Toshka

Кондиционер на обогрев: надо или нет?

14 сообщений в этой теме

Привет всем. 
Скоро начнется ужасный период: когда на улице уже прохладно, а в домах еще не топят. Дубак стоит тот еще. Ладно мы взрослые, а вот дети тяжело переносят низкую температуру в доме. 
Вообще обычно используем обычные электрические обогреватели в этот период. Но эффект не нравится, долго прогревают помещение, сушат воздух.

Подумываю покупать кондиционер как раз для обогрева. 
КТо пользуется активно этой функцией? довольны? 
какой кондер лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Поддерживаю Ваш интерес к данному вопросу. 
Сами задумываемся над вариантом покупки кондиционера ради обогрева. Смешно звучит, конечно. Но куда деваться? 
у нас отопление включают очень поздно, когда здание напрочь остыло! 
Все меры по утеплению квартиры приняли. Вот теперь вопрос за кондиционером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите, какая площадь помещения? Насколько теплое\холодное здание? Какая средняя температура в помещении комфортна для Вас и Вашей семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогревать нужно будет комнату на 25 квадратов. Дом у нас самый обычный, панельный. Не утеплен. Я бы не сказал, что постоянно сквозняк и здание быстро остывает, но и не Сахара. 
По температуре хотелось бы поддерживать 22 градуса. Для меня-то и 19 хватит, но для детей лучше, чтобы было тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет инфракрасного обогревателя?
Также неплохо бы керамическую ветродуйку купить. Она быстро прогревает помещение и не пересушивает воздух. 
А покупать кондиционер ради обогрева - не логично как-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! 
А я всячески ЗА использование кондиционера на обогрев. НЕ сушит воздух, быстро нагревает. В общем - красота! 
Рекомендую агрегаты MITSUBISHI !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветродуйка имеется. Не спасает. Да и я бы не сказал, что не сушит воздух.
По поводу инфракрасного  - даже не знаю. Конечно, он эффективнее. Но зимой  у нас нормально работает отопление. Нужен обогрев лишь на межсезонье. А кондиционер все-таки, можно и летом использовать на охлаждение!

В 23.09.2017 at 22:44, MrSmit сказал:

Добрый вечер! 
А я всячески ЗА использование кондиционера на обогрев. НЕ сушит воздух, быстро нагревает. В общем - красота! 
Рекомендую агрегаты MITSUBISHI !

Спасибо за совет
У Вас я так понимаю, есть кондиционер? Если не секрет, как давно покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. Кондиционер куплен относительно недавно - с месяц назад. Сравнивал разные модели от разных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. 
И как сейчас, при такой температуре за окном, как долго приходится прогревать помещение?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень довольны тем, что сейчас имеем!)) Дома тепло и комфортно. 
По поводу этой модели по ссылке ничего не скажу. Лучше вам задать вопрос там же на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже долго думали, выбрать просто кондиционер обычный, чтобы охлаждал в жару или полноценную сплит-систему. Остановились на втором варианте, выбрали сплит-систему Daikin, серия Серия FTX-J3. Фирму. которая проектировала и устанавливала, нашли просто в поиске. Сделали хорошо, я доволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2017 at 20:18, Luam сказал:

Да мы тоже долго думали, выбрать просто кондиционер обычный, чтобы охлаждал в жару или полноценную сплит-систему. Остановились на втором варианте, выбрали сплит-систему Daikin, серия Серия FTX-J3. 

Вот мы тоже сейчас стоим перед таким выбором. Ну и как сплит-система Daikin в целом в эксплуатации? Какие-то проблемы были? Сейчас в veter-spb.com тоже планируем заказывать, уже после нового года. Думаем, такую выбрать или лучше что-то другое все же, другого производителя, как подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не стоит? Мы покупали кондиционер и ничуть не пожалели,обогревает комнаты быстро и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация