VVB

Ремонт квартир ООО "Новый город", Москва

7 сообщений в этой теме

Добрый день!
Хочу быть первым и, надеюсь, последним "лохом", который попался на удочку ООО "Новый город". Долго не доходили руки до ремонта квартиры, но вот осенью в этом году решили сделать хороший и качественный ремонт "Эконом-класса", т.е. ремонт с применением бюджетных материалов. Почему я на этом заостряю внимание, вы поймете в конце этого  рассказа. На мое объявление буквально на следующий день после размещения объявления откликнулась фирма ООО "Новый город", прочитать отзывы я о ней не смог, т.к. она создана и зарегистрирована в октябре м-це 2017 г. Но тем не менее, уже к вечеру приехал "сметчик" Илья (фамилию он свою не назвал), перемерил квартиру, послушал мои пожелания, рассказал, что в случае подписания Договора ремонт будет выполнен в кратчайшие сроки, с высоким качеством и применением современных технологий и что самое главное без предоплаты и аванса, что вообщем-то, меня и подкупило. И действительно, уже на следующий день я получил смету, сумма была приемлемой, впрочем она и не могла быть большой, т.к. по условиям Договора весь основной материал и оборудование  (за исключением "чернового") был поставки "Заказчика", т.е. мой. Конечно с учетом сметы фирмы моих затрат на материалы и оборудования сумма получилась далеко не "Эконом" . И вот тут начинается самое интересно: на "сцене" появляется некто Корж Иван Владимирович (кто он и кого он представляет на фирме - не пытайтесь понять, не узнаете), с этого момента все переговоры, все оплаты идут только через него, причем общаться Вы будете с ним только по телефону или по эл.почте (советую последнее, в случае конфликта будет чего предоставить в суде), на Вашей  квартире (или офисе, если вы ремонтируете свой офис) он никогда не появится. Это очень хитромудрый человек и его мало кто видел в лицо, да и "прорабов-сметчиков" (как правило это Илья, Евгений или Юрий) которые приезжают на стадии подготовки сметы и раздают обещания, вы больше никогда не увидите, они не являются сотрудниками фирмы, и Корж И. В. нанимает их на 1-2 дня за отдельную плату. После подписания Договора на квартире появилась бригада "джамшутов" и "ахмедов" (я так понял узбеки), из которых только можно общаться с бригадиром, только он воспринимает русскую речь и хоть что-то соображает в ремонтно-строительных работах. Своих рабочих на фирме нет, они набирают их на улице не заморачиваясь их квалификацией, впрочем нет и самой фирмы ООО "Новый город", это фикция. Фирма зарегистрирована на подставное лицо, некого Фируза Хожикурбоглы Магометовича (вроде как-то так), наверное этот человек и сам не знает, что на его имя открыта фирма и юр. адрес фирмы тоже туфта - по этому адресу на ул. Коштоянца, 41 обычный жилой дом и зарегистрировано по этому адресу еще около 300 фирм, так что если что то случится - имейте ввиду - обращаться будет некуда.

 На первом этапе работ, когда идет демонтаж (как говорят "ломать - не строить") у вас вроде не будет возникать никаких сомнений, кроме как несвоевременный вывоз мусора. Не дай вам Бог оставить в квартире какие нибудь вещи, что такое укрыть полы и оставленные хозяевами вещи пленкой - для рабочих абстрактное понятие, уже через 2-3 дня они загадят квартиру до неузнаваемости. И не вздумайте разрешить кому-то из бригады ночевать в квартире... через день там будет  жить уже вся бригада, лихо пользоваться вашими вещами (если Вы их оставили). У меня на квартире они вообще на полу устраивали "достархан" и варили плов, квартира до сих пор воняет бараньим жиром. Но когда "джамшуты" и "саиды" начнут выполнять у вас подготовительные работы (советую почаще посещать квартиру), вас начнут одолевать смутные сомнения в их профпригодности. Как я и говорил, общение с "представителем фирмы" Коржом И. В. у вас будет только по телефону, и на первом этапе Ваших к нему обращений по вопросам качества, сроков он будет добр и вежлив, он будет Вас успокаивать и обещать, что все будет исправлено, но поверьте мне дальше этого - дело не пойдет. Не советую Вам также обращаться к рабочим (берегите нервы) с какими-то просьбами и требованиями, эти "джамшуты" будут вам преданно смотреть в глаза, улыбаться, кивать головой... и ничего не делать. И когда Вы "закипите" и дело дойдет до угроз (а оно обязательно до этого дойдет) и вы будете вынуждены сообщить Коржу И. В., что не будете оплачивать брак, некачественно выполненные работы и т.д. то услышите в ответ, что он "...обратится в суд, что квартиру опечатают, что она будет стоять полгода опечатанная пока идет судебное разбирательство, что вас ждут судебные издержки....", не тушуйтесь, никуда он не обратится, у него у самого проблемы с Законом, а потом я уже писал что фирма это туфта на подставное лицо, и от чьего имени он будет предъявлять иск одному Богу известно. Правда и Вы иск не предъявите - его просто предъявлять будет некому. Оплата работ согласно Договору разбита на этапы, что в общем-то удобно, старайтесь не платить вперед, так как в случае конфликтной ситуации возврата денег  вам  не видать "как своих ушей". Не ведитесь на хвалебные рассказы Коржа о якобы десятках выполненных Заказах,  "где идут  только благодарности от Заказчиков" - все это липа и туфта, какие Заказы, какие Заказчики, какие работы?! Если фирма существует всего три месяца и я наверное первый который попал "на их удочку". Раньше эта фирма называлась "Новый Рим" (за ней тоже стоял Корж), но видно что претензий от заказчиков стало столько, что Корж ее закрыл. "Погуглите" в инете об этой фирме в разделе" Отзывы", когда я почитал я  даже не знал что на свете существуют такие матерные слова!
 Ну а теперь вкратце изложу выполненные "джамшутами" работы, потому что это смотреть без слез и смеха нельзя (вернее смех сквозь слезы). Любой человек, даже не профессионал знает, что перед облицовкой стен плиткой, их выравнивают (штукатурят и т.п) но к узбекам это не относится, у меня в квартире они начали облицовывать стены в ванной выравнивая их толщиной наносимого плиточного клея, и когда толщина клея "зашкаливала", они начинали плиткой повторять контуры (а проще говоря неровности стен). Причем на мои замечания и запреты прекратить работы они не реагируют, как я и говорил обращаться к Коржу - тоже бесполезно, он Вам любезно расскажет, что все будет исправлено и не более того. Что такое швы плитки и для чего существуют "крестики" для них темный лес, все они потом пытаются "замаскировать" затиркой. Короче, купленную мною облицовочную плитку они просто загубили. Причем прекратить этот "бардак" невозможно, запретив им работать  - как только вы покидаете квартиру, они продолжают работать (если это вообще можно назвать работой). Двери в квартире решил не менять, т.к. дом в общем-то старый, и в нем еще стоят хорошие полнотелые деревянные двери под окраску. Попросил снять с дверей всю старую "скобянку" (проще будет красить), подшпатлевать местами зачистить и покрасить. Что они сотворили даже не буду описывать, это тихий ужас, если в двух словах. Ближе к концу ремонта (а точнее моих мучений) я понял, что нельзя требовать с человека качество работ, скажем, как можно объяснить человеку установку полотенцесушителя - если он не знает что это такое. Ну а когда дело дошло до паркетных полов - это отдельная песня! Я не хотел им отдавать эту работу, но под личные гарантии Коржа, уступил, о чем сейчас очень жалею. То, что они, похоже, первый раз увидели паркетно-шлифовальную машину, я понял сразу, когда её взяли в аренду и привезли на квартиру. Но еще больше удивился, когда бригадир мне перезвонил через три дня и сказал что полы готовы! И это при том, что комнаты нужно было делать по очереди - некуда было деть часть мебели (впрочем которую теперь после того как они ей попользовались нужно выбрасывать). После того как высох лак, я пришел на квартиру и как меня не хватил инфаркт, до сих пор не пойму! Наверно даже ребёнок знает, что после шлифовки паркета, перед тем как покрывать лаком, прежде нужно подмести полы и пропылесосить, но это правило на узбеков не распространяется, они ухитрились покрыть паркет лаком прямо с мусором, и сейчас полы очень напоминают грубую  наждачную бумагу. Необходимо было выполнить ремонт паркета отдельными местами (буквально три - четыре  места), что в общем-то и смета предусматривала. Не долго думая, узбеки вместо паркетных клепок нарезали куски ДСП и приклеили вместо паркета. Видно этого им показалось мало и они еще взяли прошпаклевали щели на полу шпатлевкой, которой выравнивали потолок... и все это обильно" залили" двумя слоями лака. Все кому рассказываю эту историю - отказываются верить, что так можно сделать. Что самое интересное, когда я начал выдвигать претензии Коржу он потребовал фото (как я и говорил фирмы как таковой не существует и от них просто некому приезжать), я отослал их, он немного подумал - и прислал мне сообщение, что бы я вызвал профессиональную паркетную фирму и сделал заключение! Помните в начале рассказа, я упоминул о ремонте "Эконом-класса", теперь Корж начал ссылать на это и  говорить "...у Вас ремонт "Эконом-класса", вот и качество такое...". Но поверьте мне, расценки в смете за ед. работ - далеко не "Эконом", а "Бизнес" класса. Для примера: "Шлифовка и покрытие паркетных полов лаком за 2 раза - 800 руб/м2."
Короче говоря, я его "послал" вместе со своими работничками куда подальше, и далее заключил новый Договор на устранение и переделку всего того, что они натворили, правда теперь мне это встанет еще дороже, и что самое интересное Корж В.И. еще имеет наглость присылать сообщения, что готов мне сделать "скидку" за брак и просит денег! Я понимаю, что наглость - второе счастье, но всему есть предел. Вот так, вместо пяти недель, за которые мне обещали выполнить работы я попал теперь на 2 месяца и ну естественно на деньги.
Да, вот еще что хотел добавить - не вздумайте просить у Коржа какие-нибудь правоуставливающие документы по фирме  (копии естественно), акты и протоколы. Вас пошлют куда подальше. Мне, например, на мою законную просьбу подготовить Акты на скрытые работы (коих на квартире  было предостаточно) он ответил коротко: "...тебе нужно - ты их сами себе  и  пиши, сам их у себя и подписывай...", т.е. после окончания работ "фирма" не оставляет никаких следов и обязательств. Кстати, так произошло у меня на квартире, прихожу в на днях на квартиру - ни рабочих, ни их инструмента, ни материала... снялись по "тихому" и уехали, и никто не собирается приезжать на квартиру сдавать работы. Т.е., как я писал, все свои проблемы по качеству работ, по соблюдению технологии, по срокам - Вы будете решать на уровне рабочих, которые не всегда адекватно воспринимают русский язык.
Зачем я так подробно все расписал? Если кто то захочет "поэксперементировать" со своей квартирой, доверив ремонт ООО "Новый Город" - все будет развиваться по подобному сценарию, поверьте мне! Удачи! И не повторяйте моих ошибок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша компания ООО «Новый город» не оставляет без внимания, как положительные отзывы, так и отрицательные. К отрицательным отзывам мы относимся очень внимательно, стараемся связаться с клиентом, бригадой, работающей на объекте, и выяснить ситуацию и решить ее максимально положительно для всех сторон. В большинстве случаев все пожелания, требование клиентов сотрудники компании решают в рабочем режиме и всегда идут на встречу заказчику. Компания ООО «Новый город» работает без предоплаты, что еще раз показывает, что сотрудники работают «на результат». Гарантия на все проводимые работы составляем 1 год, что указано в договоре.

 

К сожалению, с автором данного отзыва сотрудникам и руководству компании ООО «Новый город» не удалось связаться, поэтому вынуждены отвечать на площадках отзовиках.

 

16 октября 2017 года мы получили письмо от потенциального заказчика (Ниже письмо заказчика. Орфография и пунктуация сохранены):

«Добрый день! Чисто случайно наткнулся на  Ваш сайт  с  ценами (ориентировочно конечно) на предлагаемые работы. Сам строитель и никогда заочно не объявлял Заказчику стоимость предполагаемого ремонта...но тем не менее., хотелось бы от вас получить ориентир по ценам. И так....квартира 2-х комнатная, 46м2, в кирпичном 9-и этажном доме 1965г. постройки. Последний ремонт в квартире выполнялся (я так думаю) в году 75-77гг. не  позже и качеством работ  соответствующему той эпохи. Квартира стоит пустая (после смерти тещи) . и хотелось бы ее использовать как дополнительный источник доходов (сдавать) и как следствие ....не хочется вкладывать особых денег в привидение ее в порядок ..но тем не менее...вот приблизительные требования: 1. Потолок , (две комнаты и коридор) окраска ВА без выранивания плит перекрытия в одну плоскость (ремонт рустов) 2. Стены(две комнаты и коридор)., снятие старых обоев.,частичное (30%) выравнивание стен под оклейку обоями ., оклейка стен обоями. 3.Циклевка и покрытие существующего паркетного пола лаком (10-15% ремонт паркета штучного при площади ремонта до 1м2) с заменой плинтусов, 4. Замена всей эл.проводки (существующий алюм. весь сгнил) с монтажом новых точек (ориентировочно 30шт) 5. Смена дверных блоков (два  межкомнатных 2х0,8 и три с\узловых 2х0.7) 6.Кухня - окраска стен и потолков., на пол - линолеум по готовой стяжке - 5 м2 7. Ванная разм. 1.6х1,7м. смена плитки на стенах и полах.. замена сантехоборудования (ванная., умывальник., смесители., полотенцесушитель остается старый) потолок - подвесной реечный. 8. С\узел разм. 0,9х1, 6м. окраска стен и потолков., смена плитки на полах. Оконные блоки(спаренные) откосы и подоконники - окраска. Приборы отопления новые после капремонта в доме. Все материалы - бюджетные.. квартира пустая...ограничений по срокам проведения работ нет. Прошу рассчитать ориентировочную стоимость работ +стоимость материалов с достоверностью 90% (исходных данных предостаточно) Ответ типа....должен выехать мастер и все на месте посмотреть и рассчитать., не принимается....С уважением Владимир Викторович
-- 
Владимир Бидюк»

 

 

Сотрудниками компании ООО «Новый город» в кротчайшие сроки была составлена смета на работы и отправлена на согласование с заказчиком. Г-н Владимир Бидюк ознакамливался со сметой около 1 месяца, и неотъемлемым требованием с его стороны было обозначение окончательной цены контракта с материалами, т.к. закупку материалов по его требованию должен был осуществить подрядчик.

В итоге руководством компании ООО «Новый город» было принято решение дать дополнительную скидку на работы и материалы – и заключить договор с фиксированной ценой. При этом все риски, если вдруг материалов не хватит, т.к. до демонтажа точный список составить невозможно, подрядчик взял на себя.

В середины ноября был подписан договор между ООО «Новый город» и заказчиком и работы начались.

Сотрудники компании ООО «Новый город» шли на встречу по всем вопросам и старались удовлетворить все пожелания клиента и взять на себя выполнения обязательств заказчика, на сколько это было возможно.

Работы по ремонту объекта выполнялись и клиент их принимал и оплачивал, но перед самой сдачей объекта, а именно перед циклевкой полов – клиент попросил отчет за использованный материал, хотя работа по закупки материалов строилась следующим образом: сотрудники компании отправляли заказчику смету на материалы с ценами на согласование и только после согласия заказчика мы отправляли машину с материалами.

Договор по данному объекту был заключен на фиксированную сумму в 275 000 руб., а именно 200 000 руб. работы по объекту и 75 000 руб. материалы для выполнения работ по объекту, соответственно если подрядчик не укладывается в сумму договора, то расходы полностью берет на себя. Поскольку все закупки согласовывались с заказчиком, он по отчетам видел, что на материалы ушло около 50 000 руб. 

Заказчик владел всей информацией по закупкам материалов, по всем стадиям ремонтных работ, но по последним стадиям работ деньги платить отказался –сумма в размере 50 000 руб. Уточняем, что заключить договор на фиксированную сумму- это было полностью желание заказчика. У заказчика появились претензии по этапу –циклёвка полов. Со стороны компании ООО «Новый город» были произведены работы именно по циклевки полов, а не реставрации паркета. Ремонт, как и простил заказчик был экономичный косметический – под сдачу в аренду и применять нормативы евро ремонта конкретно к этому объекту нельзя. Техническое задание по ремонту согласовывалось с заказчиком. Заказчик принимал работы поэтапно, но перед оплатой последней суммы отказался принимать часть работ ссылаясь на технические требования.

Строительная бригада завершила работы и покинула объект 22 декабря.

От заказчика в адрес компании пришло порядка 18 писем с некорректной лексикой, угрозами и требованиями. Заказчик не брал телефон на звонки из офиса компании ООО «Новый город» и не выходил на диалог. В форме письма руководство компании ООО «Новый город» предложили заказчику финансово возместить переделанные недочеты, только после осмотра квартиры. Если у Заказчика есть претензии к работе и он не готов, чтобы это было исправлено по договору и силами сотрудников ООО «Новый город», то мы готовы идти на встречу и осмотрев квартиру, на предмет устранения недочетов, получить копии оплаченных документов по дополнительным работам, и тогда оплатить все понесенные расходы.

