Томас

Геологическое исследование грунта под фундамент

3 сообщения в этой теме

Геологическое исследование грунта под фундамент – это залог успешного строительства и дальнейшей прочности всей конструкции здания. Фундаментом называют главную несущую часть любого здания, которая является основанием постройки. Приступать к работе над фундаментом нужно после того, как вы точно выбрали местоположение будущего дома, утвердили проект в соответствующей службе. Заранее продумайте внешний вид дома, материалы, из которых он будет построен.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен был анализ почвы и участка под строительство дачного дома. Рядом почва болотистая, неподалеку есть болота, место очень хорошее, поэтому хотелось поставить дом именно там. Сколько времени я потратил на поиск компании, занимающейся данными видами работ, это мрак, повсюду одни говорят хорошо, другие плохо, кому верить, не знаешь. Отдыхал недавно со старым знакомым, поделился с ним планами, он мне подсказал организацию, с которой сам сотрудничал около года назад, впечатления от работы положительные, в три шкуры не дерут, я заинтересовался, обратился к ним - это "МагмаГео", связался с менеджером, он подсказал как их найти, приехал, обсудили детали, что мне нужно, в каком месте, в ответ мне сказали: "Без проблем", через 2 дня приехали ребята, провели разведку местности, провели анализы грунта, что удивило, они начали копаться в истории этих земель, как и что тут было, стоит ли вообще тут что-либо возводить, в заключении порекомендовали перенести строительство на несколько десятков метров от предполагаемого, но скрипя сердцем, я пересмотрел место, не так уж и далеко от желаемого, зато гарантировано и безопасно, в чем я удостоверился, когда уже постройка была осуществлена и прошло уже 8 месяцев. Спасибо огромное компании и ребятам в частности. Если кому-либо интересно, могу оставить их координаты: https://magmageo.ru/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы ориентируетесь в компаниях, потому что отзывы в интернете не нахожу.... Тоже сейчас встала проблема выбора компании для проведения геологии, вот нашел несколько компаний: geotop.msk.ru, geoexpert-msk.ru, www.buroviki.ru Кто какую может посоветовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация