lena

тепловизор или пирометр, что выбрать?

4 сообщения в этой теме

Необходимо узнать, где находятся в новом доме самые слабые места, которые пропускают холод или так называемые холодные точки.

Читаю разные темы на форумах, многие пишут, что для данных целей подойдет и пирометр, другие наоборот тепловизор. Отсюда возник вопрос, кто что покупал и почему?

Порекомендуйте желательно еще модели, ну или хотя бы бренд, на какой лучше обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы потратить на тепловизор 30 тыс? Если нет, смотрите пирометры. Как вариант взять на прокат тепловизор, можно заказать услугу, чтобы вам проверили тепловизором холодные точки. Не думали о таком варианте?

Если нацелены в личное пользование покупать инструмент, смотрите модели с которыми сможете разобраться. Посмотрите модели пирометров в СЕМ Инструмент, есть хорошие варианты и по 5 тыс, которые могут в быту применяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вызвать спецов тоже не бюджетно стоит, а одним вызовом точно не ограничишься, поэтому стоимость на мой взгляд приемлемая. Обычно прокат по цене обходится тоже в кругленькую сумму. Где-то писали, что в прокат такие приборы не дают, только если спеца вызывать, чтобы пришел и все по факту посмотрел и рассказал, но не знаю, не узнавали про этот момент. Надо будет прицениться. А Вы покупали приборы этого бренда? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пользуюсь дальномером СЕМ Инструмент, в использовании прибор добротный, сделан хорошо и пользоваться удобно. Про тепловизор поищите обзоры, может найдете хорошие и информативные обзоры. 

Если есть сомнения, нужна ли вам эта покупка, попробуйте проконсультироваться с менеджерами этого магазина, очень толковые консультанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация