Магазин

Материал для пола

12 сообщений в этой теме

Доброго времени суток форумчане , столкнулись с такой проблемой . В свое время сделали ремонт в здании магазина и на старые деревянные полы была положен гипрок ,а затем и плитка , прошел год вся плитка где чаще всего люди ходили (плюс перепады температуры) слетела ,полопалась . Посоветуйте материал,если такой есть что бы сделать полы и желательно что бы подходило по технике  пожарной безопасности. Большое спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплить полы carbon, сверху залить стяжку и тогда класть плитку, при жестком основании и плитка долго продержится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка отличное решение. Наверное старый деревянный пол лучше убрать и все сделать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собирешься делать деревянный пол, то придется его потом зищищать, да и поскрипывает он порою. Хотя и очень теплый и приятный на ощупь. В общем спорный аспект ))) Так или иначе - деревянный пол лучше покрыть защитным покрытием - специальным лаком  Главное не лессирующим покрытием 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2017 at 19:37, Rokov сказал:

Утеплить полы carbon, сверху залить стяжку и тогда класть плитку, при жестком основании и плитка долго продержится. 

дорого стоили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно Carbon или дешевле техноплекс, посмотрите по прочности, какой вам подойдет. Плитку российскую можно брать, сейчас есть очень достойные варианты, стяжку тоже замешивать аккуратно, не переусердствуйте с водой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все дело в плиточном клее? Это такой материал, который не всегда выдерживает перепады температур и если он долго стоит в неиспользованном виде, то теряются его свойства, нужно обязательно брать морозоустойчивый клей! Поэтому я всегда, когда покупаю такие сухие смеси как плиточный клей  всегда спрашиваю срок годности, условия хранения и эксплуатации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите какое напольное покрытие лучше всего использовать в частном доме, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Я вот когда не знаю что нужно для того или иного случая, интересуюсь  у специалистов, они всегда мне помогали выбрать, что лучше положить на пол, или какая есть хорошая дверь, и что самое главное, всё что они подсказывали, было реально хорошего качества, и плюс с доставкой от них же, по-этому мне очень нравится эта фирма, постоянно к ней обращаюсь во время ремонта или строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 at 19:59, Kristina_1980 сказал:

дорого стоили?

что именно? если по утеплителю, то и техноплекс и carbon лучше выбирать через сайт технониколь, у них там все их дилеры есть в каждом регионе. Российская плитка однотонную брали значительно дешевле 1000, в ванную - цветную, из нее и столешницу для раковины нарезали. Это подороже 1500-1700. Но служит все нормально, уже третий год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас куча всяких фирм по утеплению они Вам от А до Я все расскажут. А там уже Вам решение принимать. И смотреть где дорого а где нет. Скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация