basikaolu

Пиломатериалы на обшивку дачи

61 сообщение в этой теме

Ну понял, если что перестраховался. Вообще практика нормальная, бывает всякое, просто видимо не так что-то понял. А если не секрет, что было с партией, почему вернуть пришлось или уже не помните? Я кстати оформил заказ, должны завтра привезти, будем смотреть, чтобы все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже второй сезон заказываю вагонку через северлесгруп и ни разу брака вообще не было. Партии обычно беру немалые, материалы то востребованные. Сам занимаюсь строительством бань и материала разного качества повидал достаточно. О компании в принципе узнал от других строителей, советовали именно ее как надежную. На практике так и оказалось, поэтому я немного даже удивляюсь, когда слышу о браке или еще чем-то в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 at 09:00, Madnesip сказал:

 О компании в принципе узнал от других строителей, советовали именно ее как надежную. На практике так и оказалось, поэтому я немного даже удивляюсь, когда слышу о браке или еще чем-то в таком духе.

Чтобы вообще без брака - такого не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в этом магазине krepcom.ru партию различного крепежа. Сначала выбирал всё на сайте, оформил заказ. Понравилось, что менеджер не пожалел времени и терпения для разъяснения множества моих вопросов, проконсультировал по некоторым позициям, которые я не знал. Обрадовало, что в магазине есть и крепёж с левой резьбой, в котором я очень нуждался. В целом, работой интернет-магазина я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 at 15:31, Bizon сказал:

Чтобы вообще без брака - такого не бывает

Ну бывает, если под браком имеется ввиду несоответствие сорту по госту, например. Я заказывал доски первого сорта в этом северлесгрупе, и было все нормально по виду и по размерам. Если считать за брак невыпадающие сучки в небольшом количестве, обзол местами, допуски по размерам, небольшой изгиб или перекос по длине, опять же в рамках допущений по госту в зависимости от сорта, то тогда да, можно придраться и дожить до того, что и это будем браком называть и отправлять обратно с претензиями, хотя по факту будем не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам раньше думал, что в партии одна-две а то и больше досок будут невостребованы – считал, что это нормальная практика и многие также думают, но так бывает не всегда, отзывы о север лес групп подтверждают, да и практика показывает иначе. Я хотел спросить, при приемке пиломатериалов на что обращаете внимание, куда смотреть в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При приемке смотрите на целостность упаковки, сразу при специалистах сверяйтесь, смотрите накладную, расплачивайтесь по факту приемки, так безопаснее и спокойнее. Если будут какие претензии, фотографируйте, чтобы потом было, что показать, а не на словах. Измеряйте габариты, смотрите допуски, чтобы не было следов грибка и плесени, чтобы не было трещин, смоляных карманов. Лучше всего изучить ГОСТ, если берете по нему пиломатериалы и сверяться, а если по ТУ, то ориентируйтесь на то, что я перечислил, и не забывайте, что есть интернет, можно все загуглить.

 

Изменено пользователем Robins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, буду иметь ввиду. Ну кстати, вот партия, которая пришла, была по всем критериям адекватна. Насколько я помню, плюс мы же все равно смотрели, внешне, чтобы все было нормально, какие-то серьезные нарушение мы бы так или иначе заметили. Но теперь буду более внимателен и следующую партию досок посмотрю как следует, чтобы наверняка исключить этот момент. Плюс конечно о снимках я как-то и не думал раньше, телефон ведь всегда под рукой.Заказы небольшие, поэтому забираю со склада. Нравится как они работают, приезжаю и сразу забираю заказ без ожидания. Доски всегда упакованы, без повреждений и дефектов. Брал ТУ доску, понравилась по качеству, нигде такой дешевой не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, в зависимости от сорта, будут какие-либо допущения, например по размеру пиломатериалов. Или по кривизне, или по наличию сучков – где-то допустимы сучки, где-то нет, что точно можно сказать – выпадать они не должны. Сложно вот так сходу при осмотре оценить все, нужна практика. Проще, если нравится пиломатериалы какой-то компании, так и заказывать у них, меньше шансов наткнуться на непотреб в будущем. И да, интернет в помощь, правильно говорят – сверяйтесь с нормативами, читайте статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт играет большую роль, сразу все знания в голове не уместишь. Глаз будет наметан со временем, тогда сходу будете понимать, есть по пиломатериалам какие-то недостатки, надо ли проверять или так видно. Но все равно, даже с опытом бывает, сталкиваешься с ерундой. Поэтому важно найти надежного поставщика и с ним работать, хотя и у него в процессе может качество измениться. Вооружайтесь рулеткой, фотоаппаратом и глазомер тренируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, судя по пиломатериалам Северлесгруп, у компании с качеством проблем нет, берусь судить на своем опыте и со своим багажом знаний. Стараюсь теперь тщательнее проверять материалы и больше времени уделять именно этому. Пусть это немного напрягает, зато я буду уверен, что беру хороший пиломатериал и мне не будет потом стыдно, что я эти материалы использовал в строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К "пиломатериалам", в том числе, относится доска 50×150.

