shover

Забор из евроштакетника

21 сообщение в этой теме

Привет форумчане, хотим поставить забор из евроштакетника, думаю, что на форуме найдутся обладатели таких заборов, поделитесь пожалуйста полезными советами. На что обращать внимание при выборе компании, если кто-нибудь посоветует фирму, буду только рад. Еще вопрос, как лучше делать с зазором или в шахматном порядке? Планируем высаживать туи вдоль забора, поэтому сомневаюсь есть ли смысл в двух рядах штакетника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе с зазором выбрал забор из штакетника. Визуально больше вариант с зазором понравился, хотя у соседей вообще сплошной забор и все равно смотрится хорошо.

Участок у вас ровный, без перепадов по высоте?  Выбирайте производителя нормального, чтобы давали гарантию. Все таки дерево капризный материал, и при плохой обработке может потребовать дополнительного ухода.

Учитывайте это, когда делаете выбор в пользу деревянного штакетника. Нам ЗаводЗаборов дал гарантию 2 года, пока что год прошел и забор себя ведет нормально, визуально нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей в шахматном порядке, поэтому вроде и зазоры есть, но в то же время напрямую не просматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

houston, перепад если и есть, то минимальный совсем. Думаю, что можно будет этот вопрос на месте в процессе решить. Ну или замерщик подскажет ведь как лучше сделать в данном случае? Разный по высоте забор ставить не хотелось бы, хотя видели, что некоторые так делают как бы лесенкой забор получается. А довольны Вы качеством работ?

Boyscout, как бы с одной стороны такой вариант хорошо, но у нас там будет живая изгородь, вот не знаю есть ли смысл переплачивать за шахматку эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shover, за год забор никак не видоизменился, не наклонился и смотрится хорошо. Так что доволен вполне.  Закажите замеры, это бесплатная услуга у ЗаводЗаборов, единственное, что замерщика возможно нужно будет подвезти на участок. Этот момент согласуйте, когда будете вызывать на замеры работника. Для оформления договора уже необязательно ехать в офис, многие фирмы на дому все оформляют. 

Boyscout, этим забор в шахматку и выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все с евроштакетником. А где хоть живете, чтобы компании рекомендовать? А то сейчас нарекомендуем каждый в своем городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хотим ставить забор, естественно не зимой, но уже начинаю собирать информацию о компаниях. Участок в Подмосковье. Видела, что у некоторых компаний есть бесплатный выезд.

Кто-нибудь может ставил забор осенью прошлого года, сколько по времени все заняло, не затягивали с монтажом, а то не хочется оплатить, а потом ждать неизвестно сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, я про Москву говорю. А вы где проживаете?  У вас евроштакетник?

Тинакоста, через две-три недели ставят забор, если загрузка не слишком большая у фирмы. Выше писал про ЗаводЗаборов, бесплатный замер, если с ними заключаете договор. Какой вы хотите забор поставить? На участке нету булыжников или камней в земле?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага поняла, спасибо, буду звонить тогда узнавать, а то что-то все отклываем, скоро и лето на носу, а мы все никак с этим забором не разберемся.

Договор можно будет на месте заключить или надо будет ехать в офис обязательно? Хм на счет булыжников интересный вопрос, не знаю. А пока точно не определились в интернете картинки смотрю, сохраняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше не затягивать, все же новый забор это совсем другое дело. Нам тоже бригада из ЗаводЗаборов забор ставила, остановились на металлическом штакетнике в 1 ряд и уже высадили живую изгородь, 2 ряда не стали делать (имею в виду штакетника) из тех соображений, что постепенно живая изгородь все перекроет. Есть мобильный офис, на месте можно договор составить, ехать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот затянули в этом году с установкой забора, скоро зима, а мы все выбираем фирму - установщика. Одну вызвали - так приехал замерщик - пьяный, да еще и за выезд деньги требовал, хотя на сайте ничего не написано об оплате. 

Интересно, а можно ставить забор в зиму или лучше подождать весны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе ставили в этом году забор из металлического штакетника методом шахматка. Так вроде бы и не сплошной забор, а вроде бы и не видно ничего особо сквозь него. За зиму ни чего не могу сказать - нужно проконсультироваться у профессионалов. Могу оставить ссылку на их сайт , вдруг пригодится. - zavodzaborov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2019 at 22:11, MaletsSS сказал:

Мы себе ставили в этом году забор из металлического штакетника методом шахматка. Так вроде бы и не сплошной забор, а вроде бы и не видно ничего особо сквозь него. За зиму ни чего не могу сказать - нужно проконсультироваться у профессионалов. Могу оставить ссылку на их сайт , вдруг пригодится. - zavodzaborov.ru

Заглянул на этот сайт и хочу сказать, что там широкий выбор и заборов и сопутствующих составляющих, типа калиток и ворот. Цены тоже приемлемые, даже калькулятор на сайте есть) Спасибо за наводку. Самое время заняться вплотную забором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году ставили забор из профнастила. Мне, как девочке, очень понравилось, что можно было выбрать цвет забора. Обращалась в фирму ЗаводЗаборов. По цене вполне приемлемо и качество материала на уровне. Обслуживание тоже понравилось. И менеджер и замерщик были тактичными и спокойно выдержали шквал вопросов) Мастера, которые устанавливали забор, работали на совесть, без лишних слов и перекуров) Да еще и поубирали за собой на совесть. Что еще сказать, забор перезимовал, нигде не перекосило. Вполне рекомендую!
 

1defb6b2-d042-4151-be06-0dc1b54532cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся заборы из поликарбоната, они так прикольно выглядят. Особенно мне понравился вариант со столбами из кирпича и таким темным поликарбонатом. Но и, в то же время, не совсем непрозрачным. Интересно, ваша фирма устанавливает такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела на сайте ЗаводЗаборов заборы из поликарбоната. Но мне такой вариант не очень по душе. Из поликарбоната заборы носят более эстетический характер, а нам нужно было максимально закрыть участок. Но это только мое мнение. Вы можете заглянуть к ним на сайт и рассмотреть все варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в качестве основного варианта рассматривать забор из профилированного листа, то и ворота к нему нужно подбирать соответствующие, например Алюмаркет (www.alumarket.ru). Они сами мне на заказ их сделали и установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас многие делают нестандартную установку металлического штакетника - горизонтально. Как думаете - это будет хорошо выглядеть? И практично ли это?

А может тут лучше брать штакетины из дерева, а не из металла....

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2020 at 18:01, Анна Ли сказал:

А сейчас многие делают нестандартную установку металлического штакетника - горизонтально. Как думаете - это будет хорошо выглядеть? И практично ли это?

А может тут лучше брать штакетины из дерева, а не из металла....

Что скажете?

Я скажу что горизонтальная установка штакетника сейчас популярна. И не просто так, потому что при таком заборе присутствует ощущение свободы и простора. У меня, допустим, штакетины из металла, но и деревянные будут выглядеть тоже хорошо. Посмотрите сами на  фото - и смело устанавливайте. Только с умом подойдите к выбору фирмы. Я заказывал на сайте zavodzaborov.ru

20201013_174038.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MiPi7, смотрю я на ваш забор, и у меня постоянно один и тот же вопрос в голове - ваш вопрос еще цел? И про сами штакетины - насколько они качественны? Потому что на фото - они выглядят как игрушечные. Не возникают у вас ситуации, когда к вам пытаются залезть через этот забор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если MiPi7  точно заказывал в фирме ЗаводЗаборов, то может и стоит забор-то) Слышала много хорошего о них, хвалят качество материалов. А для того, чтобы никто не лазил по заборам, достаточно завести дома хорошую собаку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация