konstastroy@gmail.com

Помогите чайнику с буронабивным фундаментом

1 сообщение в этой теме

Здравствуйте. Обратился в фирму по поводу фундамента, теперь, скорее всего буду контролировать каждый шаг, но дело не в этом. Прогревочного оборудования у них нет, к тому же у меня на участке нет электричества (договор об этом только подписали). Ждать весны не могу так как ещё нужно успеть перевести в собственность участок  до следующей арендной платы. Суть в чём- хочу сделать комбинированный уход за бетоном (термос, подогретый бетон на заводе, добавки) по моим расчётам в скважины нужно будет вставлять чехлы из вспененного полиэтилена толщ.10мм. (внутренний слой), склееным с подкладкой из пеноплэкса толщ. 3 мм. (внешний слой). Но вот беда они плохо склеиваются и это уже геморрой. Внешняя температура от -5 до -10 градусов. ВОПРОС- ВОЗМОЖНО ЛИ ИСКЛЮЧИВ СЛОЙ ПЕНОПЛЭКСА, ВЗЯВ БЕТОН НЕСКОЛЬКО ВЫШЕ МАРКИ, С УЧЁТОМ ЕЁ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПОНИЖЕНИЯ В ДАННЫХ УСЛОВИЯХ И ПЛАСТИЧНОСТЬЮ П-3 ИЗБЕЖАВ ИЗЛИШНЕЙ ВЛАГИ НАДЕЯТЬСЯ НА КРИСТАЛЛИЗАЦИЮ БЕТОНА ХОТЯБЫ ДО КРИТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ, ИЛИ МОЖЕТ ДАЖЕ ДО ПРОЕКТНОЙ ПРОЧНОСТИ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 876
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Rafael555s
    Регистрация