Очень смешно, так как это основной строительный материл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно выше писали. под брус все это дело сделайте . красиво 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблем и нет, а все равно нужно не расслабляться, не терять бдительность. Когда регулярно заказываешь у одного и того же производителя\поставщика, то со временем привыкаешь к хорошему, но иногда даже в таких случаях бывают неприятные сюрпризы. Но это происходит очень редко, если вообще случается, обычно если часто меняешь поставщиков и работаешь с разными – выше риски, а если один с хорошим пиломатериалом, то в принципе все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Северлесгруп сейчас в списке надежных поставщиков, посмотрим как сложится в будущем, но пока все устраивает. В ближайшее время хочу взять машину, может в лизинг, может так и самостоятельно привозить материалы, таким образом экономить на доставке, уже поспрашивал у знакомых, есть несколько вариантов взять б\у машину и работать на ней. Т.к. в будущем планирую брать материалы оптом, понадобится авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если доставка действительно дорого выходит, то надо переходить на собственное авто, главное, чтобы переход в копеечку не влетел, особенно если речь о лизинге, можно такой б\у транспорт взять, что наплачешься потом, хотя вроде бы существует предпродажная подготовка и полная проверка. В целом вариант хороший, надо только повнимательнее и уж если брать, то сразу пятитонник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не настолько много пиломатериалов я планирую перевозить Думаю, до 3,5 тонн что-то рассмотреть, может исудзу, что-то такое. Вообще, пока не спешу, пока есть возможность брать и доставлять материалы через компанию, поэтому можно повременить. Нужно еще будет подумать, а не уйдет ли больше денег на обслуживание и заправку машины, подсчетами я пока не занимался, просто упомянул о планах, потому что есть такие мысли, но серьезно к этому вопросу не подходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы водитель грамотный был, тогда точно никаких проблем не будет. Мне вот доводилось с разными водителями работать, я понимаю, как важно, чтобы работу выполнял нормальный человек, с которым можно адекватно общаться и который не будет пытаться тебя обмануть. Поэтому, если в штате есть кто-то надежный, кому есть доверие, то можно рассматривать и лизинг и что угодно еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, но все же машина важнее, водителя найдем, ерунда. Пока не раньше осени скорее всего, если и буду покупать, пока отлично обхожусь силами Северлесгрупп, потом посмотрим, если все будет складываться хорошо, то конечно рассмотрю вариант покупки б\у, может даже без лизинга, у частника куплю, да видно будет. Лишь бы пиломатериалы по качеству оставались на том же уровне, что и сейчас, а уж я как-нибудь разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо господа за наводку, наконец-то нашел нормальные недорогие строганные доски. Обычно раз на раз не приходится, а здесь третий раз доски привозят и с качеством все нормально. Еще бы доставка бесплатная была или своя машина и вообще супер, ну а пока так, все равно хорошо, главное, это хорошие пиломатериалы найти, а привезти их уже дело десятое. Хорошо, что склад недалеко от меня, а то бы очень много отдавал бы за доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях только знакомый интересовался, где закупал пиломатериалы) Доставка платная, ну от этого никуда не денешься, либо они в стоимость пиломатериалов ее включат, либо как еще? Бензин сегодня не дешевый, зарплату платить надо. Как говорится, любой труд должен быть оплачен, так что я к этому нормально отношусь, лишь бы не задирали цены, а платить за нормальную и быструю доставку без срывов я готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно беру пиломатериалы в Север Лес Груп, потому что они могут доставить день в день и не приходится ждать. С ними можно планировать работы и укладываться в сроки, не все так умеют. Автопарк у них разнообразный, можно и большие и малые объемы возить. Качество меня устраивает, те же строганные доски хорошо обработаны, никаких сколов, трещин  и выпадающих сучков не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее качество, при этом адекватные цены, так что теперь знаю, где можно взять нормальные пиломатериалы. День в день доставляют только при сумме заказа выше 30 тысяч как мне объясняли, а так вроде бы на следующий день, а если особо крупный заказ то можно и пару дней ждать, но это все равно не неделя, и тем более не месяц, меня это не смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как стал работать с ними, забыл, что можно месяц ждать поставку и слушать виноватый голос менеджера о загруженности машин, склада и прочие отмазки. Рад, что ушел от всего этого. Был страх, что попаду в тот же омут, но в итоге все стало даже лучше, чем я сам думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, месяц, это жестко, в моей практике такого не было. Но с качеством было бедово. То, что у них собственное производство мне было только на руку, потому что так надежнее, чем закупать у поставщиков без своего производства. Да и спросить будет не у кого, если с материалами увижу проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация