Kseona

Ванна

30 сообщений в этой теме

Продвигается ремонт и подошла очередь менять ванну в ванной комнате. Стал вопрос в выборе ванны, какую лучше купить - стальную или акриловую. Чисто внешне я больше склоняюсь к акриловой ванне, форма самой ванны выглядит намного интереснее чем внешний вид ванной со стали или из чугуна. Интересно было бы услышать отзывы тех людей кто уже купил и давно пользуется акриловыми ваннами, подскажите пожалуйста как они ведут себя в процессе эксплуатации, не тускнеет ли пластик, не трескаются, не деформируются ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обеими руками за акриловую ванну. У нас дома стоит такая, покупали в интернет-гипермакете "Вся отделка". Акриловая ванна сама по себе теплее стальной, она намного приятнее телу. Когда в квартире прохладно и ложишься в ванну, то та часть которая водой не покрыта, в стальной ванне может быть достаточно холодной и не приятной при прикосновении тела к ней, а в акриловых ваннах нет такого недостатка. На мой взгляд, акриловая ванна удобнее и комфортнее стальной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте между чугуном или акрилом (но только качественным, который не из дешёвых - Ravak, Roca, Villeroy&Bosh) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше акриловая ванна, кстати отличный выбор ванн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят,Кому чугун,кому акрил,а для меня важна еще цена работ на установку ванны.Нашел на Центре бытовых услуг услуги сантехника и цены на их работы.Скажите реальна ли цена,не завышена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальная ванна прочней, но от нее много шума. Когда будете принимать душ, слышно будет даже у соседей. Лучше отдать предпочтение акриловой, они бывают разных форм, легкие, да и по стоимости доступны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за чугунные, только качество у них у многих сейчас хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акриловая ванна тем и хороша, что акрил можно изогнуть в любом направлении. Посмотрите, например, каталог акриловых ванн - много форм и размеров, что даже в ванную комнату нестандартной планировки можно подобрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже задавался этим вопросом и нашёл не плохой сайт с выбором ванн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеми руками и ногами против стальной ванны, чугунная хороша (проверено годами), акриловая тоже неплохая (несколько лет пользуемся)

Посмотрите этот ролик, думаю найдете свою ванну 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрил - очень хороший материал, но больше 5 лет вряд ли прослужит. Да оно и не особо нужно, знакомые просто брали акриловый вкладыш в чугунную ванну и меняли раз в 3-4 года. Для них оказалось, что это самый оптимальный вариант. А мы заменили чугунную ванну на душевую кабинку с акриловым поддоном, пока полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы  у  себя в  квартире  тоже  год  на  зад  делали  ремонт и  меняли  все  трубы  унитаз  ванну, все  и  ремонт  обошелся в  копеечку а   что  бы  сильно  не  заморачиваться  мы обращались  в  фирму  цент бытовых  услуг   ребята и  ремонт  сделали нам  и  всё  установила  красиво  и  скажу  так  сам  так  не  сделаешь  как  профессионал не  экономьте  делаете  же  для  себя.

Изменено пользователем Flavia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт труб согласен, их лучше делать надёжно и профессионально, чтобы вообще не задумываться об их состоянии годами. Ну а техника любая надоедает рано или поздно. Ванны, унитазы, раковины, полочки... Жена нет-нет, да и организовывает замену всего этого, я только устанавливать помогаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ванну выбирают думают очень не дальновидно, ванны разные бывают и с гидромассажем и без него, мы вот купили гидромассажную ванну немецкую hoesh и теперь кайфуем. На сайте сантехники среда обитания.ждать только долго пришлось, но если знать что и ремонт не быстро длиться, заказывать можно, рекомендую! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто разбирается, подскажите пожалуйста, какую ванну лучше взять чугунную или акриловую? Судя по отзывам в интернете, то вся молодежь за акрил, а люди постарше рекомендуют чугунную брать. Смотрю по цене приблизительно одинаковые есть, это если без наворотов. Буду благодарен за комментарии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на протяжении десяти лет пользовались акриловой ванной, у меня претензий нет, затеяли ремонт в оме и решили купить новую. В одном интернет- магазине я рассматривала каталог и мне пришла в голову мысль  вместо ванны  купить душевую кабину    Мой муж говорит, что идеальный вариант - это установить  ванну и душевую  кабину, в комнате места хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - акриловая. Не так долго, полгода всего, так что, долговременные выводы делать рано. Но пока все устраивает. Причем - из относительно недорогих.


https://zagraninfo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акриловая ванна мне больше нравится. И монтаж проще (все же легче она) и куча вариантов любых форм и размеров. Мы когда ремонт в ванной делали, тоже вставал этот вопрос и выбрали акрил. Второй год - полный порядок) Ванну брали в Каширском дворе, выбор огромный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за акрил!их огромный выбор, для любого интерьера, всевозможные размеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрил превосходно выглядит. Правильно ухаживать за поверхностью  и ноу проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите лучше чугун или сталь. Акрил - фигня. Недолговечная.

Изменено пользователем kartel123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2017 at 16:09, Ирина Капылова сказал:

Мой ответ - чугунная. Самый надежный вариант.

Цена на чугунные уж очень кусается. Из вариантов автора - рекомендую акриловую. Плюсы и минусы можно найти в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация