OLGAMi

Ремонт квартиры с минимальными затратами

69 сообщений в этой теме

с минимальной затратой сил и нервов - это только заказывать ремонт.

если вы из Московского региона, могу Виру артстрой посоветовать. сил и нервов вообще не потратите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Давно не заходил в эту ветку. Как понимаю, ремонт наверное у вас уже закончился?! Про мусор и не говорите. У нас в ванной старую плитку снимали, пол перебирали, стену штробили, меняли трубы - было очень много мусора. Но что поделать, такая работа у отделочников. Вы услугу персонального менеджера не заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня как-то и раньше не было проблем с магазином Тессер, потому что это не первая моя покупка и не в первом салоне, я брал товары и Нахимовском, и в Конструкторе у Домодедовской для двух разных квартир с интервалом 4 года. Да и друзья многие закупаются именно в Тессере. Раньше читал отзывы, еще 4-5 лет назад, что долго плитку меняли с боем, пока новая не придет от производителя, были малые объемы, и на обмен отводилось что-то около 2 дней, а сейчас месяц или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое важное это подключение всех инженерных систем, если вопрос только о покупке оборудования то можно и самому все установить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу проверенную бригаду строителей в Москве. Нужен капитальный ремонт в новостройке. Кто недавно делал ремонт, подскажите нормальных ребят. А то не охота на безответственных рабочих попасть. Поделитесь информацией, так как купил себе квартиру, хочу сделать там сразу качественный, интересный ремонт на уровне. Скорее всего планирую использовать услуги дизайнера, так как не очень люблю самодеятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировку вы делать хотите? Сколько комнат, какая квадратура? Сейчас же по стандартным архитектурным проектам сдают дома, не всегда удобно получается. У нас двушка, оставили одну спальную комнату, вторую объединили с кухней, получилась комната-студия. Это для гостей и посиделок с друзьями)) Работали с Вира-Артстрой, в штабе есть свои специалисты разных направлений (архитекторы, строители, дизайнеры и др.), все профи. Работают славяне. Смета составляется окончательная, потом уже не меняется, подписывается официальный договор, так что если возникнут какие-то проблемы, то будет с кого спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю, но это лишние деньги! И так ремонт встанет в копеечку, задешево не хотим, потому что если делать, то качественно и надолго. А вот перепланировка с дизайн-проектом фиг знает во сколько обойдется… А так у нас трехкомнатная, 82 квадрата, ребенок один. Интересно было бы оставить одну комнату как спальню, одну детскую и гостевую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно говорите, многие бригады отделочников работают тяп-ляп, это никуда не годится! Ну а про смету, которая может за всё время ремонта меняться несколько раз, я уж молчу. Если работать с фирмой, то составляется официальный договор, в котором прописаны все сроки. Нам в Вире Артстрой всё изначально объяснили, каждый пункт сметы, так что вопросов не было никаких. Дизайн-проект бесплатный, они предоставляют весь комплекс услуг по ремонту - от составления дополнительных инженерных проектов и их согласования при необходимости до подбора материалов, мебели. С нами работала дизайнер Татьяна, вначале учла все пожелания, потом уже исходя из этого составила дизайн-проект. А так гарантию дают на работы 3 года и фирма на рынке уже много лет. На всё про все ушло 5 месяцев у нас, сроки были четко оговорены заранее перед работой, сорвали на пару дней, но это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда стараюсь выбирать фирмы с заключением договора перед началом работы. Мы заказывали у Фестиваль Колор ру дизайн сначала а потом полностью ремонт. Мы остались довольны результатом, и потраченной на это суммой денег. Можете на их сайте посмотреть примеры работ и прайс лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

райс у них неплохой, могу Вам сказать. Можно постараться найти дешевле. Вообще по знакомым думаем еще поспрашивать. у многих есть знакомые строители-и хорошие и плохие)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы специально без отделки покупали в Видном. Не хотелось нам, чтоб у нас была типовая квартира, сами думаем, как хотим оформить свою квартиру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отделкой по цене дешевле, но если финансы позволяют, то конечно можно взять квартиру без отделки и уже самим там все делать по своему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы спросил у знакомых, кто недавно делал ремонт, контакты работников, и заказал бы ремонт под ключ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С частными бригадами иногда опасно связываться, не все предоставляют гарантии на работу, или тем более сделают качественно и надежно. Да и про субсидиарку вы все верно сказали. Так, я могу посоветовать вам обратиться в компанию Вира-Артстрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2018 at 11:11, Vekk сказал:

С частными бригадами иногда опасно связываться, не все предоставляют гарантии на работу, или тем более сделают качественно и надежно. Да и про субсидиарку вы все верно сказали. Так, я могу посоветовать вам обратиться в компанию Вира-Артстрой

согласен, Вира хорошая и надежная компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2017 at 20:48, OLGAMi сказал:

Недавно досталась в наследство квартира, там ремонт основательный нужен, особенно ванна и туалет –похоже, придется менять все, от коммуникаций до сантехники и облицовки стен. Никогда с таким не сталкивалась, честно говоря, в растерянности. Может, кто поделится опытом, как со всем этим справиться с минимальной затратой сил и нервов?

Лучше будет если найти строительную фирму которая будет делать все "под ключ" от сан. узла до обоев, так будет быстрее и в конечном итоге дешевле, чем если на каждый вид работы искать бригаду, придется самому все контролировать и зависать на этой квартире. И на каждый вид работы труднее искать работников. А с фирмой поставил задачу - принял работу - расчитался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 at 00:10, inside сказал:

С частными бригадами иногда опасно связываться, не все предоставляют гарантии на работу, или тем более сделают качественно и надежно.

Согласна , лучше с компанией заключить договор. Когда мне нужно было срочно сделать ремонт в помещениях, но очень жестко стал вопрос в исполнителе, я перебрала не один вариант и  решила обратиться к услугам этой компании. Я думала, что все это растянется на неопределенный срок, но нет. Все сделали аккуратно,  сроки выдержали. Результатом довольна, смело обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой ремонт сделал я. Посмотрите, может что то пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас нет на все это время, то тогда конечно проще будет обратиться за помощью к специалистам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот полностью избавился от штукатурки и теперь намерен заново оштукатурить, осталось выбрать материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю ремонт в хрущевке своими руками. Трешка. Квартира - классический бабушатник, ремонта не видела с 68 года (!!!). Последняя жиличка еще и котов держала стадами. Все в труху. Снимаю сегодня пол и обои, не нужно даже стараться - сами отходят. На следующей ндееле надеюсь дойти до пустой квартиры. Кто знает, где самый дешевый вывоз мусора по СПб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам делаю ремонт, в квартире после родителей! Досталась в наследство пока только начал избавляться от ненужных вещей затем штукатурить и уже вплотную заняться отделкой квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь делать совмещённый санузел из раздельного, подскажите дорого-ли может выйти переделка если учитывать ремонт среднего класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только собирались делать ремонт, очень долго выбирали компанию, которой можно было бы доверить работы. В итоге обратились в "ГК Проспект" (prospekt-gk.ru) , соседи нам ее посоветовали. На сайте сделали предварительную оценку стоимости ремонта, сумма нас устроила. Тогда уже в дизайнером придумали интерьер. Сейчас ремонт закончен, здорово получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 798
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    birstroy
    Регистрация