Mixas

Где вы покупаете арматуру?

36 сообщений в этой теме

Занимаемся строительством домов. В последнее время у поставщика недостаток арматуры под фундаменты. Например, гладкая А1 есть, а рифленой нет, или А4 ф6 есть, а ф12 только под заказ с ожиданием. Подскажите, где вы покупаете арматуру, так, чтобы все виды и диаметры были в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закупаемся в ООО Металл Экспорт, с июня месяца, отзывов в интернете о них к сожалению мало. В крайний раз брали А4, выступы и длина по ГОСТу, в наличии были все необходимые на объект сечения. Впрочем, как и всегда, практически любой класс арматуры и катанки постоянно в наличии за редким исключением. Недовеса пока не было, с документами тоже проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, Спасибо. А что с ценами в Металл Экспорт? Как расценки на арматуру, выше или ниже, чем у конкурентов? Наверное на дефицитные сорта и виды арматуры ценник намного дороже, чем на распространенные? Скидки здесь бывают на арматуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены, как мне показалось, самые оптимальные в регионе. Может у кого-то есть подешевле, специально не искал, не знаю. Но то, что дешевле, чем у конкурентов, у которых мы раньше закупали арматуру, это точно. При такой цене качество арматуры действительно отменное. Кстати на весь ассортимент арматуры цены примерно одинаковые и в пределах разумного. Что касается скидок, есть накопительные и распродажи продукции бывают в рамках спецпредложения по сниженной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глянул сайт этого Металл Экспорта, в принципе, симпатично все расписано. Ассортимент тоже вроде как неплохой. Отзывы в интернете больше положительные. Цены вроде тоже симпатичные. Но слишком уж все хорошо и сладко. В чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкипер, я для пробы заказал в ООО Металл Экспорт партию арматуры, труб и уголка. Мне тоже показалось сначала уж слишком все хорошо. Но как оказалось реальное взаимодействие с этой фирмой подтверждает все заявленные ими преимущество. Не знаю может нам попался менеджер толковый – но все прошло без сучка и задоринки. Во-первых быстро заключили договор, во вторых дали скидку, в третьих доставили к нам на объект все без опозданий. Даже если бы хотел придраться – просто не знаю к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужна была рабица для ограждения строительной территории. На нее огромный спрос и дешевой практически ни у кого нет. Решили купить сетку рабицу со склада в  Сталь-Про. Арматуру тоже смотрели, различная, практически все металлоизделия в наличие и цена самая доступная по Москве. Сэкономили время и затраты на транспорт, так доставили до участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу арматуру под баню по ГОСТ 5781-82 и вязальную сетку. По ТУ не рискнул) Дело было 9 января. Позвонил в Металл Экспорт, договорились по объемам и дате доставки. Ничего не предоплачивал, решил пусть берут наличными. 15 января привезли. Хотя обещали 13-го. Что-то не получилось у них с машиной. Но арматуру довезли и это главное. Не восстановленная, новая, видал восстановленную у соседа при строительстве дома летом - совсем не так выглядит. Сетку взвесил - погрешность по весу и документам где-то 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подскажите стоит ли брать арматуру СТО АСЧ 7-93 в этой фирме?? Говорят она соответствует евростандарту EN.10080.1. Строим большой дом из финского кирпича. На эту арматуру нашли самую приятную цену в "Металл экспорт". Интересует так же, нет ли погнутой арматуры, нет ли пересорта по диаметру у тех, кто уже заказывал, желательно, ни один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы уже успели такую заказать. После декабря у них уже две партии арматуры брали. Как раз вторым заказом была АСЧ 7-93. По массе все отлично, недовеса не было, диаметр везде одинаковый. Наши из отдела качества проверили, я им доверяю. Уже поработали с этой арматурой, вся прямая. Так что можете брать смело. По качеству металла хотел сказать. Нам однажды привезли арматуру от другого поставщика. По документам гост, а на деле она рассыпалась просто. Тут такого ужаса не было слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не хотелось бы наколотся. Хотел бы еще по качеству доставки уточнить. Не у всех нормальный сервис, поэтому машины задерживаются по паре дней и все такое. Когда буду заказывать, хотел бы получить как можно быстрее. В идеале на следущий день. Это возможно или о таком только мечтать приходится? еще хотел узнать, есть ли возврат "Металл экспорте" и как он оформляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наколоться в деле с закупкой металла можно разве что по случаю, если приедет корродированная то есть ржавая. Но металл-экспорт всегда дает проверить что берешь, хоть на базе при погрузке хоть на объекте во время приемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у этих ребят брал арматуру несколько раз. Ассортимент по ТУ и ГОСТам.С доставкой по России, цены нормальные, всё оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет возврата, насколько мне известно, исключений для стройматериалов в Законе о защите прав потребителей нет. И есть наши «железобетонные» 2 недели во время которых надо вернуть. Сохраняя ээээмммм….. не упаковку конечно, но видимо состояние купленного товара. Если будет с новой коррозией, Металл экспорт я думаю имеет право отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно возникла потребность подобрать арматуру  А3 — А400 для фундамента и листы на крышу. Всё быстро подобрали, сами всё рассчитали, доставили в кратчайшие сроки. А самое главное - не так уж и дорого вышло, как я ожидал. В общем, обращайтесь, не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за время работы понял, что арматуру нужно брать у крупных поставщиков – не ошибетесь. Главное соблюдать толщину защитного бетона, в зависимости от марки (иногда не меньше 8-10 см). Изначально выбрать арматуру по типу и классификации для наших объектов помогали менеджеры «Металл экспорта». Потом к другому гипермаркету хотели перейти, но нам сделали большую скидку. До сих пор мониторим рынок, в том числе региональный, но изготовителя дешевле еще не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По арматуре постоянно сотрудничаем с "Северо-Западной Металлобазой", проверенный поставщик в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Korolev Igor сказал:

Кто-то с Астим на Варшавском работал?

Что интересует? Цена или надежность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 at 10:13, Larssonn сказал:

Что интересует? Цена или надежность?

И то и другое. Сейчас большой объем стоит на закупку, они предложили неплохие цены. Наводим справки о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2019 at 15:02, Korolev Igor сказал:

Кто-то с Астим на Варшавском работал?

Они на рынке уже не первый год и жалоб в сети нет вообще. Если бы занимались махинациями - давно бы уже всплыли отрицательные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Korolev Igor сказал:

И то и другое. Сейчас большой объем стоит на закупку, они предложили неплохие цены. Наводим справки о них.

Нормальная компания, периодически берем у них ,все устраивает. Цена, отношение, скорость отгрузки - все на должном уровне. Лишь раз доставка металла задержалась на час с небольшим, у манипулятора колесо по дороге к нам стрельнуло, водитель и менеджер Олег нам отзвонился, предупредили о задержке. В итоге все доставили, рабочий процесс не остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете думать о стеклопластиковой арматуре, то не попадитесь на бракованный продукт....  Стеклопластиковая арматура в разы лучше металла, но настоящую сложно найти...посмотрите этот ролик, где все показано 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя фирма покупает в ПромСтройМеталл, там не самые низкие цены конечно, но и далеко не самые высокие, плюс всё сертифицировано и очень быстро делают доставку.

Их сайт:  http://armatura12-spb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация