lincoln

Шуруповерт для дома и дачи

32 сообщения в этой теме

Добрый вечер. Хочу приобрести себе шуруповерт для нечастого использования дома или на даче, возможно и в других бытовых нуждах. Посмотрел я в интернете информацию и видео.

Хочу узнать у опытных людей , что мне выбрать.

Опишу конкретно что мне необходимо: пользоваться, скорее всего буду не часто. Готов потратить на шуруповерт не более 5000 рублей, обязательно чтобы был аккумуляторный и с литийионными батареями, также важно чтобы выполнял и функции дрели, крайне редко. В основном с шуруповертом буду работать с деревом. Также из функций важно чтобы можно было и выкручивать шурупы и электронный тормоз.

Из тех материалов, с которыми я ознакомился, понял, что мне нужен универсальный вариант, не проыессиональный. При этом, чтоб не слишком слабенький, а средний. 30-40 нм. 

 

И есть ли иные варианты которых с лихвой хватит для того, что я написал выше? До 5000 руб. 

Напишите. Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, тоже нужен шуруповерт для нечастого домашнего использования. Конкретно сейчас нужно собрать всю мебель для дома, заказал все в разобранном состоянии, буду заниматься сборкой сам. Посоветуйте удобный шуруповерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нечастого использования любой подойдёт. Макита, Бош, Хитачи, DeWALT, Интерскол, да даже ЗУБР - все хороши, вопрос только в цене. Собрать мебель можно и каким-нибудь дешёвым китайским с Алиэкспресса. А вообще, я выбирал по характеристикам. Аккумулятор литий-ионный на 18В, да чтобы с запасным. А дальше уже как рука ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти качественный и недорогой инструмент довольно не легко удается. Шуруповерт необходим почти каждому, а главное сам шуруповерт должен быть хорошо работоспособным и не энергозатратным. Хочу поделиться своим опытом, нашел в интернете сайт и заметил вполне подходящий инструмент для дома, посмотрите и кто сможет посоветуйте мне лучшее если не понравиться вам это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2018 at 10:29, volodiaolenin сказал:

Присоединяюсь к вопросу, тоже нужен шуруповерт для нечастого домашнего использования. Конкретно сейчас нужно собрать всю мебель для дома, заказал все в разобранном состоянии, буду заниматься сборкой сам. Посоветуйте удобный шуруповерт.

Я бы бош взял, не профессиональный, зеленый для дома вроде то что надо. Но если сразу его пользовать по полной, то так может статься что весь ресурс его за раз израсходуешь.

Изменено пользователем АндрейШишков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зеленый электролобзик от боша, уже который год, работаю часто им. Работает хорошо. А для сборки мебели я бы взял вот такую электроотвертку,уже заказал ее в интернет магазине, из-за границы, у нас к сожалению еще нет такой в продаже. Но как видно из видео вещь классная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую попробовать ИНТЕРСКОЛовский  ДА-18ЭР , у него крутящий момент 35 Нм и два аккумулятора в комплекте по 1.5 А.ч по 18 В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дома не надо брать слишком дорогой шуруповерт, как например Макита, туда вполне пойдет более средний вариант. Но и самый дешевый не стоит брать) Так как он может буквально через пару месяцев сгореть.. Вообще я себе для дома купил Штурм, и в целом он меня вполне устраивает. Конечно каждый сам должен выбирать себе инструменты, но это просто совет, а там уж думайте сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял ребята, что такое электроотвертка? Очень компактный шуруповерт, или что-то другое? Вроде все тоже самое, биты теже, также берешь и закручиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип тот же, но электроотвертка как правило не больших размеров и имеет только одну скорость вращения. В Бош гоу например скорость 360 об/мин, но в отличие от шуруповерта, она имеет регулируемый крутящий момент. Важная функция, так как в первую очередь таки отвертки необходимы для закручивания не бошлыших шурупов, крепящих как правило какие то нежные детали приборов или электрообрудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бош гоу еще реализован интересный принцип включения, нажатием на рукоятку, не надо наживать кнопок или курков, просто давишь на шпинделе по видимому смещается муфта, и начинается вращение. Отпустил, вращение остановилось. Все как в ручной отвертке, только крутить самому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание всем, кто часто делает заказы через интернет-магазины! На сайте https://norgau.com/bonus можно приобретать товар по системе накопления бонусов, которыми можно будет оплатить любые покупки в торговых сетях Ашан, Лента, Самбери. Использовал сам и заинтересовался, советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ включения интересный и по моему реально удобный, но расскажите, где ее сфера применения? Для электроники вроде сильно великовата, а для строительных работ кажется маловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где угодно, я для дома взял, очень не охота было мебель вручную отверткой собирать, шурупов много. Вот с помощью это бош гоу не спеша все собрал. Даже полную мощность не надо было выставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 at 20:21, АндрейШишков сказал:

Да где угодно, я для дома взял, очень не охота было мебель вручную отверткой собирать, шурупов много. Вот с помощью это бош гоу не спеша все собрал. Даже полную мощность не надо было выставлять

Знакомый компьютерщик недавно купил себе такую, старые системные блоки ею потрошит. Говорит удобно. Вжик вжик и готово. На счет сборки тоже, момент на минимум ставит и все аккуратно закручивается. Я для монтажа электрообрудования использую, электрощиты, розетки, кабель-каналы с помощью нее ставлю. Тоже отлично для этой работы она подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на вид кажется такая большая для электроники. Хотя если есть регулировка момента, может и нормально. Корпуса системников бывают из очень тонкого металла, чуть перетянул и все, болтик уже не затянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, для совсем уж тонкой электроники, будет большеватая. Для таких работ есть совсем малюсенькие электроотвертки. Впрочем как и обычные отвертки, они тоже есть совсем маленькие и большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально она и мелкий крепеж закручивает, на самый минимум ставишь и вперед, судя по отзывам на статью http://www.mastergrad.com/blogs/post/12461/ народ розетки с помощью бош гоу ставит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы ж учтите, что шурупы не только закручивать надо, в технике например их надо сначала открутить, а тут уж сила нужна, чтобы туго затянутый шуруп с места стронуть. Я например на откручивание ставлю максимальный момент, а на закручивание минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал аккумуляторный шуруповерт Bosch домой в интернет-магазине очень удобен в использовании, прежде всего, при заворачивании шурупов и сверлении над головой и в труднодоступных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробке с инструментами каждого уважающего себя хозяина, как правило, лежит не только набор отверток и плоскогубцы, но и шуруповерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент действительно должен быть у каждого, даже если он не является профессиональным строителем, а просто хозяин в своём доме. Вопрос стоит о количестве имеющегося инструмента в доме. Соглашусь, что купить всё не получиться, так как очень затратно, особенно если использовать для себя по случаю. Но, основной инструмент как: перфоратор, шуруповерт , болгарка, дрель, молоток и другие инструменты - обязаны быть в отдельно отведённом ящике. Подмечу, что немаловажным есть наличие свёрл, даже для того же шуруповерта. Не так давно я сделал заказ на корончатые сверла  https://diam-almaz.ru/stanki/koronchatye-sverla/ , применяется специальное покрытие, которое повышает износостойкость изделия. Теперь выполнения работы станет в удовольствия. 

Изменено пользователем Pitonich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, может кто то пользуется шуруповертами https://ultra.by/shurupoverty/metabo.html как они по долговечности? Мне нужно для сборки мебели? Или достаточно будет простого или самого дешевого? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Georgii80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация