Игорь Прокопенко

Как защитить доску для обшивки дома до весны?

11 сообщений в этой теме

Купил дом сравнительно дешево, но и состояние соответствует . Особенно беспокоит фасад, был обшит сайдингом, но от него мало что осталось, выцвел, гдето треснул и развалился, покоробило и т.д. в общем проще снять и выбросить. Хочу обшить деревом, боюсь что потемнеет до весны. Как защитить доску до весны или не париться? У кого есть опыт, буду благодарен за подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант можно обшить фиброцементным сайдингом, только накладно это и не дерево совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне главное, чтобы получилось красиво и качественно, а накладно – эт такое дело. Но вот то что не дерево это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не большой спец, но очень даже реально все сделать по-моему. С готовой скандинавской доской, например. У меня товарищ в Питере обшил дом 3 года назад, до сих пор все как новое. Сам бы не поверил, если б не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный современный профиль, крашенный уже продаеться  в нижнем кстате, обещают вообще, что 10 лет не выцветает, не ссыхается. Но я не проверял сам, на вид очень понравилось, спрашивал у друга че да как. Сказал, что обшивал вообще в сентябре, погоды ждать не надо + никаких окрасок и пропиток. Короче заинтересовался, запомнил. Надеюсь помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял в приниципе о чем ты. То, что дерево и не надо красить конечно хорошо, в остальном пока сомнения ,буду гуглить что за зверь)). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что про полуфабрикат речь идет, а то планкен обычно уже крашеный продаётся чаще. Вариантов собственно у вас 2. Первый - самый простой, это обработать антисептиком и подождать до тёплой и сухой погоды в мае или уже в июне. А 2 я даже озвучивать не хотел, но ради принципа - установить изоляционный кокон, тепловую пушку, вентиляцию, все дела и провести все лакокрасочные работы зимой. Это абсолютно реально, но дорого, видел такое недавно партнеры реммерс рикедом делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе январь и отрицательные температуры до -10, тем не менее и сейчас можно защитить древесину. Покрывайте дерево антисептиком с добавкой в него тех спирта. Спирт не даст замерзнуть антисептику и даст ему время впитаться в дерево. Проверено, антисептик будет работать. 

И еще, если купите антисептик с добавками с защитой от УФ, то покрасить сможете и через год совершенно спокойно, дерево даже не потемнеет.


Строительные и отделочные работы, технадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с деревом вообще не замарачивался. Даже обрешетку больше из дерева не признаю. Мороки вагон с ней... пропитки, от насекомых, покрытия и все равно 10 лет и начинаются проблемы с фасадом. Сейчас есть готовые системы обрешетки из оцинкованной стали. Причем сталь такая нормальная, что на кронштейнах, что у самого профиля. Это я про обрешетку Steelframe говорю. Да и фасад из дерева не очень люблю. Не, из планкена с прямыми углами и красно-коричневой пропиткой дома выглядят шикарно, но за ним приходится следить, чтобы вовремя заметить где лак слез и подправить надо, а вот фиброцемент, термопанели и металлический сайдинг и реально служит десятилетиями и не требует никакого ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2017 at 17:18, pere4-ni сказал:

как вариант можно обшить фиброцементным сайдингом, только накладно это и не дерево совсем.

дада, тоже именно таким и делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация