Роман72

Помогите советом по утеплению пола

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте, живу в Приморье, после очередного тайфуна вода зашла в дом. Пол деревянный, сверху была фанера+ламинат, после воды все это дело сорвал, остался черновой. Хочу уложить чистовой пол из половой шпунтованной доски   лиственница на лагах 30мм. Какие есть соображения по утеплению? Минвата и прочее не подходит из-за угрозы вторичного подтапления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  закрыть лаги пленкой положить между лаг XPS, сверху тоже сплошным тонким слоем XPS, залить стяжку, сверху можно шпунт. Ну или без стяжки, между лаг XPS, сверху закрыть все пароизоляцией и шпунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2017 at 05:16, Rokov сказал:

  закрыть лаги пленкой положить между лаг XPS, сверху тоже сплошным тонким слоем XPS, залить стяжку, сверху можно шпунт. Ну или без стяжки, между лаг XPS, сверху закрыть все пароизоляцией и шпунт.

Неплохой вариант, довольно экономично получается....Как говорится грубо, но на долго.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне отремонтировали квартиру, квартиру теперь не узнать конечно они ремонтировали 2 месяц и это было очень долго, но это того стоило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучший материал для утепления дома это различные плиты МДФ, фанеру и так дале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанера боится влаги. Как быть если присутствует сырость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к pir-плитам. Их сейчас много кто делает, я использовал производства технониколь. ПИР не боится влаги и хорошо сохраняет геометрию. Еще не горит, но в вашем случае, думаю это не самое важное свойство. Меня правда, не топили так, чтобы капитально, но вода на пол утепленные ПИРом, попадала. Ничего страшного не случилось, полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минеральную вату можно использовать для утепления пола? Мне советуют, но я пока не принял решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто его поднять надо и залить, я так считаю. Мы себе недавно построили дом из бруса, добротный дом получился. Сейчас его обустраиваемся. Добрались уже до детской комнаты, в которую решили купить детскую кровать в форме машины , ребенок давно мечтал о такой кровати. Надеюсь он останется доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы нормально утеплить пол важна теплопроводность материала, его прочность, потому что тут нагрузки большие от мебели и людей, устойчивость к сырости. По этим показателям получается, что XPS наиболее подходящий вариант. По цене тот же техноплекс вполне доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрыть лаги пленкой положить между лаг XPS, сверху тоже сплошным тонким слоем XPS, залить стяжку, сверху можно шпунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 878
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    rsluckij
    Регистрация