pirog

Аренда ЗУ с незавершенкой

1 сообщение в этой теме

Здравствуйте форумчане.  Тема такая: КУИ проводит торги на право аренды ЗУ (под многоквартирный дом) на 10 лет. Я (физ лицо) хочу взять в аренду этот участок, построить 12- этажку, оформить объект и землю на себя.
Раньше на этом участке стоял ветхий дом, который снесли по программе переселения из ветхого жилья. Затем на этом ЗУ воздвинули недострой: 2 этажа от будущего 12-ти этажного дома (причем собственник построенных квартир и машиномест в этом недострое уже есть - это Администрация города. Помогите пожалуйста информацией.
1. Какие последствия могут быть для него и для госоргана, выдавшего разрешение на строительство? Это вообще законно сдавать в аренду землю с недостроем, который в собственности у администрации?
2. Что мне посоветуете сделать, если я выиграю торги, а то аренда за участок капает, а строить дом я не могу? Пока я вижу только один путь после этого: подать в суд на администрацию и застройщика, выиграть суд, обязать все снести, возместить арендные платежи за время судебного процесса и начать строить здание.
3. Может мне вообще потом сдать в субаренду эту землю тому самому застройщику?
Какие есть еще мысли по этому поводу, дорогие коллеги.
Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 895
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Nastasiya
    Регистрация