Также хотим сообщить, что бригада, которая работала на объекте у данного заказчика за последнее время сдала порядка четырех объектов и каких-ибо разногласий с заказчиками не возникало и все договоры были закрыты, также получены положительные отзывы, которые размещены на сайте компании ООО «Новый город».

 

К сожалению, в декабре и января в интернете начали появляться отрицательные отзывы о компании ООО «Новый город» и мы не могли оставить это без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Хочу вставить и свои 5 копеек касательно данной компании.Заказывали у них ремонт однушки в,прямо скажем,плачевном состоянии,требовался легкий демонтаж перекрытия,сделать типа евро гостиную(кухню совмещенную с комнатой) и отгородить спальное место от общего помещения.Плюс поменять полы,привести в нормальное состояние стены,отбелить потолок,поменять двери.Окна меняли в другой компании,не буду рекламировать,в которую обращались уже не раз.После осмотра и составления сметы,имя не назову,принимала документы жена,я лишь после работы инспектировал),был утвержден план и срок работ(про условия оплаты респондент выше указал совершенно верно,пост оплата с разбивкой на этапы(что очень удобно и привлекло наше внимание)).К моему удивлению бригада приехала на следующий день,как и было оговорено.Не буду расписывать детально,но к качеству претензий нет,сделали быстрее,чем обговаривали(количество рабочих повлияло видимо),согласен, напрягла вначале национальность рабочих,но в процессе и по итогу работ отпали всякие убеждения.В общем доволен скоростью и качеством за такую цену.Единственно что посоветую,обговаривайте тщательнее условия по выносу и вывозу мусора,пришлось доплачивать за большее количество контейнеров.В целом доволен,на что рассчитывал,то и получил,за те деньги,которые просят. Везде бывают свои исключения,некоторые люди и в салонах покупают новые авто с проблемами и не вылезают из сервиса при том,что остальные катаются и бед не знают.Это я к тому,что даже отлаженный конвеер иногда даёт сбой,что уж говорить про людей.Удачи и не судите строго,при необходимости обращусь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

Хочу сказать большое спасибо компании ООО"Новый город", а именно Ивану,менеджеру с харизмой, который на протяжении всего ремонта оперативно координировал и уточнял любые нюансы, возникающие в процессе. Я, как девушка далёкая от данной тематики и одинокая, очень довольна подходом, сроками и выполнением обязательств. Всё,что от меня требовалось-это встретиться на показе объекта работ, донести свои пожелания и подписать готовую смету. Очень довольна результатом. Что касается выше указанного хамства, то я его не чувствовала, напротив, донесли до меня так, что даже я чувствовала себя в теме) Спасибо еще раз и обязательно буду рекомендовать.

П.С

Соглашусь с автором выше, что может всё дело не в компании, а в том, как строить взаимоотношения и подходить к вопросу, все мы люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратились к ним с просьбой заняться нашей квартирой, нам предложили разные варианты ремонта: евроремонт, косметический, капитальный и т.д. Мы заранее знали, что нам нужно, поэтому при разговоре с Иваном (менеджером) проблем никаких не возникло, понравилась его отзывчивость и профессионализм. Договорились на работу по этапам, то есть за каждый этап (после его проверки) ребята получают определенную сумму, без предоплаты, что очень удобно. У ребят свои склады со своими материалами по оптовым ценам. Управились с работой относительно быстро, оборудовали все так, как и изначально планировалось, работой довольны. 
Моя благодарность всей их команде. Хорошая компания, буду рекомендовать своим знакомым. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искали бригаду рабочих для евроремонта в нашей квартире. В интернете нашли компанию Новый город, ознакомились с услугами, с ценами, нас все устроило, обговорили смету, комплекс работ, заключили договор на оказание услуг. Понравилось, что есть рассрочка по оплате.
Компания так же предоставляет материал по очень приемлемым ценам. Мастера молодцы все сделали очень качественно и на совесть. Мы остались очень довольны! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надёжная оказалась компания. Работают чётко и слажено, а главное, умеют слушать клиента, знают, что такое индивидуальный подход. Материалы они предлагают со своего склада: качественные и по адекватным ценам. Мастера работают аккуратно и опять же качественно, но, что самое приятное, ремонт оплачивается поэтапно - только после того, как сам всё посмотришь и проверишь, никакой тебе предоплаты не глядя.
Отдельное спасибо менеджеру Ивану за его профессионализм: подкованный, вежливый, всегда в курсе всего и держит всё под контролем. Работать с такими людьми - одно удовольствие.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация