mango

Выбор сантехники

22 сообщения в этой теме

Сейчас унитазы производятся по новым технологиям, то есть пористость фаянса уменьшена и за счет этого не вьедается грязь и использование химии для чистки унитаза отпадает. Какие производители выпускают свои модели, используя подобную технологию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что периодически чистить его все равно надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КККК "Ксанта" из Челябинской области выпускает по новым технологиям, это я точно знаю. Другие из отечественных производителей мне к сожалению не известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысли химии? вы что унитаз какими то реактивами чистите? ))) Сейчас почти все производители выпускают хорошие унитазы, но я больше всего ценю Итальянские, так как сколько не делал ремонты в своих квартирах всё время только их и покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мойки из керамо-гранита с разным содержанием природного камня. Какую выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшается пористость но все же остается. Да и чистка нужна не только от пятен, но и для гигиены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую обратить внимание на продукцию швейцарского производителя Geberit и немецких: Duravit, Vitra. Каждый из производителей является известным на мировом уровне производителем сантехники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую обратить внимание на продукцию швейцарского производителя Geberit и немецких: Duravit, Vitra. Каждый из производителей является известным на мировом уровне производителем сантехники

У нас стоит Duravit. Очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите любой импортный и не мучайтесь.

слишком вы заморочились на плотности и прочей ерунде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купите любой импортный и не мучайтесь.

слишком вы заморочились на плотности и прочей ерунде.

Если нужны из нержавейки, то обратите внимание на сайт несант.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с Итальянской сантехникой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал Швейцарский, подвесной унитаз модель Gustavsberg Hygienic Flush WWS (5G84HR01) скажу вам что качество отличное, приемлемая цена, не громоздкий, как некоторые на половину комнаты из-за сливных баков. Кнопка слива устанавливается в стену непосредственно над унитазом, что по мне так гораздо удобней и полностью заменяет громоздкие баки. Унитаз практически не загрязняется, достаточно провести влажной тряпкой и унитаз как новый. Если выбирать между отечественным производителем, и производителем зарубежным, то могу сказать что зарубежные производители делают унитазы довольно таки не плохо. Разница в цене конечно значительная, но по мне так лучше взять по дороже и по качественней, чем подешевле и не известно на какой срок службы. Конечно срок службы зависит не только от качества, но и от эксплуатации, то есть от вас самих. Вообщем могу сказать, что выбирать лучше среди известных фирм по изготовлению навесных унитазов мой вам совет, а вообще это ваш личный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чисто из гигиенических соображений нужно любой унитаз мыть, хотя бы, раз в неделю))) Так что задумайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, конечно унитаз необходимо изначально держать в чистоте, а раз в неделю или две делать его "генеральную" уборку. Иначе никакие новые технологии не помогут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит итальянский унитаз фирмы Axa Zero с системой "Антивсплеск" покупал в интернет-магазине . Покупкой вполне доволен, камень почти не образуется.

post-24168-1432242759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Унитаз нужно протирать и не заморачивался на технологии пор и т. Д. Берите что нравится по дизайну, характеристикам и цене. Российские санита люкс, рока, vidima, Hansgrohe. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая керамика покрыта глазурью и имеет микропоры. Для минимизации этого эффекта у большинства Европейских производителей существует антигрязевое покрытие. У некоторых и антибактериальное. Но это в основном не бюджетные коллекции. Стоимость таких изделий в подвесных моделях начинается примерно от 15000руб, в компактах - от 25000руб. Такие изделия есть у брендов Laufen, Duravit, Villeroy&Boch, Scarabeo, Kerasan, Simas, IdealStandart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите такую вещь, что чистят унитазы не только для того, чтобы он хорошо выглядел, вы представьте сколько там микробов скапливается, в любом случае регулярная чистка должна быть обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала о таких технологиях ,скорее всего это распространяется на ржавчину. Все равно нужно мыть унитаз в целях гигиены. Это же микробы все таки и наше здоровье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация