 2 автомата и я с ним сидела и собирала щиток заново, говоря как должны быть подключены нулевые шины.

После отпуска рабочий, работавший в квартире сказал что он уходит на другой объект и доделывать ничего не будет.

В итоге только после скандалов, почему у меня ремонт стоит и никто его не доделывает (зато деньги уже получили почти всю сумму), договорились, что испорченый материал я покупаю заново, в счет оставшейся суммы (не смотря на то, что материал выходил дороже, а Петр все доделывает нормально).

12.07.2017 Петр привез мне рабочего (из всего, что нужно было доделать и переделать, (рабочий неделю жил в квартире, курил прямо в ней), переделал только фартук на кухне и снял плитку в душе.

Через неделю приехал новый рабочий, который переделал столешницу в ванной, переделал унитаз (почему то первый рабочий установил подвесной унитаз на высоту 65см, да еще и зачем то выкинул накладную панель, которую нужно крепить между унитазом и инсталяцией). Мозаика была более-менее нормально выложена, поэтому стала надеяться, что все-таки косяки Петр исправит.

Через еще несколько дней мне были доставлены еще трое рабочих. Которые закончили работу 3.08.2017 (по договору должны были закончить 31.07.2017)

К первоначальной сумме добавилась сумма в 29 тысяч (всего 45 тыс потрачено дополнительно, но 16тыс я оставалась должна Петру до полной суммы за ремонт), которые были потрачены на повторную покупки испорченной плитки, краски, шпатлевки и прочее.

После ремонта имею:

1)      Чуть не залила соседей, т.к. из под эксцентриков гигиенического душа льет вода.

2)      Не правильно установлен редуктор давления (вверх ногами). Зато 10 раз говорила, что для редуктора положение критично, но все равно наляпали неправильно.

3)      Не работает часть розеток.

4)      Часть стен не прокрашена.

5)      Все стены в точках (из за того что слои краски наносили друг на друга, не дождавшись высыхания). Теперь только шкурить, шпатлевать заново и красить.

6)      Хромированные краны (смеситель в душе и в раковине) разъело от чего то (при том что стоимость смесителя в душе 20+ тысяч- крайне печально).

7)      Часть виниловой плитки не до конца приклеена к полу. Стыки отходят.

8)      Разбита глухая панель на балконной двери (дыру с кулак замазали герметиком).

9)      Все углы сделаны абы как- шкурить, шпаклевать и красить всю стену заново.

10)   Подоконники установлены дугой (по середине на 2 см выше, чем с краёв).

11)   Не правильно сделаны трубы под водонагреватель. Они должны быть подключены напрямую к водонагревателю, а не как сейчас.

После ремонта из квартиры пропало:

1)      2 крана Bugatti

2)      Обратный клапан Bugatti

3)      5 фитингов rehau

4)      Светодиодные прожекторы

5)      Большая коробка клемм wago.

6)      Наверняка еще куча всего, но меньшей стоимостью, поэтому не всплыло в памяти.

Итого украдено минимум на 6 тысяч.

 

Все выявленные косяки Петр своими не считает, говоря что нужно было лучше следить за рабочими, а он никому ничем не обязан, кроме того, чтобы предоставить рабочих для ремонта.

Итого стоимость работы, без дверей и потолков, в квартире 66 метров вышла в 260+29+6= 295 тысяч, т.е. 295/66= 4450р/метр (при том, что кафеля только 12 метров на всю квартиру и квартира однушка), что получается обычная цена, уж точно не дешево и можно спокойно выбрать бригаду лучше и надежнее (сюда еще не учла сколько денег уйдет на исправление косяков)

PS. Петр, перестаньте мне звонить и писать, по поводу того, чтобы я оставила о вас хороший отзыв. Вы не заслужили ничего хорошего.

Фото 1-10.png то, как сделали впервый раз.

 

0_9.jpg

0_10.jpg

0_11.jpg

0_12.jpg

0_13.jpg

0_14.jpg

0_15.jpg

0_16.jpg

0_17.jpg

0_18.jpg

0_19.jpg

0_20.jpg

0_21.jpg

photo_2017-08-18_14-07-28.jpg

photo_2017-08-18_14-07-28 (2).jpg

photo_2017-08-18_14-07-26.jpg

photo_2017-08-18_14-07-26 (3).jpg

photo_2017-08-18_14-07-26 (2).jpg

photo_2017-08-18_14-07-25.jpg

photo_2017-08-18_14-07-25 (3).jpg

photo_2017-08-18_14-07-25 (2).jpg

13.png

12.png

11.png

10.png

9.png

8.png

7.png

6.png

4.png

5.png

3.png

2.png

1.png

0_23.jpg

0_24.jpg

0_22.jpg

0_8.jpg

0_6.jpg

0_7.jpg

0_5.jpg

0_4.jpg

0_3.jpg

0_1.jpg

0_2.jpg

photo_2017-08-18_14-07-29.jpg

photo_2017-08-18_14-07-30 (2).jpg

photo_2017-08-18_14-07-30 (3).jpg

photo_2017-08-18_14-07-30 (4).jpg

photo_2017-08-18_14-07-30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году из убитой двушки мастера из badiapetru.ru во главе сделали нам квартиру - куколку. Мы решили сэкономить на покупке квартиры, но не экономить на ремонте. Петр мало того, что перечень услуг предлагает отличный, так еще и мастеров из числа профессионалов держит. Сработали четко, аккуратно и в срок. Ремонтом очень довольны, еще и год гарантии получили, сомневаюсь только, что пришлось бы обращаться, за полтора года нигде ниче не треснуло, не отпало, все отлично. Спасибо! Недавно они же закончили ремонт квартиры моих знакомых тоже остались довольны ценной и качеством !!!а в то что читаю зесь не особо вериться может это и правда может и нет .А может это недобросовестные конкуренты выдают себя за "недовольного заказчика"вообщем решать вам верить или нет. РЕКОМЕНДУЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 884
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Карелия-Гранит
    Регистрация