Мария3311

Рейтинг российских производителей герметиков 2017

1 сообщение в этой теме

По итогам 2016 года в России наблюдается рост производства герметиков на 4,5% и монтажной пены на 3,6%. Исходя из исследований рынка герметиков, рост, который взял свое начало в отрасли в 2013 году, сохранится и в среднесрочной перспективе.

Российское производство герметиков и монтажной пены выступило в качестве той подотрасли промышленности строительных материалов, которые смогли избежать спада в условиях кризиса, за исключением некоторых компаний, которые ввиду жесткой конкуренции и непростой экономической ситуации в стране потеряли свое лидирующее место на российском рынке и не смогли выпустить герметики, удовлетворяющие потребителей по цене и качеству.

Независимый портал TOPgermetik.ru при составлении рейтинга ведущих производителей герметиков ориентировался на компании, выпускающие наиболее качественные материалы по доступной цене. К числу крупнейших лидирующих российских производителей можно отнести следующие компании:

1. Лакокрасочный завод ОЛИВА.
На рынке с 2004 года. Занимает ведущую позицию по производству и качеству общестроительных герметиков марок «Акцент» и «Гермес», герметиков для деревянного домостроения марок «Акцент» (наиболее популярен Герметик АКЦЕНТ-136) и «Терма-Чинк» и маслобензостойких полисульфидных герметиков марок «Риапласт» и «Риаглас», имеющих большую популярность на российском рынке.

Предприятие работает по двум основным направлениям: 
Импортозамещение - выпуск продукции, по характеристикам не уступающей импортным аналогам, но значительно дешевле.
Контрактное производство (Private Label) - выпуск продукции под торговой маркой заказчика. Компания выпускает более 50 торговых марок.
г. Москва, г. Воскресенск. 

2. ООО «Стройсистема».
Продукция компании ориентирована на рынок светопрозрачных конструкций (окон). Компания выпускает такие герметики, как WINDOW SYSTEM паропроницаемые и пароизоляционные герметики на акриловой основе для наружного и внутреннего слоя монтажного шва. Герметик имеет отличную адгезию к большинству строительных материалов: бетону, ПВХ, алюминию, дереву, штукатурке, кирпичу, камню. Также компания выпускает герметики марок «Boxer», «Penosil», «Remontix», «Ultima», «Ремонт на 100%», клея марок «Ultima», «Liquid», «Penosil», монтажную пену марок «Remontix», «Ремонт на 100%», «Penosil» и др.
г. Реутов. 

3. ООО «ТБМ».
Благодаря качественному производству герметиков для окон и дверей (Герметик BAUSET, межпанельный, для окон; Для дерева – Lignum 1036, LIGNUM Premium) они закрывают тройку лидеров по производству герметиков в России.
г. Мытищи 

4. ООО «Гидромаст».
Компания производит высококачественные герметики для межпанельных швов «Гидромаст-611», «Гидромаст-622», «Гидромаст-624», «Гидромаст-628» , герметик для окон «Гидромаст-611», для дерева «Гидромаст-640», «Гидромаст-636» , «Гидромаст-626», и др.
г. Москва, г. Шуя. 

5. ООО «ТСК».
Популярный герметик их производства «Тэктор-101». Основная сфера применения герметика: межпанельные швы фасадов зданий; монтажные швы окон, балконов и дверей; швы полифасадов; герметизация швов каменной и кирпичной кладки.
г. Санкт-Петербург. 

6. ООО «Tenachem».
Благодаря особым технологиям производства им удается добиться прекрасного результата (герметик Оксипласт, Тенапласт). Тенапласт предназначен для герметизации деформационных швов в строительных конструкциях с максимальной деформацией 10% (герметизация стыков, трещин, герметизация оконных и дверных рам, застекление, приклеивание полистирольных плит). Оксипласт предназначен для герметизации межпанельных швов панельных конструкций, швов бетонных и железобетонных конструкций с максимальной деформацией 25% (герметизация стыков, щелей, трещин, ремонт бетонных крыш).
г. Москва, г. Железнодорожный. 

7. ООО «Просепт».
Производит первоклассные герметики, среди которых особое распространение получил герметик «Тёплый шов Качество №1». Он подходит для герметизации и заделки швов и трещин, стыков и соединений строительных конструкций и устранения косметических дефектов.
г. Санкт-Петербург. 

В настоящее время рынок предлагает потребителям огромный ассортимент герметиков, и разобраться во всем этом многообразии бывает не так уж и просто. Мы советуем обратить внимание на следующую информацию о герметиках: фирма-изготовитель, вид полимеризации, сухой остаток, плотность, эластичность, адгезия, время образования пленки на поверхности герметика, время полного затвердения, гарантированные сроки хранения. Будьте внимательны при выборе материала, и Вы будете удовлетворены результатом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 878
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    rsluckij
    Регистрация