alla.shishckina

Кто строил себе дом, вы обращались к архитектору, если ли в этом смысл?

19 сообщений в этой теме

Кто строил себе дом, вы обращались к архитектору, если ли в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому необходимо обращаться к архитектору, который все спланирует, подготовит проект дома, если пожелаете даже дизайн сделает. Без этого дом не то, что бы нереально построить, просто очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что вы в строительстве, мягко говоря, не сильны. Конечно же нужно обращаться к профильному специалисту, для подготовки дизайн-проекта, в идеале ему же доверить контроль за проведением строительства. Так делают многие, буквально в том году кум закончил строить свой дом, хотя в строительстве и разбирается, все равно доверил этот процесс дизайнерскому бюро Альтеркаса и по итогу не пожалел. Сделали все как положено, вопросов при сдаче у него не возникло. Правда дядька он с деньгами и для него пару млн. потратить на один проект вообще не проблема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что без услуг архитектора, вам просто не обойтись. "Скупой платит дважды" - запомните это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дом должен проектировать специалист!  Дело в том, что он не только "красоту наводит", но и учитывает технологические особенности строительства и возможности материалов. А также все Ваши хотелки. 

Мой хороший знакомый сделал себе по случаю фундамент 12х12. Без проекта. Решил, что потом нарисует. Сам не смог. То спальни не помещались, то коридор на полдома. Сделал список того, что надо и пошел по компаниям. Ему у виска крутили и говорили, что или фундамент расширять, или перечень помещений сокращать. Год ходил. В конце-концов ему повезло - нашлась компания (Фихтен-Хаус) взялись и сделали. Все впихнули. Как говорит приятель, у этого пазла всего одно возможное решение и они его нашли. 

Но все-таки, я бы советовал начитать с перечня необходимого и с проекта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращался к специалисту, у которого потом купил проект. Потом заказывал строительство в строительной компании под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы год назад с мужем купили в лизинг недвижимость в Саратове   Обращались в компанию Эконом Лизинг, молодцы быстро принимают решения, в компании работают вежливые сотрудники. И теперь у нас гибкий график погашения лизинга. Что весьма удобно для нас. И не приходиться переплачивать, как те которые взяли на дом кредит с большими процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2017 at 00:17, alla.shishckina сказал:

Кто строил себе дом, вы обращались к архитектору, если ли в этом смысл?

Без архитектора не дадут разрешение на строительство вообще. Единственное вы можете придумать план дома и потом его отдать архитектору на доработку, что бы он поправил его. Но как по мне, так лучше заказать готовый проект, меньше забот будет. По сути любая строительная организация предоставляет выбор большой, в каталогах группы компаний "Надежный Партнер" выбирал, так там проекты на любой вкус и уже оформлены как надо. Особенно строительство домов из кирпича hoteystroy.ru радует, вариантов море. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО «СМК-6» выполняет полный комплекс строительно-монтажных работ, обладает необходимым набором лицензий и разрешений.

Строительная компания «СМК-6» основана в 2007 г., на данный момент введено в эксплуатацию более 50 000 м2 объектов строительства.

В настоящее время строительная компания специализируется исключительно на строительстве загородных домов и коттеджей.

Наши преимущества:

·         Составим для Вас индивидуальный проект;

·         Предоставим строительные материалы по лучшим ценам. Наша компания занимается поставкой строительных материалов;

·         Прозрачное ценообразование;

·         Компании «СМК-6» уже более 10 лет;

·         Имеется собственная щитовая опалубка для плит, стен, колонн, перекрытий более 250 м2, которую в дальнейшем не потребуется арендовать.

·         Большой набор строительного инструмента и собственный средства малой механизации;

·         Адекватные цены на строительство;

·         Возможность показать предыдущие выполненные проекты, поговорить с прошлыми заказчиками.

Почта: smk6@list.ru

Тел. 8 (985) 182 77 70 Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы без проекта строиться собираетесь ? Это просто необходимое условие на начальном этапе строительства ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жилой дом, то к архитектору обязательно. А без проекта ни газовики, ни остальные коммунальщики не скажут, возможно ли будет подведение коммуникаций. У знакомых так дом уже несколько лет на этапе "согласования", хотя вроде как деньги позволяют начать строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если строится без проекта ,то потом можно столкнуться с рядом проблем :На стенах пойти трещены или вообще завалится дом ,это из-за отсутствия расчетов нагрузки фундамента ,если вы захотите в будущем отремонтировать электричество или другие коммуикации не будете знать ,где искать, из-за отсутствия инженерных расчетов ,и вконце концов нужна смета ,как вы узнаете сколько вам нужно материала ?Для этого всего и нужен проект дома .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайтах типовые проекты есть можно и самому готовый найти ,не обязательно к архитекторам обращаться ,я думаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект нужен обязательно и для вас и для подрядчика. Сейчас даже ремонт в квартире без проекта не делают. Можно найти готовый, а лучше найти компанию, которая занимается и проектированием и строительством, там как правило, проект достанется вам бесплатно.

https://wdhs.ru/

В 19.03.2018 at 12:41, olyly85 сказал:

А как вы без проекта строиться собираетесь ? Это просто необходимое условие на начальном этапе строительства ,

Не только на начальном. Контроль тоже на основании проекта осуществляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2018 at 14:01, Степан Патрин сказал:

Я обращался к специалисту, у которого потом купил проект. Потом заказывал строительство в строительной компании под ключ.

Я думаю ,что проектом должна заниматься одна компания ,которая потом и будет строить дом ,а то многие строители не совсем понимают некоторых ньюансов описаных в проекте .Вот у меня например ,одни подрядчики не смогли сделать такой монсардный этаж ,как я хотела ,и как в проекте было ,опыта видимо маловато было у них .После обращения в компанию Тверьстройка со своим проектом ,они указали на недочеты в проекте  и внесли свои измененияи и конечно же без проблем построили нам домик мечты .Строительство домов в Твери под ключ они делают, на сайте  можно посмотреть типовые проекты и просчитать стоимость загороднего дома.Удачи в строительстве . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я архитектор. Предоставляю услуги : проектирование загородных домов, разработка дизайна фасада, эскизное проектирование. По цене можно договорится , не дорого. Сроки- примерно месяц.Есть примеры построенных домов. Всегда на связи. Dasha-unsolved@yandex.ru

Помните- дом начинается с проекта! Лучше доверить специалисту, продумать заранее каждый сантиметр помешений!

Чтобы не возникало сомнений " а правильно ли я залил фундамент"?у соседа ведь также? 

Не ровняйтесть на соседей! Каждый земельный участок индивидуален!

bpQ8102kjqo.jpg

D0il1xreCC0-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращались к проектно строительному бюро Арт-Профи

Все очень понравилось и ценник не высокий

logo-1.png

Изменено пользователем artprofi30
Прекрепил лого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно обращаться. Причем, как уже отметили, лучше в одну компанию, которая разработает проект и сможет все реализовать. Без проекта можно только шалаш построить на пару часов. В остальном - "без ТЗ результат ХЗ". ТЗ - техническое задание, а ХЗ - самизнаетечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую. Строительством домов в Тверской области занимается вот эта компания  они спроектируют и возведут без наценок и накруток. Знакомые строились и их нанимали, и мы тоже дачу строили с помощью их. Работают качественно, строители профессионалы со стажем. Главное сначала определиться, что вам нужно. Так же они помогут выбрать для вашего проекта материал и расскажут все про него, плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация