leralera

Монтаж кондиционера своими руками

14 сообщений в этой теме

Привет форумчане. 

Такой вопрос: хотим купить кондер и самостоятельно его установить. 
Опыта нет, но прочитали с мужем немало статей на эту тему. 
Подскажите, у кого есть опыт в такой "хэнд-мейд" установке? Получилось? Довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. 

Какой кондиционер собираетесь покупать? Куда: квартира\офис\складские помещения? 

В чем причина желания самостоятельного монтажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не рекомендую заниматься подобным видом установки кондиционера. 
Кроме того, чтоб с большей долей вероятности у вас не получится все с первого раза сделать правильно, Вы лишитесь гарантийного тех. обслуживания. 

Если причина самостоятельного монтажа в экономии - лучше купить модель дешевле и не экономить на установке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не сказала, что пытаемся сэкономить. То есть и это конечно. Но не в приоритете. 
У многих знакомых, было бока с монтажом, хоть и устанавливали им бригады!! Именно поэтому появилось недоверие.

Монтаж нужен на дачу. Площадь комнаты большая - около 80 квадратов. 
Рассматриваем либо два настенных кондиционера или один кассетный. Но думаю, что с одним кассетным будет проще.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите кассетный. С ними мороки меньше. Да и по цене у Вас получится одно и то же. 

А вот с монтажом не рекомендую экспериментировать! Лучше один раз обратиться к профессионалам. 
В конце концов, поспрашивайте у знакомых, может, кто-то что-то посоветует. Не верю я, что на весь город у Вас никого нет, кто бы остался доволен и покупкой и установкой кондиционера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, leralera сказал:
Я бы не сказала, что пытаемся сэкономить. То есть и это конечно. Но не в приоритете. 
У многих знакомых, было бока с монтажом, хоть и устанавливали им бригады!! Именно поэтому появилось недоверие.

Монтаж нужен на дачу. Площадь комнаты большая - около 80 квадратов. 
Рассматриваем либо два настенных кондиционера или один кассетный. Но думаю, что с одним кассетным будет проще.
 

Значит, такие бригады попадались. 
Если вы обратитесь к официальному дилеру, а не в шарашкину контору, боков не будет. 

Подскажите, планируете пользоваться кондиционером в режиме обогрев? Где территориально расположена дача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. 
Может, посоветуете конкретный кондер? И где можно заказать установку, только так, чтобы нормальные ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите Shivaki. Относительно других фирм, есть недорогие модели . Да и сама фирма давно зарекомендовала себя, как надежный производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее - какой именно Шиваки брать? 
Работает хоть бесшумно? и такой вопрос - в жару больше +35 помещение быстро охлаждает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не занимайтесь самомонтажом! Неблагодарное это дело....Сколько случаев знаю, когда клиенты монтировали сами кондиционеры, потом дороже получалось....это уже факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2017 at 22:51, leralera сказал:

А можно подробнее - какой именно Шиваки брать? 
Работает хоть бесшумно? и такой вопрос - в жару больше +35 помещение быстро охлаждает?

Из Shivaki если бюджетный вариант, то можно такой http://climag.ru/kassetnij-kondicioner-shivaki-sch-184nbe 

Охлаждает быстро, если кондиционер установлен в помещении по площади, соответствующего указанному в характеристиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vestnik11 сказал:

Из Shivaki если бюджетный вариант, то можно такой http://climag.ru/kassetnij-kondicioner-shivaki-sch-184nbe 

Охлаждает быстро, если кондиционер установлен в помещении по площади, соответствующего указанному в характеристиках

Отлично. Спасибо
А подскажите, вижу, что Mitsubishi по цене на порядок выше. Почему так? Дело в качестве или бренде?

7 часов назад, lkor85@bk.ru сказал:

не занимайтесь самомонтажом! Неблагодарное это дело....Сколько случаев знаю, когда клиенты монтировали сами кондиционеры, потом дороже получалось....это уже факт!

Спасибо.. Уже передумали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

конечно, тут вопрос бренда, популярности и репутации. 
Хотя, я Вам честно скажу, много разных кондиционеров видел в работе, много отзывов от знакомых слышал. Далеко не всегда супер дорогой кондер - значит беспроблемный и долговечный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие!

 

В итоге обратились к дилеру. Там, где купили, там же и установку заказали. Все ок. 
Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 885
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Алексей Орехов
    Регистрация